Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 07:08

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Приглянулась мне недавно одна масочка. А именно маска для лица против высыпаний Зелёная глина с водорослями" от INNULA. Высыпаний у меня нет, а вот водоросли в составе очень заманчивыми оказались.

Основные характеристики.

Тип кожи - любой, проблемный.

Объём - 70 грамм.

Свойства - очищение, сужение пор, борьба с угревой сыпью и чёрными точками, увлажнение, питание, лифтинг-эффект.

Страна-производитель - Российская Федерация.

Срок годности - 18 месяцев.

Цена на момент написания отзына (декабрь 2022 год) на официальном сайте 420 рублей, а на Озоне 362 рубля.

Описание:

Гидрофильная маска для лица INNULA с зелёной глиной, водорослями и маслами. Обладает свежим травяным ароматом.Имеет богатый состав на основе натуральных компонентов без добавления консервантов и воды. Благодаря гидрофильным свойствам маска обеспечивает максимальное проникновение природных микроэлементов и витаминов в кожу.

каолин/kaolin, зеленая глина/green clay, спирулина/spirulina, масло виноградной кости/ punica granatum seed oil, масло персика/peach kernel oil, экстракт ламинарии/laminaria digitata extract, эфирное масло базилика/ocimum basilicum essential oil, эфирное масло шалфея/clary sage oil.

Способ применения:

маску перемешать, затем нанести на сухую кожу лица, мягко массировать, оставить на 3-5 минут, смыть теплой водой.

Упаковка.

Маленькая пластиковая баночка с весьма приятным дизайном.

Есть защитная мембрана.

Внешний вид. Аромат.

В способе применения говорится, что перед началом использования маску нужно перемешать. Это точно. Даже без вскрытия видно, что глина и масла находятся в дисгормонии между собой.

Глиняная масса изумрудно-зелёная, а масла мшистого, болотного оттенка.

Перемешиваем.

Получается однородная масса болотного цвета, глянцевая от масел.

Запах болотно-травяной. В какой-то степени приятный.

Условия, т.е коротко о моей коже лица

Мне 40+. Кожа комбинированная с расширенными порами и (при не уходе) чёрными точками в Т-зоне. Есть небольшие мимические морщины. Если пропустить часть ухода, кожа тусклая с неоднородным цветом. Уставшая.

Применение.

Маску приятно использовать, так как она очень пластичная. Наносится равномерно, средним по толщине слоем. Во время использования не течёт и не высыхает. Я держала её минут 15, так как считаю что рекомендованных 3-5 минут совсем мало.

За это время маска не только не высохла, но и не стянула кожу, не вызвала ожогов или покраснений. В общем носить её комфортно.

Результат. Вывод.

Смывается легко. Не смотря на маслянность, на коже не остаётся противный маслянный слой. Тем не менее, после использования я всё-равно умываюсь привычным средством. Так что даже если и есть какая-то липкость и маслянность, то я этого не успеваю заметить.

Кожа после маски выглядит посвежевжей и напитанной.

Высыпаний у меня нет, поэтому как работает в этой части, сказать не могу.

Что касается рассширенных пор, то увы, в этой части маска никак не сработала.

Лифтинг-эффект... Наверное, маску нужно использовать на протяжении длительного времени, чтобы что-то сказать по этому поводу. Баночки хватает примерно раз на десять. За это время ничего подобного не произошло.

Из всех свойств можно выделить питание и тонизирование. Для холодного периода года, это очень хороший результат. Только ради этого готова повторить покупку и не раз.

Неудобство для меня было в том, что её лучше перемешить перед каждым применением, особенно в начале. Это не всегда удобно.

В целом, неплохая натуральная маска, достойная рекомендации!

Благодарю за внимание к отзыву!

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Дргие маски.

Ведьмино зелье

ГорЧинка Арабики

Красавица болотная

Винишко-тян

Сила моря

Маска-преображение для усталой кожи, склонной к отекам "After Party Mask" от PROLIFEANDSKIN

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Освежает цвет лица
  • Питает и тонизирует кожу
  • Приятна и комфортна в использовании
Недостатки
  • Не выполняет всех заявленных свойств
  • Требует дополнительного перемешивания
Пташка 007рекомендует
16.12.2022
Выглядит классно сама текстура, мне нравится) Но люблю глиняные маски не жирные совсем.
16.12.2022
Хорошие свойства я бы попробовала
Какая интересная
16.12.2022
интересная текстура, может быть попробую, пока в закладки
Wink
Интересная масочка, и компоненты полезные!
16.12.2022
Мне нравится, что не стягивают кожу! И консистенция приятная
Хорошая масочка.
16.12.2022
Хорошая маска, цвет такой интересный
16.12.2022
Необычно в баночке смотрится.)
интересная текстура
16.12.2022
Состав замечательный. Мне нравится, что маску надо держать всего 5 минут, не люблю ходит дома, как Фиона)
Big smile
У меня подобная была с названием "Красавица болотная" Laughing out loud
18.12.2022
О, это МилаМило. Одна из любимых, но по-моему "Ведьмино зелье". До сих пор названия путаю. ))
Хорошая маска.
Интересно попробовать)))
Текстура классная и наносится легко
Красиво, зелено...
16.12.2022
Люблю подобные маски, возьму на заметку☺
Интересный цвет, малахитовый 🙂
18.12.2022
На счёт цвета, Вы ловко подметили.)
Вполне приятная масочка. Хотя я давно глиняные не делала и не покупала. Возьму на заметку)
Хорошая маска.
Интересный продукт.
16.12.2022
Не плохая маска, мне должна подойти, возьму на заметку)
На пробу можно купить
16.12.2022
Главное, чтобы муж не испугался)
Big smile
16.12.2022
Очень интересная маска, попробовала бы с удовольствием)
Какая интересная маска Smile
Моей коже нн очень глина подходит
Выглядит очень интересно 😍
16.12.2022
Нравятся мне маски с водорослями. Возьму на заметку.
Хорошая маска Smile .
Пишут, что глина сушит кожу (((
18.12.2022
Именно в этой маске, я не заметила такого. Но всё индивидуально.
16.12.2022
Хорошая масочка) хорошо, что есть результат)
Выглядит отлично
16.12.2022
Захотелось попробовать такую маску, у меня бывают высыпания
16.12.2022
Какой у маски хороший натуральный состав!
16.12.2022
Интересная масочка, возьму в закладки
Полезная маска.
В совокупности интересная)
17.12.2022
Хорошая масочка, результат отличный!
17.12.2022
Отличная по подписанию