Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 13:41

100-150

Удивительный продукт, давно пришедший из просторов Алиэкспресс, появился на полках магазинов в отечественном варианте. Давно хотела попробовать, пользуюсь уже второй год такими масками, ощущения разные. К сожалению, руки дошли сделать отзыв с хорошими фото только до этой маски, хотя бы потому, что она мне понравилась больше всех.

Небольшое лирическое отступление (здесь будут перечислены маски, которые я пробовала, но отзывы на них не писала):

Первой из таких масок я попробовала угольную маску Clear face от Vilsen, серия "Живые маски". Увидела на полке ФиксПрайс, купила и была довольна как слон, но только до первого применения. Маска наносилась проплешинами, при высыхании жутко стягивала кожу, трескалась, снималась отвратительно, даже болезненно. После нескольких использований я её выкинула, т.к. она доставляла дискомфорт.

Дальше мне под руки попался милый белый тюбик лавандовой успокаивающей маски от GreenMama в аптеке. Взяла. Эта маска наносилась отлично, консистенция была в разы приятнее, размазывалось всё равномерно. Но было одно но, и самое главное - в ней был такой спиртовой душок, что жгло глаза. Я подозреваю, что именно он должен был стать панацеей от воспалений. Второе но - маска текла, собираясь "соплями" под носом и на подбородке. Маска меня разочаровала, но выкидывать её не стала, пользовалась местно, когда выскакивало всякое на лице.

Дальше я наткнулась на эту серию, о которой дальше пойдет отзыв с фото. Первой была куплена маска с улиточным муцином в Улыбке Радуги. Дальше эту же фирму я обнаружила в ФиксПрайс. К сожалению, в Фикс Прайс в наличии бывает не всегда, ну или расхватывают до того, как я успею купить. Ну а в Улыбка Радуги хоть и подороже, но обычно на полках стоит. Также в свое время попробовала из этой серии маску с коллагеном и соком алоэ. Обе эти маски порадовали (чем именно - ниже на примере бамбуковой), однако все же было одно "но" - пощипывания. Так как после них наступал "холодок" - это такой предусмотренный эффект, о нем есть предупреждение на коробке в "способе применения". Ну и после снятия маски никакого раздражения не наблюдалось, однако это всё же вызывало некоторые беспокойства. И в итоге я предпочла остановиться на бамбуковой.

Производитель: ООО ПХК "Алабино", ТМ "Beauty body", Россия

Объем: 100 мл

Маска приятная, почти без запаха, однородной черной консистенции.

На оборотной стороне тюбика и коробки дублирующая информация о составе, способе применения и пр.

Благодаря тому, что маска цветная, хорошо видно, как она наносится.

Как вы видите, достаточно однородно. Затекает во все складочки.

Густым слоем наносить не стоит, иначе будет сохнуть долго и потечет (она же все-таки жидкая). Я стараюсь наносить так, чтобы цвет получился сероватым. В этом, кстати, плюс того, что маска черная - можно ориентироваться на цвет, чтобы "отрегулировать" толщину нанесения. Маска в заявленное время вполне себе укладывается. Конечно, у меня время от времени остаются непросохшие места, они без проблем смываются водой.

После высыхания маска не трескается, остается однородной. Ощущения стягивания кожи нет! Покалываний нет!

Как только маска высыхает, в подвижных местах, например, вокруг губ, начинает немного отставать.

Снимается маска очень легко. Обожаю это ощущение! Наверно, в душе я змея, потому что люблю сбрасывать кожу. Отстает безболезненно, очень плавно.

Маска отшелушивает и забирает загрязнения из пор, это действительно хорошо видно на черном фоне. У меня не супер загрязненная кожа, но всякие пакости, которые маска вместе с собой вынимает, все же видны.

После снятия маски нет ощущения стянутости, нет желания скорее намазать лицо кремом, на лице этакая "приятная легкость". Дискомфорта нет. Оставшиеся кусочки пленки, там где она была слишком тонкой и не подцепилась, или там, где наоборот, недостаточно подсохла, смываются водой.

Все маски из этой линейки по способу применения аналогичны, распределяются и наносятся так же хорошо, снимаются также легко и приятно. Но этой маской я довольна больше всех.

Подведем итог. Скажу сразу, минусов для меня нет. Плюсы:

