Опубликовано 17 Март, 2021 - 14:16

Всем привет! Ногти у меня никогда не были особо крепкими, росли потихоньку и радовали меня своим видом. Но в последнее время ногтевая пластина стала неровной, ногти начали слоиться и росли очень медленно. Вроде и витамины пью, а ногти слоятся. Решила я их немного укрепить и заказала себе специальное масло для ногтей и кутикулы от компании v.i.Cosmetics. Надеюсь, хоть этот «Витаминный Oil-комплекс активатор роста ногтей» поможет мне хоть немного привести ногти в порядок.

Общая информация:

Наименование: Масло для ногтей и кутикулы v.i.Cosmetics Витаминный Oil-комплекс активатор роста ногтей

Производитель: v.i.Cosmetics, Россия, г. Новосибирск

Объём: 12 мл

Свойства: Поддержание здоровья и прочности ногтей, Стимулирует рост ногтей.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления

Цена: 214 рубля

Где купить: интернет магазины, на официальном сайте

Масло находится в небольшом прозрачном пластиковом тюбике. Объём у масла небольшой, всего 12 мл, но если учесть, что на один ноготь хватает совсем небольшой капли масла, а расходуется масло экономно, то этого объёма хватит надолго.

Описание масла
Масло произведено в Новосибирске, как и вся продукция компании v.i.Cosmetics. У компании есть несколько серий косметических средств, и это масло относится к серии CoffeeTree.

CoffeeTree – первая в России линия профессиональной косметики на основе масел и экстрактов кофейного дерева. В производстве всех косметических средств задействованы зерна зелёного кофе, премиальный сорт Арабика и чудодейственный Рабуста. Богатые питательные составы, минимум химии и главный действующий элемент – активный кофеин в доступной для организма биологической форме, делают средства CoffeTree уникальными в своём роде и не имеющими аналогов в своей ценовой группе.

Этикетка у масла бумажная, на ней находится краткая информация о масле, его состав и способ применения. В процессе эксплуатации масло немного стекает по тюбику, и этикетка немного промасливается и начинает съезжать с тюбика, хотя особого неудобства в использовании масла это не доставляет.

Состав масла и способ его применения

Состав у масла натуральный, практически растительный.

Состав масла:

Масло жожоба, масло какао, масло оливы, масло репейное, масло кедра, витамин А, витамин Е, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло розы.

Единственное, что витамин А, точнее ретинол здесь синтетического происхождения, но, тем не менее "Экоголик" его одобрил. В составе средства присутствуют различные масла, в том числе и эфирные, но запах у масла больше кедровый.

Разбор состава масла

Срок годности у масла указан на нижней стороне тюбика и составляет он один год, мне этого масла хватит примерно на 4 месяца. За месяц я его и на четверть не использовала, хотя наношу его довольно часто.

Срок годности масла

Дозатор у масла выполнен из матового пластика и внешне напоминает пипетку. Я сначала подумала, что тюбик стеклянный и чтобы извлечь масло трясла флакон и ждала, когда же из дозатора польётся масло. Ладно, муж, видя, как я мучаюсь, извлекая масло, догадался нажать на тюбик, и тогда масло стало понемногу выходить их дозатора. Но если честно, у меня не всегда хватает сил начать на тюбик, особенно левой рукой это делать тяжело. Зато масло дозируется как раз по капле, ни больше не меньше.

Дозатор масла
Консистенция у масла жидкая, маслянистая. Масло прозрачное, с легким желтоватым оттенком, хотя в тюбике его цвет кажется более насыщенным. Как такового запаха я у масла не ощущаю, слегка присутствует кедровый аромат.

Цвет и консистенция масла
Вот так мои ногти выглядели до применения масла. Гель лак я не наношу, да и обычным лаком тоже перестала пользоваться, иногда наносила бесцветный лак. Возможно, это и способствовало плохому состоянию моих ногтей. Раньше я постоянно красила ногти, и ногти выглядели хорошо, а сейчас их ничего не защищает от воздействия воды и моющих средств, вот они и портятся. Хотя возможно дело совсем в другом.

Мои ногти до начала применения масла

Способ применения масла:

Лечение ногтей: 1-2 раза в день втирать в область кутикулы и ногтевую пластинку (лучше использовать полировку для ногтей) или делать аппликации (в расчёте 1 капля на 1 ноготь);

Для профилактики и питания ногтей: втереть несколько капель масла в область кутикулы и ногтевые пластинки, применять 2-3 раза в неделю.

