Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 13:20

несколько раз

Масла для волос - штука очень полезная, но, как мне показалось, подружиться с ними сложно. Иногда даже очень. Нанести их на волосы - это еще полбеды. А от со смыванием в большинстве случаев придется повозиться. Поэтому не смотря на почти всегда хороший результат, такие масла довольно редкий гость в нашем доме. Но тем не менее иногда я их все же беру, что бы немного подпитать и оживить волосы.

Так и в этот раз я не смогла пройти мимо репейного масла Mirrolla, которое и по цене очень привлекательно, так еще и содержит перец - замечательный компонент, способный расшевелить волосяные луковички и заставить волосы встрепенуться и начать расти. Не зря же он входит в большинство рецептов домашних масок для волос. Ну и Эфирные масла - совсем не лишний ингредиент в этом масле.

Масло для волос mirrolla с перцем и эфирными маслами

Масло продается темном пластиковом флакончике на 100 мл. Сзади флакона есть полное описание и состав.

Очень понравилось что состав действительно полностью натуральный.

Масло для волос mirrolla с перцем и эфирными маслами
А вот инструкцию перед применением я прочитала только первого использования, как настоящий русский человек. Поэтому я просто перед ванной нанесла масло на сухие волосы, потом выдержала какое то время и смыла. И даже при таком, казалось бы неправильном использовании эффект меня порадовал.

А вот второй раз я наносила масло на влажные волосы, но так же не подогревала его перед этим. При нанесении на влажные волосы и мокрую голову масло начинает ощутимо припекать, при чем практически сразу! Эффект потихоньку усиливается и под конец процедуры печет уже очень ощутимо!

А вот наносить масло не так удобно из за строения флакона. Здесь прям просится дозатор или что то ограничивающее вытекание масла в немереных количествах.

Еще заметила такую особенность, что при смывании масло просто становится диким. Смывается то оно хорошо и вымывается из волос тоже отлично, на удивление. А вот пока его смываешь, щипать начинает уже все - и глаза и лицо и шею - в общем все по чему оно течет. Поэтому я порекомендовала бы проводить процедуру отдельно, а не купаясь в ванне или душе, как это сделала я. То есть нанести на волосы и смыть не залезая в ванну. Возможно тогда такого эффекта не получится.

В целом же масло мне очень понравилось. Во первых уже тем, что оно замечательно смывается в отличие от своих аналогов. Во вторых судя по тому как припекает кожу головы, перец действительно работает с волосяными луковицами и стимулирует их к росту. В третьих - эффект от масла действительно приятный. После высыхания волосы очень мягкие, их прямо хочется трогать. Я еще отметила то что после масла волосы оставались чистыми чуть дольше, чем обычно без масла. Поэтому к покупке рекомендую, а я хочу все же как нибудь подогреть масло и оценить будет ли какая то разница с использованием теплого масла или холодного.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Стимулирует волосяные луковицы
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Может печь сильнее чем ожидаешь
Sagittariaрекомендует
03.11.2017
Вот я тоже недавно начала маслами пользоваться. Только репейное у меня не такое крутое как у Вас Smile без других компонентов. Но тоже очень эффект нравится! Волосы прямо струятся и расчесываются лучше, не путаются. А подогреваю масло я в пиале на батарее.
03.11.2017
Часто пользуюсь разными маслами для волос. Бог не наградил шикарной шевелюрой, поэтому поддерживаю то, что есть Wink . Репейное масло всегда есть в "рационе" моих волос! Smile