Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 18:47

несколько раз
    300 руб

Хочется рассказать про масло для кутикулы, которое изменило моё представление об уходе за ногтями! Много лет я не видела смысла в покупке специального масла для кутикулы и использовала базовое масло Арганы в чистом виде, считая его эффективнее и дешевле (большой объём). Аргановое масло славится своими омолаживающими и целебные свойствами, укрепляет ногти и лечит кожу. Но кутикулу не размягчает! Меня выручали кремы для рук. Но тем не менее каждую неделю я щипала кожу кусачками и думала, что это будет всегда! Sad

Знакомясь с продукцией Kinetics, я обратила внимание на масла в маленьких пузырьках с чудесными ароматами (лимон, апельсин, миндаль). Я обожаю цитрусовые запахи в косметике и решила протестировать!

Плюсы:

• Конечно же запах! Ненавязчивый, не химический. Лимонный аромат самый деликатный из всех.
  • Консистенция, нанесение. Масло удобно наносить тонкой длинной кистью, а с ароматом ещё и приятно Smile
  • Быстро впитывается в кожу, остаётся лишь небольшая жирность рук. В отличии от базового масла.
  • Кутикула дольше остаётся ухоженной и не разрастается.

Минусы: объём маленький - быстро заканчивается. Есть флаконы побольше(15 мл как у лака), но их нужно еще поискать. Я беру в РивГоше - там только 5 мл.

Почти каждый день перед сном я наношу масло на кожу вокруг ногтей и тщательно втираю, массирую. На утро просыпаюсь с ухоженной кутикулой и мягкими боковыми валиками! Теперь обрезной маникюр можно делать гораздо реже Smile Вместо кусачек и ножниц использую металлические (лазерные) пилки для кожи - полирую ими боковые валики.

Маникюру 2 недели

Отзывы на продукцию Kinetics:

Укрепляющее средство для ногтей Kinetics Rose gold hardener

Верхнее покрытие лака для ногтей Kinetics Solar gel Top coat

Гелевый лак для ногтей Kinetics SolarGel

Достоинства
  • Имеет легкий и приятный аромат
  • Смягчает
  • Улучшает внешний вид
Недостатки
  • Объем маленький
Agl_volрекомендует