Опубликовано 5 Май, 2018 - 23:15

70-100 рублей

Репейное масло очень полезно для волос. Оно стимулирует рост,а также поможет избавиться от ужасной перхоти,конечно,если вы будете делать маски с использованием данного масла не реже чем два раза в неделю.

Купить репейное масло можно в аптеке,по совсем смешной цене (около 50-80 рублей)

О своих волосах: были подвержены многим окраскам,а так же супер-пупер жесткой смывке из черного в родной цвет,ну и добивающий удар для кончиков - это "омбре".

Далее я начала пытаться ухаживать за волосами,делая различные маски.

Как я наношу маску:

Беру пластиковую мисочку, наливаю туда небольшое количество репейного масла (кстати,масло надо разогреть 20-30 секунд в микроволновке) наношу на корни волос, а далее беру ЛЬНЯНОЕ МАСЛО И НАНОШУ НА ВСЮ ДЛИНУ (НО ЭТО МАСЛО НЕ РАЗОГРЕВАЮ).Далее надеваю целлофановый пакетик и укутываю голову полотенцем,а дальше уже надо ходить с этой маской минимум часик,но желательно дольше.

Очень удобно делать такую маску на ночь,когда вам не надо никуда спешить Smile

Смывается любым шампунем,мне достаточно двух промывок и волосы не жирные.чистые.

И ещё большой плюс для меня: из-за частого мыться головы появилась перхоть Sad И репейное масло,после двух применений из-бавило меня от сухости кожи головы,за что ОТДЕЛЬНОЕ ЕМУ СПАСИБО Smile

Если вы решились заняться своими волосами,то :

• Позабудьте об утюжках,плойках,и конечно же о фене
  • Пользуйтесь несмывашками,а если приспичит внезапно высушить голову и тому подобное,то наносите обязательно термо-защиту для волос
  • не расчесывайте волосы сразу после мытья
  • не трите полотенцем мокрые волосы,так образуются сеченые волосы
  • делайте ароматерапию для волос (рецепт ниже)

балуйте как можно чаще волосы масочками

ПЛЮСЫ РЕПЕЙНОГО МАСЛА:

1. Будит луковички головы,тем самым ускоряя рост наших волос
  2. Избавляет от перхоти
  3. Придает волосам более здоровый вид,блеск
  4. Волосы становятся мягче
  5. Лично у меня от него волосы тяжелеют,что очень хорошо
  6. Не оставляет на волосах специфический запах
  7. Так же можно использовать для ухода за бровями и ресницами,НО ТОЛЬКО БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ КРАСНОГО ПЕРЦА!!!
  8. ВООБЩЕМ,МАСЛО НА ВЕС ЗОЛОТА!)

Масло репейное
Волосы до маски
Волосы после маски (фотография сделана на следующий день после использования)

АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ВОЛОСЯШЕК:

Для этого нам понадобится любое эфирное масло ( у меня апельсиновое,запах обалденный) и обязательно деревянная расческа с редкими зубьями. Наносим на расческу 4-5 капель эфирного масла и расчесываем наши волосы. И что мы получаем от этого?) Волосы начинают блестеть и самое главное - пахнут очень приятно,и убираются "антенки" по длине волос.

Цена в пределах 100 рублей

ИТОГ: Если у вас есть желание заняться уходом за своими волосами,то ни в коем случае не откладывайте на потом!)Волосы вам скажут СПАСИБО!

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Полезно для кожи головы
  • Придает блеск волосам
  • Стимулирует волосяные луковицы
  • Укрепляет волосяные луковицы
  • Усиливает рост волос
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Нету!
Anastas'рекомендует
13.02.2019