Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 15:27

Из жирной кожи в обезвоженную!

Так можно назвать одним словом минувшую зиму. Холод, мороз, перепады температуры и обогреватели медленно но верно сделали мою кожу лица сухой и уставшей. Вообще в моем уходе не было каких либо питательных и увлажняющих средств, так как все время я боролась с проблемами комбинированной кожи - жирный блеск, высыпания, черные точки и комедоны.

Поэтому когда кожа уже была похожа на пергамент, я поняла, что нужно срочно менять свой уход и подобрать средства, способные реанимировать обезвоженную и сухую кожу. Выбор свой я остановила на успокаивающей увлажняющей маске Avene Soothing Moisture Mask:

Упаковка стандартная, тюбик, объемом 50 мл, с откручивающиеся крышкой.

С маркой Avene я уже знакома и очень люблю очищающий гель и маску для проблемной кожи. Поэтому на эту увлажняющую маску я возлагала большие надежды.

Термальная вода Avene
Масло кокоса и картама

Какие проблемы с кожей я имела: шелушение на лбу и на крыльях носа, стянутость и сухость кожи, неровный цвет лица.

По инструкции увлажняющую маску следует нанести толстым слоем на лицо, подержать 10-15 минут и затем промокнуть салфеткой излишки.

Но так как моя кожа находилась в довольно запущенном состоянии, я решила оставить маску на ночь, дабы увлажнить и напитать кожу по максимуму. Маска была "съедена" кожей где-то минут за 40. Очень видимо не хватало увлажнения и питания.

Консистенция у маски плотная и кремообразная, распределяется по лицу легко, отдушка очень легкая и быстро выветривается, для меня это идеально, так как не люблю я продукты с сильным ароматом.

На следующее утро результат, как говориться, был на лице!

Кожа преобразилась!

• Ушли шелушения на лбу, также на носу (но не полностью)
  • Кожа стала мягкой и приятной на ощупь (реально хотелось ее трогать снова и снова)
  • Пропала стянутось кожи
  • Улучшился цвет лица - ушла серость и неоднородный оттенок
  • Исчезли некоторые покраснения
  • В целом состояние кожи стало более здоровым
  • В течение дня жирность кожи оставалась прежней, то есть кожу маска не жирнит

Предоставляю фото До/После - лоб у увеличенном виде видно, что очень сухой и присутствуют шелушения и на нижней фото после использования маски:

Использовала маску я переодически всю зиму, и даже сейчас, когда весна у нас не сильно стабильна и случаются частые перепады температур.

Стоимость около 850 рублей в аптеках.

Очень рекомендую успокаивающую и увлажняющую маску Avene в качестве спасения для обезвоженной, сухой и чувствительной кожи лица!

Достоинства
  • Быстро устраняет раздражения и покраснения
  • Великолепно увлажняет
  • Не нужно смывать
  • Питает, снимает шелушение и сухость
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная нежирная текстура
  • Хорошо питает кожу
Karinette_beautyрекомендует
08.04.2017
Мне бы такая текстура однозначно понравилась бы
09.04.2017
Мама_Я, да она прям очень хорошо наносится!
25.10.2017
Здорово, что для чувствительной кожи. Мне бы такая могла подойти) И результат очевиден)
29.12.2017
Мне не особо пошла эта продукция. Но маску не пробовала! Wink
06.01.2018
Обожаю Avene , надо купить , а то злимой кожа ужасно обезвожена
19.02.2018
А вот ти маска для меня, - мне рекомендовали данного производителя, пока купила крем от покраснений Smile В следующий раз и данную маску приобрету Smile
19.02.2018
От покраснений это от купероза и сосудиков видимых?
19.02.2018
Есть от Купероза, а есть именно, - от покраснений, - я сначала от купероза хотела купить, потом передумала
хорошая маска
01.03.2019
Ооого какой хороший результат, мне определенно нужна эта маска), спасибо за отзыв