- цена

- состав

- консистенция

- не вызывает раздражения

- нет чувства стянутости

- комфортно снимается

- при необходимости смывается водой

- очищает поры

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортно снимается
  • Консистенция
  • Не вызывает раздражения
  • Нет чувства стянутости
  • Очищает поры
  • Смывается водой
  • Состав
  • Цена
Ploshрекомендует
16.11.2019
А мне абсолютно не понравилась, результат от неё нулевой, даже на распаренное лицо.
18.11.2019
маска на минималках)
  • 21.01.2021 - 03:50
    пожалейте свою кожу
    Купила эту маску в Улыбке Радуге на 120   рублей, особого эффекта не ждала, но это- просто ужас!   после нанесения кожа моментально начала   щипать ( хотя ран и повреждений нет),   терпеть первые две минуты было   невыносимо, потом видимо привыкла.   Итак, что вас ждёт дальше?
  • 08.10.2017 - 20:09
    Золото в тюбике
    Я обожаю маски для лица. Что может быть лучше, чем открыть для себя что-то новое, необыкновенное? То, что из тебя сделает конфетку? Есть множество ВАУ-масок с потрясающим мгновенным эффектом, есть посредственные, средние, есть те, на которые даже смотреть больше не захочешь.
  • 03.01.2018 - 15:53
    Отличная. Замечаний не имею))).
    Здравствуйте. Сегодня решила продолжить публикации о стоящих на полочке ухаживающих средствах. Первая на очереди была Маска-пленка Алоэ, 135 гр., Aichun Beauty. Ругать как предыдущую не буду. Стоимость около 250 рублей.
  • 10.01.2019 - 00:39
    Если любите маски из серии "по жёстче", эта маска создана именно для вас)
    Всем доброго времени суток!)   Сегодня я хочу рассказать о моей случайной находке маске-пленке для кожи лица Via beauty White peel-off mask . Черную масочку с углем этой фирмы я уже видела, а вот белую увидела впервые, и конечно же, как любая девушка, не смогла пройти мимо чтоб её не купить)…
  • 31.03.2019 - 12:25
    🖤Чистим лицо от чёрных точек. Важный этап перед самим нанесением маски, который хорошо помогает🖤
    Всем привет! Такие вот масками плёнками я пользуюсь на постоянной основе уже два года это всегда разные фирмы, потому что я не нашла своей любимой . На данный момент у меня Bee Beauty Black Peel off mask Purifying. Марка Bee Beauty принадлежит сети магазинов Gratis.
  • 30.09.2018 - 13:14
    Тайская косметика для кожи лица
    И снова отзыв о тайской косметике . Увидев в магазине маску- пленку для лица с экстрактом улитки и коллагеном, я не смогла устоять и взяла протестить ее. Если в составе есть улиточная слизь, то скорее всего, такие средства имеют омолаживающий и заживляющий эффект.
  • 19.05.2019 - 05:01
    на вид - драгоценный камень, по сути ценность сомнительна... *** фото на тему "Ожидание - Реальность"
    Солнечный майский день - чем не повод обмазаться фиолетовой жижицей и делать селфи! Вернее, нанести маску-пленку с ретинолом и эффектом металлик от британского бренда W7 и написать отзыв с красочными фотографиями. Упаковка маски красочная и узнаваемая.
  • 30.06.2019 - 08:56
    Самая чёрная из чёрных масок! 🖤
    Banna - чуть ли не самый известный из тайских брендов. У меня всегда найдётся парочка их средств. Но никогда даже не думала о написании отзыва на них, пока не попробовала просто бомбическую чёрную маску! Это, без преувеличения, лучшая из всех чёрных масок!
  • 18.10.2016 - 22:25
    Тошнотики-эстеты идут мимо отзыва! Результаты чистки пор. Отзыв-монохром: #чернаямаска из белого списка косметики
    Ni hao, друзья!   Думаю, всем, кто присутствует в Instagram, навязчивая реклама черной маски для чистки пор уже порядком поднадоела. А цены на нее вы видели? Это ж грабеж чистой воды! Та ситуация, о которой мой супруг говорит: Знал бы он, что я уже не впервые его цитирую, совсем зазнался бы.
  • 14.02.2021 - 22:45
    Встречайте! Находка года: самая дорогая маска в истории на моей косметической полке. Ничего-себе эффект! Такого результата я точно не ожидала... (фотодоказательства в отзыве)
    Добрый вечер всем! Год только начался, но сегодня мой отзыв о находке 2021 года: о самой дорогостоящей о самой миниатюрной о самой очищающей о самой чесной в категории "обещания-результат" маске от итальянской торговой марке Pupa. Поехали?
  • 30.03.2021 - 13:38
    Самый часто заказываемый товар среди моих клиентов. Да что же в ней такого, думала я - тем более это маска пленка, я такие не жалую, но поддалась на супер популярность и купила. Лучше бы я этого не делала....
    Всем привет. Арсенал моих масок насчитывает около 15 позиций, и среди них нет ни одной маски пленки, потому что я их НЕ люблю и не покупаю, но решила разок изменить своему принципу и сильно пожелала об этом.
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 11.04.2021 - 13:29
    Этот патч работает как волшебная палочка! Извлекает всё, что портит фото в макро съемке ))))
    Здравствуйте! С проблемой черных точек на носу сталкиваются тысячи девушек. В подростковом возрасте у меня был неудачный опыт с полосками для носа. Работали они по принципу скотча. То есть приклеил полоску на нос, отодрал с кожей и если очень повезет - кожным салом. Эффект крайне слаб.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 22.03.2021 - 15:48
  • 31.03.2021 - 16:14
    Посредственное средство для депиляции лица? Да. Для удаления черных точек и других загрязнений? Никак нет.
    Всем привет! Являясь обладательницей проблемной кожи с довольно большим количеством черных точек, различные маски-пленки и полоски для удаление содержимого пор в моем арсенале появляются время от времени.
  • 10.03.2021 - 18:28
    ДО и ПОСЛЕ. Глиттер, уход, ягодный аромат! Маска для губ от Mixit.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка. Без этилового спирта. Не должна сушить кожу. Питание и смягчение. Выравнивание тона. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 27.01.2021 - 22:08
    Жалею, что знакомство с легендарным брендом началось с настолько неудачного продукта 😩
    Привет! Elizavecca завоевала слишком много сердечек, поэтому обойти стороной этот бренд не получилось и у меня. Начать решила с наиболее незамороченного (и относительно дешевого) продукта: маски-плёнки.Продукт выходит в трёх вариантах: черном, серебряном и золотом. У меня в серебре.
  • 01.02.2021 - 13:12
    Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes - Подойдет ли для сухой кожи? Хорошо ли очищает поры? Сушит ли кожу?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   С недавних пор я обстоятельно рассматриваю поры на носу, раньше мне казалось, что их крайне мало, - теперь ужасаюсь, и скупаю все для очистки пор.