Масло можно применять двумя способами. Первые две недели я применяла масло в лечебных целях, наносила его на ногти два раза в день, утром и вечером перед сном. Наносила масло по капле на ноготь, растирала и давала время впитаться, то есть делала так называемые аппликации.

За две недели ногти успели немного подрасти и окрепнуть, но они всё ещё были ломкими.

Мои ногти поле двух недель применения масла
Спустя две недели я стала наносить масло на ногти в профилактических целях, 3-4 раза в неделю.

Масло удобно применять, оно наносится на ноготь и растирается по всей его поверхности, включая кутикулу. Наносить масло достаточно легко, оно не стекает по пальцам и хорошо распределяется по ногтевой пластине.

Применение масла

Поверхность ногтя становится блестящей и маслянистой, подушечки пальцев тоже немного покрываются маслом, в процессе его растирания.

Масло для ногтей и кутикулы v.i.Cosmetics Витаминный Oil-комплекс активатор роста ногтей на ногтях

После нанесения масла надо немного подождать, чтобы оно впиталось в ноготь, а остатки я растираю по рукам.

Применение масла на ногтях

Иногда я делаю это процедуру когда смотрю телевизор, тогда я держу масло на ногтях немного дольше, всё зависит от того, как быстро оно впитается.

Масло быстро питает и преображает сухую ногтевую пластину и кутикулу. Эффект от применения масла быстрым я бы не назвала. Ногти не стали расти как на дрожжах, но я вижу, как они постепенно укрепляются и это меня уже радует.

Мои ногти после нанесения масла

Мне понравилось использовать масло для ногтей и кутикулы "Витаминный Oil-комплекс активатор роста ногтей" от компании v.i.Cosmetics. Расходуется оно экономно, одной капли хватает на ноготь. Его удобно использовать, оно практически не имеет запаха, приятно в нанесении, хорошо наносится и моментально питает сухую поверхность ногтя и кутикулу. Никаких неприятных ощущений или аллергической реакции во время использования масла у меня не было.

После применения масла ногти стали немного крепче, растут они ещё не так быстро как хотелось бы, но и слоятся заметно меньше, чем раньше.

Если проблемы с ногтями возникли в связи с нехваткой витаминов, то масло, конечно, эту проблему не решит, но зато поможет сделать ногти визуально лучше. Думаю, в моём случае изменение в состоянии ногтей за месяц использования масла заметно.

Сейчас спустя месяц использования этого масла я стала его наносить всего два раза в неделю и пока мне этого достаточно.

С удовольствием советую это масло, не как панацею и решение проблем с ломкими и ослабленными ногтями, но как помощника в решении комплексной проблемы.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Питает ногтевую пластину
  • Состав
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Твердый тюбик
Isida33рекомендует
Отличное средство, спасибо за чудесную рекомендацию Wink
17.03.2021
Очень хорошее средство, стоит попробовать 👍🏻
17.03.2021
по составу хорошее, но пользоваться таким тюбиком конечно неудобно
17.03.2021
Слишком плотный пластик оказался.
17.03.2021
О, надо тоже попробовать)
Хорошее масло для укрепления ногтей.
17.03.2021
Отличное средство) и дозатор гигиеничный)
17.03.2021
Натуральный состав - это всегда хорошо) отличное средство👍🏻
Чудесное и полезное маслице 👏
17.03.2021
Состав очень хороший и формат удобный )
Проф.косметика шикарна, что не говори.
Хороший вариант
Люблю такие штуки Love
Стоит попробовать Smile
18.03.2021
думаю отличное и эффективное масло)
18.03.2021
Отличное масло для ухода)
18.03.2021
Замечательное средство. Эффективное. Ваши ногти красивые и ухоженные.
Средство взяла на заметку. Как раз такой дозатор для меня удобный.
Очень радует состав)
полезное масло для ногтей
18.03.2021
Для масла для кутикулы, мне кажется, как раз идеальный объем Wink Больше и не нужно, тем более такая удобная "пипеточка" для дозирования
19.03.2021
Хорошо, что укрепляет ноготки😍
19.03.2021
Удобный бутылечек и эффект хороший!
21.03.2021
Хорошее маслице. Отличный состав.
22.03.2021
Полезно было почитать)