Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 22:37

​​​​​​

Наступили холода, по крайней мере, постепенно наступают в моём регионе. Плюс в квартире дали отопление. Думаю, очевидно, что кожа лица в таких условиях нуждается в дополнительном уходе. В том числе с помощью масок. И мой сегодняшний отзыв как раз будет посвящен Маске для лица TIFFANY`S MASK от MIXIT:

Очищающая маска для лица с ментолом и экстрактом петрушки.

Прямая ссылка на маску на сайте производителя.

Объём 60 мл.

Цена 595 рублей.

Тип кожи: жирная, комби, проблемная

Возраст: любой

Упаковка TIFFANY`S MASK - туба с крышкой флип топ. Дизайн упаковки очень привлекательный - яркий бирюзовый цвет в сочетании с мерцающими буквами в названии выглядят здорово.

Крышка защищена от первого вскрытия плёнкой, которая не так-то легко снимается.

На оборотной стороне флакона имеется много информации о средстве.

Срок годности маски составляет 2 года. А вот использовать её после вскрытия упаковки нужно в течение 6 месяцев. Об этом нам говорит значок открытой баночки и цифра внутри неё.

Хранить следует при температуре до +25 градусов.

Экстракт петрушки, Актив ментол, Витамин Е, Масло миндаля сладкого, Экстракт лимона

Вода, каолин (белая глина), бентонит, глицерин, растительные экстракты лимона, петрушки, оксид цинка, масло миндаля сладкого, диоксид титана, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, токоферол, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, ментол, дистеарат, пищевой краситель CI 42090

Как мы можем заметить, в составе маски много натуральных компонентов. И все основные ингридиенты относятся к натуральным.

Средство по консистенции очень плотное, как и должна быть глиняная маска. Цвет очень приятный и один из моих любимых - мятный. Запах тоже мятный или ментоловый, но в общем, освежающий и бодрящий.

Как работает маска?

• Каолин и бентонит обладают абсорбирующим действием, способствуют выведению токсинов;
  • масло миндаля мягко ухаживает за чувствительной кожей, смягчает, питает, успокаивает и уменьшает воспаления;
  • экстракты лимона и петрушки повышают энергетический обмен в коже, стимулируют синтез коллагена, очищают, освежают, тонизируют;
  • ментол успокаивает кожу, оставляя приятное ощущение свежести и прохлады.

Моя кожа относится к жирному типу. То есть чёрные точки, особенно в Т-зоне, и жирный блеск - это мои ежедневные враги. Кроме того, периодически возникают мелкие красные воспаления. Глиняные маски, как правило, хорошо работают с моей кожей. Поэтому мне было очень интересно пользоваться TIFFANY`S MASK.

Какой обещает результат данная маска?

• глубокое очищение кожи;
  • реальное избавление от чёрных точек;
  • активная нормализация работы сальных желёз;
  • пролонгированное питание кожи;
  • интенсивное регулирование себума;
  • освежающий, тонизирующий эффект.

Это как раз тот эффект, который мне необходим. Особенно очищение.

Способ применения:

Нанеси маску плотным слоем на чистую кожу лица на 10 - 15 мин, удали остатки влажной салфеткой или смой тёплой водой. Используй 1 - 2 раза в неделю.

Маску я наносила с помощью удобной кисточки для масок Mixit.

Наносить маску легко и приятно - она обладает освещающим запахом и плотной консистенцией. На коже смотрится следующим образом.

Сначала маска красивого мятного цвета. Но спустя совсем немного времени она начинает подсыхать и схватываться. После 15 минут на лице, маска даже немного потрескалась. Ещё бы, это же глина)

Смывать маску было очень легко. Под воздействием теплой воды глиняная масса становится податливой и отлично удаляется с поверхности кожи.

Сразу после умывания я заметила, что кожа лица стала нереально гладкой. Её было приятно трогать и проводить по ней.

А вот что я получила с точки зрения очищения: фото до и после.

Тон лица стал гораздо ровнее. Это очевидно. Но больше всего меня поразило как маска справилась с чёрными точками. Они стали намного светлее и менее заметны. А поры значительно уменьшились в размерах.

Вместе с тем, кожа после использования маски долгое время была матовой, причём без неприятного чувства сухости, которым иногда грешат глиняные маски.

Меня очень порадовал такой результат, думаю, для типов кожи, схожих с моим, а также заявленные проблемные и комби типы кожи очень нуждаются в такой маске.

Но не обошлось без ложки дёгтя. Так как TIFFANY`S MASK рекомендуется наносить толстым слоем, у меня получается достаточно большой расход. На этом минусы заканчиваются.

Выводы

Итак, пройдемся по обещаниям производителя?

• глубокое очищение кожи ✓

• реальное уменьшение чёрных точек ✓

• нормализация работы сальных желез ✓

• регулирование себума ✓

• тонизирование ✓

• пролонгированное питание кожи - так как кожа после маски не испытывала дискомфорта в виде сухости или стянутости, то могу сделать вывод, что в целом кожа получила питания благодаря наличию в составе натуральных масел и глицерина.

Использовать маску мне очень понравилось. Давно я не встречала такого действенного средства. Поэтому к покупке Маску для лица MIXIT TIFFANY`S MASK я очень рекомендую и ставлю твёрдые 4 🌟

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным. Если это так, то советую заглянуть в другие отзывы на продукцию бренда Mixit:

>> Защитный крем для рук с антибактериальным эффектом;

>> Охлаждающее Cryo обёртывание;

>> Массажное антицеллюлитное масло;

>> Розовый антисептический спрей;

>> Сухой антицеллюлитный скраб;

>> Вкусная питательная маска для лица.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Матирует
  • Ментол освежает
  • Очищает черные точки
  • Проверенный бренд
Недостатки
  • Большой расход
  • Возможно, цена
Bombardir007рекомендует
обожаю эту маску
Я теперь тоже Love
Люблю освежающие маски)
27.10.2020
И я. Для жирной кожи - как глоток свежего воздуха просто!
Официальный представитель MIXIT_ru
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор, пользуйтесь с удовольствием!
С уважением ,команда MIXIT
Спасибо Wink
Отличная маска 😍
Точно!
27.10.2020
судя по эффекту хорошая маска
очень приятное ощущение!
цвет у маски такой нежный, милота
Да)
Smile
Wink
28.10.2020
Мой любимый цвет для глиняных маск! Laughing out loud
28.10.2020
Вызывает к себе интерес и симпатию
Steve
Отличная и полезная маска))