Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 20:25

Как и у многих девушек, у меня дома всегда есть разные эфирные и косметические масла, которые я использую и как дополнение к кремикам/скрабикам, и как основу для собственных, лично произведенных косметических средств. Обычно мой мастхэв это: эфирное масло апельсина, косметические масла персика, миндаля, кокоса и виноградной косточки. О последнем я и хочу сегодня рассказать.

Такая вот коробочка
Косметическое масло виноградной косточки - продукт сразу скажем, не новый на рынке красоты, поэтому не выпускает их разве что ленивый. Я покупала масла, наверное, трех или четырех разных производителей, все они меня более или менее устраивали. И вот зайдя в аптеку серии "Аптечный Склад" я наткнулась на акцию: 3 косметических масла марки Миролла по цене двух. Я даже не думала - сразу купила себе скляночки с моей прелестью: 3 масла по 25 мл всего за 200 рублей. Выгодно!

Место покупки: Сеть аптек "Аптечный склад"

Цена: 98 рублей без скидки

Объем:25 мл

Масло налито в темный стеклянный пузырек, а условия его хранения - от плюс пяти до плюс двадцати пяти. Знаю, что некоторые убирают масла в холодильник, но я храню их на своем косметическом столике, благо в комнате плюс 24 практически постоянно.

Вот такой дозатор
Запаха масло практически не имеет, чувствуется лишь едва уловимый аромат чего-то хвойно-лекарственного. Он не раздражает, чувствуется, если поднести масло под самый нос. При этом процесс "вытряхивания" масла из дозатора очень сложный. Из-за системы, предохраняющей от протечек, мне приходится секунд по 20 трясти масло, чтобы добиться пары капель (которые хорошо. если не улетят в другую сторону). Это очень здорово раздражает: такие танцы с бубнами утомляют.

Вся необходимая информация
Однако, очень удобно, что на картонной коробочке написано все о способах применения масла, мне это действительно удобно: не надо читать инструкции в аптеке, достаточно просто взглянуть на коробочку, чтобы понять, нужен вам продукт или нет.

А теперь хотелось бы рассказать о том, как это масло выполняет свои функции:

******************Волосы***************

Я уже много раз рассказывала о том, как испортила свои волосы, например, в этом отзыве. Моя некогда густая и мягкая шевелюра прекратилась в солому, но срезать всю длину я не хотела, надо было вернуть волосам приличный вид. Шампунь и бальзам сделали их блестящими, но общая сухость и жесткость остались. Тогда я призвала на помощь косметические масла.

Я многое читала о способах нанесения масел на волосы: это и маски, и втирание теплого масла, и добавление масла в бальзамы и шампуни. Но для себя я выбрала наиболее удобный путь - нанесение масла, как несмывашки, на кончики и длину волос.

Вот так волосы выглядят на свету

Мне достаточно пяти-десяти капель, чтобы обработать все волосы. Надо просто растереть мало между ладонями и пройтись руками по всей длине, будто бы вытирая масло о волосы. Они мгновенно становятся более мягкими и блестящими. Главное - не трогать корни, а то будет ощущение, что вы год голову не мыли.

****************Черные точки*******************

Никогда не страдая сильными проблемами с кожей, я еще на примере предыдущих масел решила попробовать избавиться от тех черных точек, что были на носу. Для этого мне понадобился ватный диск и несколько капель масла. Протерев свой не сильно проблемный нос маслом, через 2 дня я обнаружила потрясающий эффект - все поры были забиты. При попытке почистить их механическим способом (просто выдавить), я была шокирована - из черных точек выходило масло. Масло виноградной косточки просто забило мне все поры. Благо, эксперимент я провела только на носу, поэтому внешность сильно не пострадала. Но мой вам совет - не используйте это масло для решения кожных проблем, можете сделать только хуже.

***********************Ногти*********************

Я уже говорила о том, что плохая вода испортила мне волосы, но она так же повлияла и на мои ногти, о которых я так заботилась. Два месяца купания, уборки и прочих водных процедур, и мои ногти превратились в когти Фреди Крюгера. Обратив на это внимание, моя мастер сказала, что надо давать ногтям время "прийти в себя". Именно она и посоветовала мне использовать для этого масло виноградной косточки. Втирая капельки масла в ногти и кутикулы, можно действительно значительно оздоровить ногти, вернуть им здоровый розовый цвет.

Мне стыдно за эти ногти, но они ломаются и слоятся со страшной силой. Приходится маскировать их эмалями

Обратите внимание на мои ногти без какого-либо покрытия. Желтые, с переходом в оранжевый, пересушенные и очень ломкие на концах (примерно от середины) и здоровые розовые от кутикулы. Считаю такие изменения заслугой именно этого масла, все-таки разница видна невооруженным взглядом.

Итак, можно сказать, что масло заслуживает полноценной четверки, если бы ни одно "НО". Отвинчивающийся колпачок масла сломался через неделю использования, поэтому масло теперь фактически не закрывается, пачкая все вокруг себя. Это очень неудобно, флакон выскальзывает из рук, я боюсь его уронить, но при необходимости - добыть масло для косметических целей непросто.

И все. И нет колпачка
В общем, масло неплохое, возможно, я даже куплю такое еще, но вот за меганеудобную упаковку и сломанный колпачок я снимаю 2 звезды.

P.S. Залитый маслом чек прикладываю, как цитату, если кому интересно.

Чек измазан протекшим сквозь сломанную крышку маслом.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

А вот и другие отзывы, которые могут быть вам интересны:

Sendo - тоник за 55 рублей, который приводит меня в восторг

SATOMI PINK. Очаровательный бюджетный аромат на зиму, который мне очень нравится

Стрепсилс Экспресс - мой мастхэв в сезон простуды и гриппа

Достойный бюджетный ополаскиватель, который подарит свежесть дыханию

Антибактериальный гель с ароматом "Голубые Гавайи". А вы знаете запах Гавайев?

Достоинства
  • Низкая цена
  • Потрясающий эффект на волосах
  • Почти полное отсутствие запаха
Недостатки
  • Ломается колпачок
  • Неудобный дозатор
Lexa Promрекомендует