Опубликовано 28 Март, 2018 - 14:07

Всем привет, друзья.

Старт очередного каршеринга в Москве уже не является для меня, как для пользователя, чем-то особо радостным и не вызывает таких бурных эмоций и восторгов как это было раньше. Собственно думаю и у многих других пользователей пыл поугас.

Поэтому появляющиеся вновь каршеринги стараются чем-то удивить и привлечь к себе внимание. Действительно ярким и любопытным стал старт в марте месяце новичка, а именно

Каршеринг MatreshCar (матрёш кар)

Главная страница сайта

Думаю со временем сервис в простонародии станет зваться просто "матрешка" и никак иначе.

Регистрация в Матрёш Кар

И вроде все у "матреш кар" хорошо и красиво внешне, стандартная регистрация в сервисе при помощи скачанного приложения или же можно зарегестрироваться прямо на сайте.

Прилодение для Android

Стандартная фотосессия себя и документов, ожидание одобрения...

Само приложение кстати, как и официальный сайт "матреш кар" оформлены довольно ярко и привлекательно, на фотографиях к отзыву можно вполне оценить креативность ребят

Очень привлек автопарк "MatreshCar" а именно наличие в нем таких акто как Mazda и BMW, есть в арсенале еще и смарт, но после каршеринга You Drive смартом нас уже не удивить! А вот мазды и бэхи думаю многих заинтересовали и клиентская база у ребя не смотря на расценки будет приличная.

Цены на аренду авто МатрёшCar

Смарт как и у Юдрайва обойдется в 9 рублей за минуту.

Мазду можно взять уже за 12 рублей.

И самая дорогая БМВ будет стоить 16 рублей.

Цены для подобных моделей вполне на уровне конкурентов и вполне жизнеспособны на мой взгляд.

В общем все это прекрастно! И отличные машины окрашенные в шикарнейший красно-оранжевый цвет и чудесное оформление сайта и приложения и существующие бонусы при регистрации...

Все это перечеркивается условиями договора и штрафами!

Друзья, если вы думаете о регистрации в "Матрешкар" то убедительно рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ДОГОВОР прежде чем соглашаться и начинать пользоваться этим каршерингом.

За деньги потраченные на оплату пары-тройки штрафов можно уже свой собственный смарт купить:)

7.2.3. – в случае порчи мобильного терминала – 300 000 руб.

Хотелось бы вообше понимать, что это за терминал и почему он стоит как новые лада гранта:)

Но это еще ладно, а вот действительно интересный пункт

7.2.7. – Возмещаете ущерб в полном объеме, если у Matreshcar есть основания полагать, что вы были пьяными или под наркотиками. И даже если ущерб отсутствует, в любом случае выплачиваете штраф 150 000 руб.

Но вообще больше всего меня повеселил следующий пункт, который либо я неправильно понимаю, либо это полный для каршеринга бред

7.2.10. – оставили в режиме «ожидание» за пределами зоны – 5000 руб.

А вот вишенкой на этом тортике является один из пунктов пользовательского соглашения, который по моему вообще унижает человека и наиушает все его права

4.1. — пользователь заявляет, что он подтверждает, что к отношениям в соответствии с настоящим Соглашением неприменимо законодательство РФ о защите прав потребителей.

Как итог: несмотря на всю внешнюю привлекательность сервиса я все же решил в дальнейшем не пользоваться каршерингом "Матрешкар". Но это исключительно мое личное мнение. А в договоре помимо приведенных в отзыве пунктов есть еще много чего интересного на тему штрафов, обязательно почитайте внимательно!

