Опубликовано 19 Март, 2019 - 22:35

Первый раз,когда обнаружили пустоту. Сразу обозначу,что это не грибок! Ногтевой пластина здорового цвета,без поражений и прочих недугов. Плюс для убедительности ходила к дерматологу.
Всем привет!?

Хочу поделиться своей историей покупки и использовании этого «чудо средства» Onykoleine.

Все началось в того, что я покрывала и продолжаю покрывать ногти гель-лаком. За последние 6 лет ни разу не давала ногтям «отдохнуть». Меняла форму, длину, дизайны. Люблю красивые и ухоженные руки, по этому и не рассматривала вариант снятия лака.

Но три месяца назад при коррекции мы с мастером обнаружили пустоту сбоку ногтя, спиливать не стали. Сделали маникюр, покрыли и решили посмотреть динамку через 3 недели. Ноготь стал прирастать,но в этом месте был очень тонким и слабым. Ещё через три недели при коррекции обнаружили, что пустота увеличилась до прежних размеров. Тогда было принято решение купить Onykoleine и мазать им два раза в день. В первый день я не могла понять,что же мне напоминает запах Ониколеина, что-то знакомое,но в голову ничего не приходило... и через два дня мне утром муж говорит: «Блин,ты опять намазалась своим чайным деревом?!Пахнет старостью» ? И меня осенило! Точно,это же чайное дерево!!! Залезла на просторы интернета, чтобы ознакомиться с составом. Моему удивлению не было предела. Ожидала увидеть всю таблицу Менделеева, а в итоге :

Действующие вещества:
Натуральный стимулятор роста ногтей АNP®,
Эфирные масла чайного дерева,
Липестеры шелка®.

И это все?! По-моему очень странный состав за 900 рублей...Что за натуральный стимулятор роста? Наш официальный дистрибьютор в Калининграде так и не смог ответить мне на этот вопрос.

Что могу сказать, по консистенции и запаху ничем не отличается от моего любимого масла чайного дерева за 120руб в таком же объеме. Исправно на протяжении месяца втирала 2 раза в день это масло,чуда не происходило.

Было принято решение снять гель-лак с ногтя,спилить пустоту и ухаживать маслами,не травмировать и ничем не покрывать до полного отрастания.

Берите Масло чайного дерева и так же наносите на ноготь,и будет вам и антибактериальный эффект и питание! По-моему, это грамотный маркетинговый ход, главное назвать красиво и цену можно задирать. И если нет разницы, то зачем платить больше?Не так ли?))))

А что же в итоге спровоцировало мою пустоту, так и осталось неизвестным.

Надеюсь срастить красивый ноготь,как и раньше ? А пока хожу с маникюром «девяточка»?.

Всем добра! Любите себя! Ухаживайте за собой?

Достоинства
  • Неплохо увлажняет кутикулу
  • Прост в использовании
Недостатки
  • ! высокая цена и неэффективен
Aksinja_Kisinjaне рекомендует
06.10.2019
Тоже таким средством сейчас пытаюсь зарастить пустоту, спровоцированную химическим ожогом. За две недели два ногтя, на которые наношу средство отрасли в два раза больше остальных Shock Но вот про пустоту пока не ясно, до следующего похода в салон.

У вас в итоге получилось вырастить здоровый ноготь? Чем пользовались еще?
05.12.2019
А куда вы втирали его, если у вас на ногтях гель-лак был?
Соглашусь,цена высокая. Если Ваш специалист делает Вам аппаратный маникюр, то скорее всего он(а) именно в этом месте не правильно ставит фрезу и поэтому получается утончение ногтя и образовался онихолизис. Это лично мое предположение. Сейчас тоже начала лечение ногтей этим средством из-за аллергии вызванной материалом.
22.04.2020
Конечно, я не автор. Но я выше писала коммент полгода назад. Мне удалось справится с онихолизисом, но именно это средство вообще ничем не помогло. Деньги на ветер(
Зато помог прием витаминов АЕвит курсом, курс биотина (любой фирмы, я брала в аптеке самый дешевый) и лосьон Клавио (стоит не дорого, у меня есть отзыв о нем). Но поврежденные части ногтя лучше зачистить основательно у подолога. Без этого у меня долго улучшение не наступало. Сейчас ногти в отличном состоянии, планирую повторить курс биотина
Спасибо за совет. Обязательно зайду к Вам в профиль почитаю отзыв, но все же надеюсь на улучшение. В любом случае потом отзыв тоже напишу на этот концентрат?