Опубликовано 12 Июль, 2024 - 15:53

Здравствуйте!

Очищающие средства на основе масел — для меня не продукты первой необходимости, но, тем не менее, без них просто никак, если в вашей косметичке есть продукты декоративной косметики, заявленные как стойкие. У меня такие есть: это туши и стойкие матовые помады, которые кроме гидрофильного масла ничем больше не удаляются. Если попытаться ту же тушь оттереть мицеллярной водой, кроме как глубоко серого тинта под глазами я ничего другого не получу. Поэтому флакончик с гидрофильным маслом у меня всегда есть под рукой. В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями об очищающем масле CLARINS huile tres demaquillante.

Общая информация

• Наименование: Очищающее масло для лица
  • Бренд: Clarins
  • Страна производства: Франция
  • Где купить: Золотое яблоко, Рив Гош и др.
  • Объём: 150 мл
  • Стоимость: 2720 рублей со скидкой
  • Состав:

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL . C9-12 ALKANE . PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE . PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL . AQUA/WATER/EAU . PROPANEDIOL . PARFUM/FRAGRANCE . TOCOPHEROL . MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT* . SODIUM CITRATE . GENTIANA LUTEA EXTRACT* . CITRIC ACID . CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT . MALTODEXTRIN . MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT . ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT. [V3545A]

Масло предназначено для снятия всех видов макияжа. Но, разумеется, его преимущество в том, что в отличие от мицеллярной воды или молочка, оно может одолеть даже самый стойкий макияж.

Формат — флакон с помповым дозатором. У меня маленькая версия для путешествий, доставшаяся мне в составе одного из глэмбоксов. Поэтому на моём флаконе никаких дозаторов не предусмотрено — надо аккуратно выливать содержимое прямо из горлышка.

Также есть коробка в фирменном стиле Кларанс в сочетании белого фона и красного шрифта. Мне нравится такое сдержанное оформление. На коробке даётся вся нужная покупателям информация: способ применения, состав, контакты производителя и импортёра.

Что касается состава, то в нём преобладают натуральные растительные масла и экстракты, каждый из этих компонентов выполняет свою функцию.

Растительный комплекс Complexe Douceur на основе экстрактов горечавки и мелиссы -

успокаивает и смягчает кожу

Органическое подсолнечное масло (из семян) -

увлажняет и защищает кожу

Экстракт розмарина -

очищает, обладает антиоксидантными свойствами

Что касается самого масла, то оно слегка вязкое, светло-жёлтого цвета и приятно пахнет. Текстура не такая жирно-тягучая, как у подсолнечного масла, используемого на кухне, а гораздо легче.

Каким образом я его использую? Повторюсь, не для любого макияжа, а только для стойкого — в целях экономии средства.

Во-вторых, я его использую не в соответствии с рекомендацией Clarins, где говорится о правильной технике очищения — одёргивании ладоней от кожи и принципа "присоски". Я просто разогреваю масло в ладонях и наношу на всё лицо. Сначала уделяю внимание самой сложной зоне — глазам. Массирую слегка, чтобы растворить стойкую тушь полностью. Затем уже по массажным линиям прохожусь по всему лицу.

После этого я увлажняю ладони тёплой водой и вновь повторяю ритуал очищения. Масло начинает пениться, вся грязь отходит от кожи. От стойкой косметики нет и следа. Очищение завершаю умыванием пенкой.

Результат мне нравится: кожа безупречно чистая, нет и следа от макияжа. Нет предательских грязных теней под глазами, которые оставила бы мицеллярка, ведь ей это просто не под силу. Также отмечу, что масло не щиплет и не раздражает глаза.

До/После
Оно очень комфортное и мягкое в использовании.

Плюсы очищающего масла Clarins:

• побеждает даже самый стойкий макияж
  • очищает безупречно
  • не сушит кожу
  • не раздражает глаза
  • не оставляет жирной плёнки

Рекомендую очищающее масло для лица CLARINS huile tres demaquillante с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
21.07.2024
Очень хорошее масло 👌было такое! Кожу не сушит, смывается легко)