Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 16:22

Гидрофильное масло - это прямо спасение для моей пористой кожи. К сожалению , найти хороший экземпляр сейчас довольно сложно. Масло должно хорошо удалять косметику, а еще не забивать поры (такое у меня тоже бывало).

Справляется ли масло Clarins с этой задачей? Расскажу ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - 150 мл;

Цена - 3 200 руб на маркет-плейсе;

Срок годности - 18 мес;

Где купить - в магазинах Золотое яблоко, Рив гош;

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление у флакончика - простое и лаконичное. Прозрачный пластиковый флакон имел защитную пленку:

Информация на флаконе не особо читаема:

Хорошо, что есть инфориация на русском языке:

Дозатор очень удобный, с поворотной системой.
Такие продукты удобно брать с собой в поездки и путешествия.

СОСТАВ

Марка известна своими маслами. В Москве даже был свой СПА-центр, который мне удалось посетить.
У меня были все масла марки, и даже ночное масло Huile, поэтому и это гидрофильное вызывает доверие.

В составе масло семян подсолнечника, органическое масло косточки абрикоса, экстракт листьев мелиссы и еще куча всего полезного.

ЗАПАХ

Аромат у масла классный, чуть сладковатый, довольно яркий. Но, во время использования, абсолютно не раздражает. Потому что после смывания особо и не ощущается на коже.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Масло имеет слегка желтоватый оттенок. Это видно даже на руке.

По консистенции это 100%, так называемое, сухое масло, которыми славится марка Clarins. Прелесть сухих масел в том, что они совсем не жирные.

При соприкосновении с водой текстура сразу превращается в молочко, на фото это не так хорошо видно. Но с косметикой это видно хорошо. Фото будут ниже:

МОЯ КОЖА

Нормальная, склонна к сухости и шелушениям. Воспаления редкие. Имеются мимические морщинки и довольно крупные поры.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Гидрофильным маслом я смываю обычно полный макияж лица: пудру или тональный крем, румяна, корректор, карандаш для губ и бровей. Тушь маслом не смываю. У меня для этого есть мицелярная вода. Веки - для меня отдельная зона ухода.
Масло для меня - самый подходящий формат, именно для пористой кожи.

Сейчас я смываю косметику вечером и показать работу масла сложно. Фото получаются не очень.

Покажу эффект на руке, я нанесла корректор, румяна, карандаш для век, стойкую матовую помаду, которую не смыть обычной пенкой.

Наношу капельку масла:

Потом наношу немного воды, масло Clarins превращается в молочко:

Удаляю остатки водой, кожа руки идеально очищена. От стойкой матовой помады не осталось и следа:

Кожа, после масла, тактильно очень приятная: гладкая, нежная и мягкая. После пенки она дышит, это просто невероятно приятные ощущения 💁🏼‍♀️

Поры тоже очищены. Масло растворяет их содержимое, сальные нити становятся прозрачными.

Отдельно хочу отметить, что средство хорошо смывает тональный крем, даже если он матовый и заявлен как стойкий.

Остатки масла, без всяких проблем, легко смываются и пудрой или пенкой. Нет ощущения пленки на лице, при этом кожу не стягивает.

Расход просто мега экономный. На один раз хватает легкого нажатия на дозатор, даже не нужно нажимать на помпу до конца. Думаю, флакона 150 мл хватит на несколько месяцев использования.

Раздражения, аллергии средство не вызвало. А еще хочу отметить, что оно подойдет для суховатой кожи. Абсолютно не сушит кожу, бережно очищает и как будто даже ухаживает 👌🏻

ВЫВОД

Хочу подытожишь плюсы гидрофильного масла Clarins Huile:

🧡идеально удаляет тональный крем с лица, даже матовый и стойкий;

🧡 имеет приятный аромат;

🧡 легко превращается в молочко;

🧡 легко смывается пенкой или пудрой для умывания;

🧡 отлично очищает поры, делает сальные нити менее заметными;

🧡 не оставляет следов и жирности после себя;

🧡 не провоцирует воспалений, аллергических реакций,

🧡 делает кожу гладкой и нежной;

🧡 имеет, ярко выраженный, накопительный эффект очищения. Поры становятся чище с каждым днем;

🧡 имеет экономный расход;

Минусов нет. Масло Huile очень понравилось, даже больше других 🧡 мне кажется, что оно даже лучше корейских экземпляров, так как оно еще и ухаживает за кожей. Насколько это возможно))

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Достоинства
  • Отлично снимает макияж
  • Эффективное очищение лица
06.10.2024
Люблю гидрофилку 👍 но этой марки ещё не пробовала
У меня это тоже первое гидрофильное масло 🫶🏻
Интересное Средство!
🙌🏻
06.10.2024
Отличный состав масла и очищение. Кожа выглядит замечательно после него
Согласна. Спасибо 🤗
06.10.2024
Пользуюсь гидрофильным маслом, такого еще не было
🤗
13.10.2024