Опубликовано 1 Август, 2015 - 14:31

Здравствуйте Smile

Сегодня речь снова пойдет о масле Спивакъ. На сей раз виновницей отзыва стала сливовая косточка.

Изначально это масло я заказывала исключительно для волос.

С масел я давненько перешла обратно на кремы, за что кожа спасибо мне не сказала. А т.к я на довольно долгий срок прекратила как-то ухаживать за ней, сухость снова стала моей постоянной спутницей. На лбу появились шелушения, которые не убирал никакой крем.

Тогда я снова прибегла к помощи этого масла. Расскажу по-порядку.

Флакончик из темного стекла и картонная коробочка с информацией -- стандартно.

Сам флакон маленький, как у эфирных масел - всего 10 мл. И этого количества достаточно Smile

Запах просто изумительный. Я уже из-за него готова заказывать это масло вновь и вновь.

Он сладкий, явно ощущаются нотки миндаля и чуть-чуть - сливы.

После нанесения на кожу или волосы я перестаю его ощущать.

Цвет золотистый. Само масло довольно густое, но на удивление легко впитывающееся.

Обещания производителя.

Масло сливовых косточек обладает насыщенным ароматом, имеющим ноты миндаля, марципана, ликера.

Масло Сливы смягчает, питает и увлажняет кожу. Легко проникает в кожу , оставляя на коже ощущение мягкости , не оставляет жирного блеска. Обладает увлажняющими и антиоксидантными свойствами. При использовании в средствах для губ , масло восстанавливает их увлажненность и придает им мягкость и объем. Масло также регулирует проницаемость кожного барьера. В увлажняющих кремах масло питает и увлажняет кожу.

Также используется в кондиционерах для волос, поскольку оставляет легкую защитную пленку. Благодаря высокому содержанию витамина Е, масло Сливы устойчиво к окислению и может быть нагрето до высокой температуры без снижения его свойств.

Смекаете? Это масло считается практически панацеей от многих проблем.

Чего ждала я?

• В первую очередь, улучшения качества волос
  • Увлажнение кожи
  • Чтобы не забивало поры и было не камедогенным
  • Питание кожи
  • Отсутствие жирного блеска

Требования, пожалуй, немаленькие.

Для волос я добавляла масло в смеси и домашний воск для кончиков.

На кожу наносила после умывания. На все лицо мне требовалось 2 капель. Первая - лоб и нос, вторая - обе щеки и подбородок. Даже на губы, вместо бальзама.

Для кожи вокруг глаз это масло тоже отлично подходит.

Результат мне очень нравится.

Волосы мягкие, блестящие. Но в этом есть заслуга и других масел, конечно.

Кожа увлажненная, напитанная. Шелушения исчезают.

Производитель также утверждает, что масло обладает матирующими свойствами, но так ли это? Могу с уверенностью сказать, что моя кожа (весьма сухая, надо заметить) жирным блеском не засверкала. Она была достаточно матовой долго. Заслуга масла в первую очередь в том, что оно не способствует превращению в жирный блинчик. Едва ли оно сделает матовым лицо, очень склонное к появлению жирного блеска.

При этом у масла очень экономичный расход. Учитывая не такую уж и низкую цену на масло и небольшой объем, этот факт радует.

Цена 120 рублей на сайте [ссылка]

Состав

Масло оцениваю на 5 звезд из 5 и, несомненно, рекомендую вам! Замечательное масло, будет частым гостем в моей корзине. Smile

Будьте красивыми и здоровыми! Искренне ваша Choco-chocolate Wink

P.s Если есть вопросы - задавайте. С радостью отвечу. Я - Лена, ко мне та "ТЫ"