Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 10:31

полгода или более

Ночные Маски так привлекают меня, особенно когда наступает период Лёни. Не хочется ничего, только лечь и спать. То на помощь приходит ночная маска. Можно спокойно после очищения и тонизирование нанести маску.

Что жду от Маски Я? Чтобы проснуться утром с отдохнувшим и свежим лицом. Это в первую очередь. Но если ещё и от морщин или прыщей начнёт избавлять-это уже супер бонус.

Что обещает производитель у данной Маски?

Маска направлена на питание и увлажнение кожи в период сна. Благородя целому комплексу микроэлементов в семенах тыквы (цинк, медь, соли калия, марганец, кремний), витаминов (С, D1, B2, B6, PP), каротину и салициловой кислоте, достигается эффект мягкой и гладкой кожи. Так же обеспечивает отличное очищение от омертвевших клеток, омолаживает и очищает кожу.

И тут меня подкупило: цинк, витамины-в комплексе должно сработать и на морщины и на прыщи. Ок, беру, заверните парочку?

1. Консистенция: жидкий крем, либо даже гель-крем. Очень непривычная консистенция для Маски тем более ночной.
  2. Запах. Отдушка есть, но не явно выраженная. На мой вкус пахнет жвачкой. Тут я насторожилась, думаю «косметика для детей»
  3. Расход. Средний. У меня были и в тюбике и в маленьких треугольничках. К примеру, того же треугольника хватило на 3 раза. Но я не экономка.
  4. Ощущения. Нанесла и такое чувство, что мало. Нанесла ещё немного. Впиталась. Кааак? Маска вся впиталась за пару минут? Тоже очень непривычно. Но кожа очень комфортно себя при этом чувствует, гладенькая и бархатистая. Через несколько минут начала ощущать какой то холодок по коже. Сейчас то ли привыкла, то ли уже не ощущаю тех первоначальных ощущений.
  5. Эффект. Мне понравился. Своё заявленное я получила-отдохнувший и свежий вид. Морщины не ушли, но матовость кожи мне понравилась. С воспалениями маска тоже справляется неплохо.

я бы рекомендовала эту маску для жирной и комбинированной кожи. Также для проблемной кожи.

убираю звезду за отсутствие питания для кожи. Все таки продукт больше для молодой кожи, антивозрастном эффекта нет.

Достоинства
  • ! матирует кожу
  • Приятная текстура
  • Снимает воспаления
Недостатки
  • Возможно аромат на любителя
Nikky27рекомендует