Опубликовано 14 Июль, 2021 - 21:09

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о, на мой взгляд, универсальном, и долговечном устройстве, которое поможет многим людям в различных ситуациях.

Речь пойдет про Массажер для тела Planta Миостимулятор EMS-350. 4 канала, 8 электродов, 12 режимов.

Купить его можно на сайте за 3890 рублей.
Также он продаётся на Вайлдбрессе.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Массажер для тела приходит вот в такой картонной коробке, которая напоминает упаковку от смартфона. Когда я получила посылку, то даже на момент подумала, что на ощупь это телефон.

Страна производитель: Китай.

Гарантия — год, срок службы — 3 года.

Открывается коробочка плавно и удобно.

ВНУТРЕННЯЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, РАЗБОР ДЕТАЛЕЙ УСТРОЙСТВА

Самое первое, что я увидела — это дисплей с кнопками. Он лежит на специальной выемке.

В руке лежит очень удобно, опять же как телефон.
Сверху указана фирма — Planta, внизу же находятся кнопки.
На передней части дисплея наклеена защитная плёнка. Думаю, что по желанию ее конечно можно убрать, но я решила пока пользоваться с ней.

На обратной стороне указана модель EMS-350 и некоторая информация о данном устройстве.

Снизу прибора разъём для USB, и переключатель вкл/выкл.

Сверху четыре разъёма для подключения соединительных проводов к тем каналам, которые указаны в буквах и цифрах.
Сам дисплей имеет достаточно большой экран.
И конечно же большой плюс в подсветке, она играет большую роль при включении функции. Так лучше видно картинку, которую нужно нажать.
Теперь хочу разобрать подробно остальные детали к прибору, которые сложены аккуратно под дисплеем. Все они находятся в индивидуальных пакетиках.
В полном объёме весь комплект Массажера для тела Planta Миостимулятора EMS-350 выглядит следующим образом:
Сначала я немного растерялась, начала крутить всё в руках, пытаясь понять, что к чему. Но как оказалось потом, с инструкцией очень легко во всём разобраться.
Это самоклеющиеся электроды, всего таких электродов — 8 штук. Каждый в своём пакетике, видно, что он ни разу не вскрыт.

Блок питания, он также в отдельной упаковке.
По размеру он средний, напоминает блок питания от телефонов.
Здесь аккуратно скручены соединительные провода, всего их — 4 штуки.

Инструкция к Массажеру
А это, пожалуй, важная вещь, которая всегда должна быть под рукой, чтобы сделать процедуру правильно. Она настолько тщательно информирует, простым языком, что всё всегда понятно.

На первых страницах инструкции сразу можно узнать какими методами работает Массажер Planta EMS-350, какие эффекты, после использования, и рекомендации по безопасности.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

То, что очень важно знать, о чем следует помнить, если покупаете прибор себе или человеку на подарок. Необходимо знать некоторые подробности здоровья человека, если массажер будет ему подарен.

Для меня противопоказание лишь одно: во время менструации. У мужа противопоказаний нет, поэтому мы пользуемся этим приборчиком по очереди.

В инструкции расписана каждая деталь начиная с дисплея

И заканчивая мелкими элементами, такими как: электроды, шнур и др.

ВИДЫ МАССАЖА

Миостимулятор рекомендуют использовать не чаще 2-3 раз в день. Но при регулярном использовании конечно же получаете лучший эффект.

В инструкции описаны некоторые нюансы, которые помогают правильно размещать электроды для лучшей работы аппарата. Например, одним из главных таких нюансов является правильное размещение их на расстоянии друг от друга не менее 7 см.

Как же правильно их располагать на определенной части тела, также в картинках показано.

Весь механизм работы миостимулятора.

Уход, обслуживание, технические характеристики и др.

✅МОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МАССАЖЁРА ДЛЯ ТЕЛА PLANTA EMS-350✅

Здесь я хочу показать, как выглядит весь процесс и как выглядит прибор в подключённом состоянии, со всеми деталями.

Каждый электрод, как я уже говорила, самоклеющийся. Причём защитную часть выкидывать не надо, каждый раз после процедуры необходимо заново ее наклеивать.
В моём случае я проверяла работу миостимулятора на плече, так как оно у меня болит из-за постоянных физических нагрузок.

Для этого я сделала несколько шагов:

1. Подсоединила провода к электродам.
  2. Затем провода к миостимулятору (выключенному).
  3. Вставила штекер соединительных каналов в определённые каналы миостимулятора (у меня это спереди — А1, А2;

на задней части — В1, В2).

4. Я приклеила плотно к коже электродов. Кожа должна быть при этом сухой.

5. Включила миостимулятор, нажимая на кнопку М выбрала режим.

Я пробовала массаж под номерами:

• №1 Массаж Тайна.
  • №3 Разминающий массаж.
  • №12 Массаж плеч).

Все эти виды массажа подходят для той части тела, над которой я хотела поработать. Другие массажи я пробовала на других частях тела.

6. С помощью кнопки «Т» установила время.

7. С помощью кнопок А и В и регулируемых стрелок больше/меньше настроила интенсивность во время массажа.

8. С помощью кнопки СТАРТ/ПАУЗА/БЛОКИРОВКА по середине включила режим и по окончанию передвинула внизу переключатель на ВЫКЛ.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Во время массажа забывается, что его делает такой вот прибор, такое чувство, что позади тебя сидит массажист и разминает тебе необходимый участок.

От вида массажа зависит конечно же то, как будет ощущаться интенсивность подачи тока по мышце. Например, там где массаж с рисунком кулаков — похоже именно на разминание кулаками(перкуссионный), массаж с рисунком ладошек — чувство, будто тебя поглаживают, там где нарисована иголка (Акупунктурный массаж) — тебя покалывает.

Полностью расслабление наступает спустя несколько минут, хорошо, если подключить сразу несколько участков кожи. В таком случае, можно вдвойне получать пользу и расслабление.

Мне понравилось пользоваться Массажером для тела Planta EMS-350. Это не только польза, удовольствие и здоровье, но и ВЫГОДА. Так как вызов массажиста стоит нынче не малые деньги. Один курс как раз обойдётся по цене данного прибора, а то и больше. Но самое главное, никто вам не будет 2-3 в день делать массаж, в то время, когда только вам удобно, хоть даже ночью.

Плечо за неделю значительно меньше стало болеть, я почувствовала легкость, и уже не тянет как раньше мышцы. Кроме этого, я стала делать массаж спины, шеи. Это просто кайф.

Продолжаю в том же темпе, но не сильно перебарщиваю.

Так как даже с массажем нужно быть аккуратнее. Лично я себе выбрала такой распорядок: один вечер делаю массаж плеча 15-20 минут, и шеи (7-10 минут); другой вечер делаю массаж плеча 15-20 минут, и спины (10-15 мин).

Я стала чувствовать себя лучше, сильнее, и бодрее. Поэтому я рекомендую Массажер для тела Planta EMS-350!

Достоинства
  • Выгоднее, чем вызывать массажера
  • Массаж дома
  • Много видов массажа
  • Полезно
  • Расслабление
  • Убирает ощущение скованности мышц
Breydonрекомендует
14.07.2021