Опубликовано 25 Март, 2020 - 11:08

полгода или более

Сегодня наш обзор будет посвящен обязательному must have в домашней косметичке - маслу для кутилы. Почему-то принято считать, что такой продукт имеет место быть только в наборе профессионального мастера маникюра, в то в время как в обычной жизни можно и обойтись.

Я с этим в корне не согласна. К сожалению, в условиях современной жизни кожа рук очень сильно сохнет и теряет свои защитные свойства, а нежная тонкая кожа кутикулы "страдает" еще больше. Чтобы сохранить здоровье и красоту рук немаловажным фактором здесь будет именно уход за кутикулой. Согласитесь, сухая, неопрятная кутикула испортит вид даже самого дорогого и модного маникюра.

Я перепробовала достаточно много масел для кутикулы, и все мне не нравилось...или объем слишком большой, который в домашней косметичке не успевает израсходоваться, или состав ну совсем уж химический. Пока однажды в одном из местных магазинов профессиональной косметики мне не предложили маленький, но стильный флакончик от американского бренда Kinetics.

Kinetics - это современная линия продукции, которая обладает своим неповторимым стилем и отличается высоким уровнем качества, соответствующим последним тенденциям постоянно изменяющейся моды. Kinetics основана Джоном Манзионе в 2001 году, и изначально она была известна как чемпионатный бренд в Америке. На сегодняшний день линия Kinetics предоставляет полный спектр профессиональной косметики для рук и ногтей и насчитывает более чем 540 ассортиментных позиций. Марка имеет дистрибуцию в 25 странах, особенно представлена в странах Европы. Это объясняется стилем компании, а также соблюдением всех мер безопасности при создании продуктов.

Вот такой маленький, очень удобный флакончик.

• Объем 5 мл
  • Страна бренда: США
  • Произведено: Латвия

Масло для ногтей и кутикулы Kinetics "Апельсин" - питательное масло на основе масла сладкого миндаля, снимает раздражение и сухость. Превосходный выбор для ухода за ногтями "на бегу", эти удобные флаконы с маслом для кутикулы являются портативным вариантом для тех, кто поддерживает увлажнение ногтей с проверенными маслами Kinetics.

В ассортименте представлено 3 аромата: миндаль, апельсин и лимон.

Казалось бы объем совсем небольшой, но его реально хватает на оооочень долгий срок, к тому же такой "тревел" формат удобно брать с собой.

Что же еще в нем есть хорошего, кроме упаковки? Рассмотрим.

СОСТАВ

Масло сладкого миндаля, масло виноградной косточки, триглецирид кокосового масла, парфюм, токоферол, масло семян подсолнечника, лимонен, цитраль, линалоол, Cl 75130

Почему-то экоголик не распознает в составе Cl 75130, сделала на него отдельный запрос, оказывается, это натуральный безопасный краситель.

Не считая парфюма, который в составах, как вы знаете, я не приветствую, все можно сказать идеально. Честно говоря, давно не встречала такой состав в продуктах, отличных от органических.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Хоть перед нами и масло, имеет оно очень легкую текстуру, быстро впитывается, не оставляя жирных следов, при этом не течет с кисточки.

Аромат очень легкий, с нотками цитруса, мне лично понравился. Наношу кисточкой небольшое количество на кутикулу каждого пальца, потом массирующими движениям втираю в кожу.

ЭФФЕКТ

Собственно, здесь я лучше просто покажу фото до/после, результат виден сразу, более того, если пользоваться маслом хотя бы несколько раз в неделю, становится виден накопительный эффект, кутикула становится гораздо здоровее, и аккуратный маникюр сохраняется гораздо дольше.

Средство, рекомендованное для ежедневного использования, чтобы улучшить состояние ногтей и кутикулы. Масло стимулирует рост ногтей, увлажняет и смягчает кутикулу. При ежедневном использовании улучшает состояние ногтей

Ногти у меня растут достаточно быстро сами по себе, за это сказать ничего не могу. Расти медленнее точно не стали. На стойкость покрытия масло не влияет.

ИТОГ

Независимо от того, сухая у вас кожа рук или нет, масло для кутикулы не только поможет сохранить здоровье и красоту кожи кутикулы, но также продлить жизнь вашему маникюру, сохраняя их опрятный внешний вид, создавая впечатление ухоженных ручек, как будто только из салона.

Я выбрала свое масло именно у бренда Kinetics, надеюсь этот обзор поможет и вам определиться с выбором.

Достоинства
  • Довольно экономичное
  • Имеет легкий и приятный аромат
  • Смягчает кутикулу и оздоравливает ногти
  • Хороший состав
lunaelрекомендует
26.03.2020
Почему-то я никогда не понимала, зачем они нужны ? кутикулу убираю как только она хоть немного отрастает, у мастера, и вроде все ок
26.03.2020
А у меня сохнет, и даже через неделю после маникюра такой вид, будто...я три года у мастера не была Big smile не очень в общем