Всем привет!
Сегодня расскажу Вам об одном замечательном 100% натуральном косметическом средстве, от которого я просто без ума!!!
Это косметическое масло авокадо! У меня сейчас такое:
Я покупаю его в Ашане уже не первый раз. Меня абсолютно все в нем устраивает.
Стеклянная бутылочка объемом 25 мл стоит 116 рублей.
Состав, написанный на ней:
100% масло авокадо
Это масло базовое, а не эфирное, поэтому с легкостью может применяться в чистом виде.
А вот при изготовлении дополнительной картонной упаковки с информацией о масле производитель сумел здорово лопухнуться… Сейчас покажу Вам этот прикол:
В кружочке маленькими буквами написано 100% масло абрикоса!!! 😊
Ну, мы-то с Вами знаем, что абрикос и авокадо все-таки два совершенно разных плода ))))))))))
Обещания производителя:
Запах, цвет и консистенция.
Масло не имеет запаха. Для меня это огромный плюс.
Цвет у него прозрачный светло-светло желтый, почти бесцветный.
Консистенция очень легкая, неплотная (то есть совсем не похожая на консистенцию оливкового или кокосового масла, а вот на масло жожоба очень даже похоже).
МОИ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Для демакияжа глаз.
(это мой самый любимый способ применения, и как я жила без этого масла раньше?!)
Я не являюсь творческой личностью в обычном смысле этого понятия (ну, там сочинять стихи, рисовать, вышивать, вязать и т.д. это совсем не мое)!
Зато я большая любительница декоративной косметики и создания различных мэйков! Считаю, что это мой путь к ежедневному творческому самовыражению. 😊
Но в конце дня всегда встает вопрос о том, как избавиться от сего творчества на моем лице, а ведь вход идут частенько и стойкие декоративны средства, так что это порой весьма сложная задачка. 😊
И вот тут-то мне на помощь и приходит оно – масло авокадо!
Я делаю так:
*сначала обычной теплой водой смываю (или скорее размазываю вокруг глаз) все, что смывается, и промакиваю одноразовым полотенцем. Очень важно, чтобы кожа была сухой перед тем, как Вы наносите масло авокадо (в тандеме с водой процесс очищения от косметики и загрязнений далеко не такой эффективный).
* наношу немного масла на кончики пальцев и легкими похлопывающими движениями распределяю его равномерно на глаза и на всю область вокруг глаз и оставляю секунд на 5-10.
На фотках четыре оттенка стойкого карандаша для глаз Essence Long Lasting Eye Pensil, который не удается смыть без применения специальных средств для снятия водостойкого макияжа.
Я категорически против нанесения масла или других средств для снятия макияжа на ватный диск с последующим трением взад-вперед (потому что свято верю в то, что это растягивает кожу и способствует появлению морщин) Хотя знаю, конечно, что многие именно так и делают. Для меня это не приемлемо!
*потом беру одноразовое бумажное полотенце или просто обычную салфетку и промакиваю всю образовавшуюся масленую грязюку вокруг глаз. Вуаля! И вся грязь остается на салфетке! Повторюсь, НЕ ТРУ, А ПРОМАКИВАЮ!
*можно для порядка еще раз смыть все водой, но я, как правило, этого не делаю.
Поверьте, это невероятно быстрый и эффективный способ снятия макияжа (и водостойкого в том числе)!!! Никакого раздражения слизистой глаз, кожа уже напитанная и увлажненная, можно даже никакой специальный крем после такой процедуры не использовать!
2. Для кожи вокруг глаз.
Применяю масло в чистом виде два раза в неделю вместо ночного крема для глаз (хотя для демакияжа глаз я использую это масло практически каждый день), мелкие морщинки значительно уменьшились, появление новых замечено не было.
3. Добавление в крема.
Периодически я добавляю это маслице в различные крема для лица и для тела. Пробовала использовать в чистом виде, но как-то не очень пошло…
Для лица совсем не понравилось! Хоть это масло здорово и быстро впитывается, через очень небольшой промежуток времени, после начала использования появляются ненавистные комедоны!!!
Для тела получается совсем неэкономичный расход (хотя эффект хороший - кожа гладенькая и мягонькая).
А вот зимой обветренную кожу рук мазала в чистом виде. Цыпки прошли быстро и качественно.
4. Для ногтей.
При ежедневном нанесении и втирании в ногтевую пластину, ногти растут быстрее. А так же они становятся менее ломкими и менее слоящимися.
Правда, мое личное мнение, что на это можно рассчитывать при ежедневном втирании любого масла, даже подсолнечного )))
5. Для волос.
На мой взгляд, масло авокадо одно из лучших масел по уходу за волосами.
Волосы у меня от природы сухие, пористы и вьющиеся, похвастаться какими-то сверхрезультатами от применения данного масла не могу.
НО для меня основным показателем того, что оно мне подходит, является следующее: после его применения мои вьющиеся волосы не торчат в разные стороны как веник, а закручиваются на концах в симпатичные локоны без каких-либо дополнительных средств укладки.
К слову сказать, у меня совершенно не сложились отношения с маслом жожоба, а так же с кокосовым и миндальным маслам. Вот жирнят волосы и все тут!!! Их конечно можно использовать до мытья волос, но никак не после.
А вот масло авокадо мне как раз нравится использовать на влажные волосы именно после мытья волос.
Наношу капельку масла на ладошки, хорошенечко растираю в руках и отступив 10 сантиметров от корней наношу на волосы. Масло отлично впитывается. Нет желания пойти и срочно помыть заново голову.
Моим вьющимся волосам однозначно это маслице по вкусу.
Вывод:
Масло авокадо отличный полностью натуральный продукт, у которого масса способов применения. И, конечно же, я его рекомендую к покупке всем и каждому!!!
***Спасибо за внимание! Всем удачи и отличного настроения!***