Опубликовано 4 Январь, 2022 - 16:14

Фирму Kinetics я уважаю, у меня были их гелевые лаки (достаточно достойные), потому и захотелось попробовать их масло для кутикулы.

Kinetics американского происхождения. Цены демократичные.

Вот этот малыш объемом 5 мл стоит 200-250 рублей. По скидкам можно найти еще дешевле.

Масло для кутикулы Kinetics Orange
Масло для кутикулы Kinetics Orange с ярко-выраженным цитрусовым ароматом. Отдушка прям сильно активная. Имейте в виду этот факт.

Описание:

Питательное средство на основе масла сладкого миндаля снимает раздражение и сухость ногтевой пластины и кутикулы. Удобный флакон – портативный вариант для ухода за ногтями «на бегу».

описание

Флакон из стекла, не увесистый, удобно брать с собой, потому что в идеале, кутикулу увлажнять нужно всегда (каждый день). Вода у нас очень жесткая, и сохнет абсолютно все. Да и внешний вид пальчиков сильно улучшается при увлажнении.

Надписи на флаконе достаточно быстро стираются, и выглядит это потом вот так :/

Масло для кутикулы Kinetics Orange

Кисть маленькая, но очень удобная.

Масло миндаля, масло виноградных косточек, каприлик/каприк триглицерид, парфюм, токоферол, масло семян подсолнечника, лимонен, цитраль, линалоол, Cl 75130.

Текстура у масла водянистая. Он не остается жирной пленкой, достаточно быстро впитывается. Но именно по этой причине он достаточно быстро испаряется. То есть, чтобы кутикула дольше оставалась ухоженной (потому что руки мы моем часто), приходится обновлять масло чаще, чем один раз в день.

Заранее извиняюсь за внешний вид ногтей, но взяла специально "заросшую" кутикулу, чтобы показать максимальный эффект от масла.

Увлажняет и питает хорошо. Внешний вид сразу более ухоженный. Но по описанным причинам выше, радоваться долго не получится.

Примерно месяцев через 8-9 масло превратилось совсем в воду, потеряло все свои свойства, испарился и запах апельсина и сейчас слышно исключительно хорошее такое техническое масло, которое при открытии сильно бьет в нос.

Советовать могу тем, кто не любит жирные текстуры, но тогда придется обновлять его чаще.

Сама больше не куплю, благо на рынке выбора достаточно.

Annieoneне рекомендует
04.01.2022
я думала, оно получше будет...
04.01.2022
если честно, я тоже на это рассчитывала. Но потом у меня появилось другое масло, и я реально поняла, что это прям не очень..
23.05.2022
а какое можете посоветовать?)
23.05.2022
Мне нравится opi в карандаше, это прям маслице, не впитывается за секунду, не испаряется, но и не оставляет после себя жирные пятна.
Правда, это Китай, если вдруг это важно. Но оно реально рабочее.
Пробовала другие фирмы, и все равно вернулась к нему. Да и цена у него вкусная Wink
29.05.2022
блин, пару дней назад администратор в ногтевом салоне предложил мне это масло OPI в карандаше , а я не купила.... ваш ответ только сейчас увидела . Да, я уже подобное масло в карандаше использовала полностью (global fashion), тоже китай но увлажняло на ура. Значит все же опять приобрету китайский карандашик 😃
31.05.2022
Он есть и на маркетплейсах)
Я последний раз на озоне брала.