Всем привет!
Если вы,как и я - обладательница жирной кожи,то вы не по наслышке знаете,что летом приходится уделять особое внимание её очищению. Для этого я в начале жаркого периода и купила серию ухода Matt touch от lumene - очищающий гель для мытья лица (для ежедневного применения), скраб - 1 раз в 2 недели и маску - 1 раз в 2 недели после скраба. Продукты люмене мне нравятся,особенно уходовые. Несомненным плюсом этой линейки уходовых средств является то,что они направлены на предотвращение появления прыщиков,черных точек и других несовершенств. Также для меня важно,что этот гель для умывания не содержит парабенов,производных формальдегида и минеральных масел.
Производитель обещает:
Эффективно очищает кожу от макияжа,загрязнений и излишков кожного сала. Результат - чистая и свежая матовая кожа
Надо сказать,что этот недорогой продукт хорошо работает! Он действительно хорошо пенится,легко наносится и смывается,отлично очищает и Матирует. При этом он имеет очень приятный,свежий аромат. Нужно его совсем немного. В геле видны небольшие скрабирующие частички,но они нежно воздействуют на кожу. После месяца использования кожа более свежая и ровная. Прыщиков на лбу стало намного меньше. Подкожных воспалений нет вообще. Поры не так заметны. Черных точек практически нет. Я очень довольна! Эффект матирования держится около часа после умывания.
Это ещё один продукт от люмене,который меня приятно поразил. На лето это просто маст-хев для моей кожи. А вместе со скрабом и маской на основе торфа тоже от люмене эффект просто потрясающий! Советую вам присмотреться к серии Matt touch от Lumene!