Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 09:28

Долго смотрела на маску для лица от бренда Andalou naturals. Притягивал ее красивый цвет, но думала, что это очередная маска из тыквы.

Как же я ошибалась. Наконец это маска появилась у меня. Объем у маски 50 мл, консистенция гелевая. Имеет выраженный тыквенный аромат. Но, самое главное, это ее действие на кожу.

Маска содержит гликолевую кислоту, ранее я с такой кислотой не сталкивалась.

У меня жирная кожа, склонная к воспалениям. Мои проблемы я лечу с помощью средств от бренда SOME BY MI. Отзыв - https://irecommend.ru/content/mast-khev-dlya-zhirn.... Но, действие этих средств ощущаешь со временем, а хочется подлечить кожу за более короткое время. На ночь точечно использую сыворотку для лица от бренда The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. Отзыв - https://irecommend.ru/content/syvorotka-kotoraya-r....

Но, чаще уже утром обнаруживаешь, что надо срочно принимать какие - то меры. Вот именно для этих целей, но все -таки больше по выходным я использую гликолевую маску от Andalou naturals.

При нанесении на кожу маска немного печет лицо, но продолжается данное действие всего минуту. Впоследствии я уже не замечаю покалывания после нанесения маски, так как кожа уже привыкла к воздействию данной кислоты.

Наношу маску тонким слоем. После нанесения, маска быстро подсыхает, а я тем временем вообще забываю, что у меня на лице маска. Только повязка на волосах заставляет меня очнуться, что пора смыть маску.

Лицо хорошо напитано, а имеющиеся на лице воспаления, подсушиваются. Это чудесное средство для успокоения, помешавшейся от жары, кожи. Можно использовать ее и утром, пока завтракаешь, но для меня по времени не совсем удобно. Поэтому использую маску по выходным.

Я просто влюблена в такой ошеломительный эффект. Воспаления быстро проходят, хотя концентрация гликолевой кислоты менее 1%. Прекрасное средство для жирной и склонной к акне кожи. Единственное, может не подойти для чувствительной кожи, поэтому начинать использовать маску нужно для этой кожи медленно - очень медленно.

Достоинства
  • Успокаивает воспаления
sveta_ya111рекомендует