Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 16:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Маска для волос O'Herbal для объема тонких волос с экстрактом арники попала ко мне случайно, приехав на отдых в прекрасный и горячо любимый Ярославль я поняла что забыла все средства для волос дома. Возле квартиры, которую мы снимали, был магазин Летуаль, там я и купила маску неизвестного мне бренда. Во-первых привлекла цена по акции 374 рубля, большой объем и информация на банке 100% натуральные ингредиенты ( а я обожаю натуральную косметику).

🌿 Покупка: Летуаль (ссылку вверху приложила)

🌿 Цена: 374 рубля

🌿 Объем: аж 500 мл

🌿 Назначение: для объема тонких волос

🌿Разбор состава (если вы не фанат натуральной косметики, этот пункт можно пропустить)🌿

Что пишет о себе производитель:

Бренд О’Herbal — собственная торговая марка компании Эльфа, девиз которой: «Быть ближе к природе». Вся косметика бренда - органическая с высокой концентрацией растительных компонентов в составе.

Сев спокойно дома читать состав, я поняла что не такой он и натуральный, но собственно, чего я ждала за 374 рубля и 500 мл Smile

AQUA*, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PVP, LACTIC ACID, PPG-3 CAPRYLYL ETHER, HYDROLYZED MILK PROTEIN, HYDROLYZED KERATIN, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT*, TRICETEARETH-4 PHOSPHATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN*, DISODIUM EDTA, PARFUM, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, ETHYLHEXYL-GLYCERIN. *natural origin ingredients

Экоголик тоже неодобрительно оценил многие компоненты в 2 балла, давайте кратко рассмотрим ингредиенты, которые заслужили низшую оценку.

• BEHENTRIMONIUM CHLORIDE

ФАКТОР ОПАСНОСТИ - Средний

НАТУРАЛЬНОСТЬ - Синтетический

Обладает сильными кондиционирующими и эмульгирующими свойствами, разглаживает волос, тем самым облегчая расчесывание; несет антисептический эффект; возвращает волосам мягкость и шелковистость.

• поливинилпирролидон

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТИКЕ

Смесь амфотерных линейных полимеров с варьирующей степенью вязкости. Белый гигроскопичный порошок. Растворяется в воде. Загуститель и гелеобразователь для кремов и зубных паст. Стабилизирует пену в моющих средствах. Образует блестящие прозрачные пленки, благодаря чему применяется в средствах по уходу за волосами. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е1201

• PPG-3 CAPRYLYL ETHER

• TRICETEARETH-4 PHOSPHATE

ФАКТОР ОПАСНОСТИ - Средний

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТИКЕ

Эмульгатор для эмульсий "масло в воде". Позволяет стабилизировать эмульсии с высоким содержанием полярных масел и УФ фильтров.

• DISODIUM EDTA

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТИКЕ

Образует прочные комплексы с катионами тяжелых металлов, удаляя их из "водной среды". Применяется в косметике при производстве средств по уходу за волосами и кожей для смягчения водной фазы, связывания ионов двухвалентных металлов, в первую очередь, кальция и магния, тем самым увеличивая пенообразование. Усиливает действие консервантов, увеличивая срок хранения продуктов. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е 385.

Оказалось не все так страшно, но получается весь эффект достигается с помощью синтетических ингредиентов. Из полезного только арника, да кератин Smile) и то далеко не в первых строчках состава.

🌿 Банка увесистая, приятного, моего любимого зеленого цвета. На упаковке состав и другая полезная информация. Формат - залезь в банку рукой, я больше люблю, когда надо выдавливать, ну да ладно. Срок годности - 3 года, не испортится.

Маска для волос O'Herbal для объема тонких волос с экстрактом арники

🌿 Маска белого цвета, по консистенции как йогурт, не течет, но в то же время прекрасно и легко распределяется по волосам. Аромат лично для меня не самый приятный. В составе заявлен парфюм...но какой-то странный, это не цветочный аромат...такой немного затхлой травы....мне не очень понравилось, но и неприятным до крайности его не назовешь. Если уж и добавили парфюм, могли бы сделать его вкусным Smile.

🌿Применение и эффект🌿

Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю, я использовала 3, т.к. во-первых , хотелось поменьше тащить домой, во-вторых, все же лето, солнце, постоянно купались, волосы немного сохли. А в-третьих, маску держать на волосах всего 2 минуты, что мне очень нравится, в отпуске нет времени ходить по 40 минут в тюрбане на голове (да и дома тоже лень).

Эффект мне понравился! У меня обычные тонкие славянские волосы, немного пористые и если увлажнения не хватает, то после мытья их очень сложно расчесать, путаются. С этой маской волосы расчесываются очень легко, даже без дополнительных несмывашек. Очень блестят и становятся какие-то легкие, воздушные, поэтому легко держат объем. Тем кто хочет уплотнения, эта маска не подойдет. А остальным рекомендую попробовать. От меня твердая четверка.

Маска для волос O'Herbal для объема тонких волос с экстрактом арники

Спасибо за внимание, удачных покупок 🌿