Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 16:06

Косметику от Сибирской травницы знают чуть ли не все. Вот и я стала не исключением заинтересовавшись средством от Агафьи. Взгляд мой упал на маску на лосином молоке.

Подкупило очень описание товара :

Нежная маска для лица на питательном лосином молоке в сочетании с сибирскими травами специально создана для омоложения кожи. Щедро увлажняет, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи и выравнивает цвет лица. Лосиное молоко в 4 раза питательнее коровьего молока, обладает мощным омолаживающим действием. Родиола розовая богата органическими кислотами и флавоноидами, благодаря чему возвращает коже упругость и эластичность. Сахалинская шелковица содержит каротин, витамины группы В, которые разглаживают и успокаивают кожу. Органический белый пчелиный воск надежно защищает кожу от обезвоживания.

Подробнее о товаре.

Упаковка : дой-пак пакет,мягкий на ощупь,отвинчивающаяся крышка открывает и закрывает, не протекает.

Вес 100 мл.

Цвет молочно-белый.

Запах очень приятный,отдает молочными нотками.

Консистенция кремообразная напоминает майонез или йогурт .Наноситься очень легко руками. Не растекается.

Состав

Aqua, Kaolin (белая глина), Carbomer, Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Morus Alba Fruit Extract (экстракт сахалинской шелковицы), Organic Beeswax (органический белый пчелиный воск), Milk (лосиное молоко), Sodium Cetearyl Sulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

В последнее время я очень не доверяю косметики и поэтому люблю рассматривать составы и анализировать их. Также я сделала и с этим средством.

Анализ состава

При анализе состава видно один ингредиент вначале списка выделен красным и не рекомендуется сайтом EcoGolik.Подробнее рассмотрим этот ингредиент.

Карбомер

Происхождение:

Синтетическое

Название INCI:

Carbomer

Синонимы:

Карбопол.

Применение:

Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность:

Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Ощущения при нанесение маска не согревает и не холодит.Наносится легко,ложится довольно плотным слоем.Маска жирновата,потому немного трудно смывается водой.

Я прежде чем нанести маску очищаю лицо.Затем немного распариваю,чтоб лучше был эффект. Хожу с маской минут 10-15.

Хочу отметить,что маска очень неплохая.Кожа после применения нежная,бархатная, очень приятная на ощупь,увлажненная.Шелушения,которые у меня появляются из-за погоды,быстро проходят после этой маски. Покраснения или раздражения у меня данная маска не вызвала. А вот эффект омоложения я не заметила, да и маска бралась мною только ради питания и увлажнения кожи.

Данную маску я рекомендую с осторожностью для питания и увлажнения кожи,но не как средство омоложения.

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобная и экономичная упаковка
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не все обещания выполняет
  • Не совсем натуральный состав
Cherryshkaрекомендует
17.11.2017
Спасибо за отзыв, нужно попробовать)
17.11.2017
как ни странно, на маски от агафьи довольно хорошие отзывы )
стоит попробовать )