Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 11:53

10$

Друзья, здравствуйте! Я очень люблю израильский брэнд Mommy Care, считаю их средства одними из лучших для мам и малышей. Сегодня я хотела бы познакомить вас с чудесным must have средством, которое мне посоветовали израильские врачи.

Цена и объем

В Израиле данный крем Ланолин стоит около 10$ за 40мл. Я проверила несколько поставщиков в России, у них цена немного выше.

Состав

Чистый ланолин. Для справки: ланолин - это жир, который добывается из шерсти овец, т.е. вещество абсолютно натурального происхождения, никакой химии!

Состав и способ применения

Внешний вид

Крем находится в плотной пластиковой тубе с удобной ярко-оранжевой крышечкой. Выдавливать крем не составит никакого труда. Сама туба находится в картонной коробке, на которой указан способ применения на русском языке. К сожалению, я не думала, что буду в таком восторге от этого средства, поэтому упаковку не сохранила.

Запах и консистенция

Запах едва уловимый, пахнет какой-то резиной. По консистенции крем густой, больше похожий на мазь или мед. Крем достаточно плотный и не течет, имеет желтый цвет.

Консистенция

Применение и эффект

Крем нужно нанести на пальцы и немножко подождать, когда он разогреется и станет менее вязким. Далее его нужно нанести на область сосков перед кормлением или перед душем. Когда вы кормите ребенка, ланолин лучше не смывать.

Ланолин ценен тем, что способен заживлять трещины. Это правда, никакой Бепантен с ним не сравнится. Я мазала ланолин на соски в течение нескольких дней, когда только начинала грудное вскармливание. В итоге у меня не было ни одной трещины! Я, по правде говоря, не ожидала такого быстрого результата.

Мои способы применения

После 3х дней применения крема я начала задумываться, как еще его можно использовать. Ибо мои соски были в идеальном состоянии, а крема осталось еще очень много.

Сейчас мне нравится его использовать для себя и для малыша. Я мажу им

• свои губы
  • свои локти
  • свои пятки
  • потертости внутри складок малыша
  • шелушения малыша в виде корочек на лице

В итоге, крем смягчает мою грубую кожу. Шелушения на коже младенца прошли за несколько применений. Со складками дело обстоит сложнее. Там мне удалось добиться хорошего результата только после недели использования ланолина (мазала один раз в день).

Я очень рекомендую еще до родов приобрести чистый ланолин, даже необязательно этой фирмы. Таким образом, у вас не будет негативного опыта первого кормления грудью.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Также советую прочитать мои отзывы о беременности и родах в Израиле.

Достоинства
  • Быстро избавляет от шелушений
  • Лечит трещины
Isralifeрекомендует
08.10.2020
Слышала что израильская косметика очень высокого качества, в России такую наверное трудно найти.
08.10.2020
Думаю сейчас в интернет магазинах можно найти что угодно. Очень многие российские поставщики любят израильскую косметику
09.10.2020
От подруги слышала хороший отзыв об этом креме. На самом деле достойный крем.