Недостатки
  • Штрафы за всё!
Циничный потребительне рекомендует
28.03.2018
Тут машины получше чем у Timcar. Наверное, поэтому они так беспокоятся и придумывают кучу штрафов Wink
Интересный отзыв Smile
28.03.2018
Да, пункт 4.1 - сильное заявление.
Беспредел какой-то Laughing out loud
28.03.2018
неприменимо законодательство РФ о защите прав потребителей
ВСМЫСЛЕЕЕЕ??? Shock
А ниче, что у нас внутренние нормативные документы должны законам подчиняться? У них юрист есть вообще?
В Роспотребнадзор надо этот договор отправить, умники...
28.03.2018
Матреш кар- прикольное название Big smile но прочитав отзыв, не стала бы пользоваться этим сервисом
28.03.2018
плохо, что в договоре не все указывают(
28.03.2018
У нас такого нет, но выглядит симпатично, если не вдумываться в соглашение.
28.03.2018
А вишенка- то что надо! Big smile я фигею с этого зоопарка
28.03.2018
Как всегда у Вас подробный отзыв о каршеринге.
да уж Puzzled
28.03.2018
в последнее время много стало этих организаций, наверное скоро на своих авто не будем ездить)
Не самый бюджетный каршеринг Hat
А условия у них действительно жесть Sick
ВСЕГДА (!!!) читайте, что подписываете ...
А то,то Банк не тот, то все Банки мошенники, то карты втюхивают, а мы лохи типа, то на кредит разводят, а мы подписались... то каршеринг... а все хотят бесплатно и быстро, ЛАЙКАЮТ, РЕГАЮТСЯ, а потом...
К7.2.7.- 150 000 руб
7.2.3. – в случае порчи мобильного терминала – 300 000 руб.
Читать в школе учили, а понимать ... а нам сказали ...
Спасибо еще раз!!!
"Кремики" и
РАЗЖЕВАЛИ! Не первый раз, а комменты: "Интересный отзыв" Big smile
Я валяюсь! Big smile
А то и и Сбер кАзлы, и все Банки кАзлы, и Каршеринг весь и любой... и читать ни кто не хочет!
НО! подпись ставят (а это главное!!!) а потом жалуются и обвиняют (ну Вы в курсе) Big smile
29.03.2018
Не самый лучший сервис)
29.03.2018
для общего развития интересно было почитать)
09.04.2018
еще одно подтверждение тому, что бесплатный сыр ток в мышеловке! Glasses
10.04.2018
что за дичь этот последний пункт ахах. и смешно, и грустно с такой наглости
30.08.2018
Кроме указанного, понравился еще один пункт:
- согласен с тем, что
размер нанесенных Компании убытков, возникших в результате нарушения Пользователем любых его гарантий и обязательств по настоящему Соглашению, Договору присоединения определяется единолично Компанией и по ее усмотрению, и безусловно соглашается возмещать Компании такие убытки;

Вывод - делайте сами, далее читать договор не стал.
Официальный представитель MatreshCar
08.11.2018
Уважаемые пользователи, да, действительно, штрафы за порчу имущества и вождение в пьяном виде прописаны в нашем договоре, но, отмечу, что подобные пункты включены и в другие договора сервисов каршеринга, к сожалению, мы часто сталкиваемся с обстоятельствами, когда пользователи ведут себя неадекватно, и вынуждены себя обезопасить от подобных ситуаций.
Что касается пункта договора 4.1 - нашими юристами внесены изменения, в новой редакции такого данного не будет, он действительно вызывает некоторые нарекания.
Мы очень надеемся, что вы продолжите (или начнёте) пользоваться нашим сервисом!
11.11.2018
Установила пару дней назад это приложение. Почитала правила и... снесла его! Ну, его этот каршеринг с их неадекватностью Laughing out loud
Да и правильно, лучше не нужно:) Хотя, конечно, машины у них очень приятные.
11.11.2018
Так вот в чем хитрости. А то смотрю сегодня какой-то вал положительных отзывов об этом каршеринге.
С такими штрафами действительно лучше воспользоваться предложениями другой компании.
А они дают бонус, акция у них -150р на счет за отзыв:) так что они все проплаченные:))
11.11.2018
Хорошо, что Вы в свое время отзыв написали!
12.11.2018
Офигеть, кто составлял эти пункты? Законы рф не применимы Laughing out loud:-D:-D:-D обалдеть просто.