Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 08:25

20$

Здравствуйте, друзья! Я родила малыша 3 месяца назад. За это время успела услышать 100500 советов как правильно сделать ванночку для новорожденного. Олдскулы настойчиво требовали кипятить воду и ежедневно настаивать сборы различных трав. Ведь у новоиспеченной мамочки нет больше никаких забот.

Благо я слушаю советы только современных врачей, которые в настоящее время приняли позицию "счастливая мама - здоровый малыш". Итак, израильские врачи против кипячения воды для малыша. А мой любимый израильский брэнд Mommy Care позаботился о полезной добавке в воду.

Цена

20$ за 400мл. Покупала в обычном магазине детских товаров в Израиле. Точно знаю, что товар поставляют в Россию, так как на этикетке есть информация на русском языке.

Внешний вид

Масло находится в бутылке из твердого непрозрачного пластика. Есть закручивающаяся крышка и прозрачный колпачок с мерными делениями. Горлышко бутылки закрыто пластиком с очень маленькой дырочкой, из которой масло течет по капле, т.е. чтобы разлить его нужно сильно постараться.

Само масло прозрачное, довольно жидкое, по консистенции ближе к воде.

Состав

Масло содержит только растительные масла - подсолнечное масло, масло ромашки, масло календулы и масло виноградных косточек, известные своими питательными свойствами, предотвращающими раздражение и покраснение кожи.

Масло содержит компоненты, которые помогают равномерно распределять его в воде для ванны и обволакивать все тело малыша.

Не содержит пропиленгликоль (растворитель жиров), минеральные масла (производные нефти), SLS, SLES, парабены или синтетические отдушки и красители.

Не содержит арахисового и соевого масел, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Способ применения и результат

В детскую ванночку нужно налить не более 6мл. средства (очень экономно).

Запахот воды станет немного резковатым, но совсем не химическим. Моему ребенку было комфортно.

В результате мы имеем кожу ребенка без раздражений! Кожа мягкая и приятная на ощупь. Возможно благодаря этому средству мне ни разу не пришлось использовать крем под подгузник, детский увлажняющий крем мне также не нужен. Но места, где у ребенка складочки и вода туда не всегда добирается, приходится увлажнять дополнительно, для этого я использую ланолин (самое необходимое средство для кормящей мамы).

В итоге я масло рекомендую. Оно не дешевое, но вполне экономичное, и не нужно заморачиваться с завариванием различных трав.

Также вы можете прочитать в моих отзывах про Обрезание крайней плоти у младенца.

Достоинства
  • Большой объем и экономный расход
  • Вообще не оставляет жирных следов
  • Гипоаллергенно, простота в использовании
  • Заботится о коже младенца
  • Мерный стаканчик в комплекте
Недостатки
  • Дороговато
Isralifeрекомендует