Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 15:47

Всем привет ) Начну с того, что данным маслом я пользуюсь далеко не первый раз, но оценить именно его действие было проблематично, т.к. вместе с ним я пользовалась многим другим. А в этом раз ради интереса я решила проверить именно действие красного перца на мои волосы.

Итак 1 августа я выстрегла челку. Подстригли мне ее даволно-таки коротко и при этом я еще сбрила висок (совсем чуть -чуть) и также сбрила взади под волосами (не знаю как называется это место). Все это я сделала потому что сожгла волосы и именно в этих местах был полный аут и потому я уж решила убрать полностью и потихоньку отрастить. Заодно посмотреть на скорость роста моих волос.

Первый месяц я не делала вообще ничего с волосами. Хотелось посмотреть стандартный рост. А вот на второй месяц решила сделать "месяцем перца". Каждый день перед сном я мазала корни, а особенно сбритые места настойкой перца, а где то раз в два три дня делала маски из репейного масла с перцем. Мазала только на корни и оставляла на ночь. Запах ,честно говоря, мне резал глаза, особенно когда я эту маску смывала, но в целом терпимо. Думаю как выглядит баночка и само масло знают все. Самое главное это эффект.

По фото можете оценить результат. Я фотографировала именно сбритые места. Челка заметно отрасла и главное именно в "репейный месяц" стала намного гуще , также и задняя часть волос. Кажется еще месяца два и я смогу их в хвост забирать. А вот висок растет медленнее почему то. Хоть и хотелось бы больше густоты как раз не него Smile Буду в следующий месяц пользоваться чем-то еще и потом обязательно расскажу про результат.

Первое и второе фото (разница в месяц без каких - либо манипуляций)

Второе и третье (разница в "репейный месяц")

Достоинства
  • Прогревающий эффект
  • Укрепляет волосяные луковицы
  • Усиливает рост волос
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • При попадании в глаза и на губы, очень сильно жжет
KaVa4Kaрекомендует