Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 19:21

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    630 рублей

Итак немного пред истории моих бедных волос...

Раньше я делала милирование от лба до макушки то есть не на все волосы, когда сзади волосы отрасли примерно см на 20 мне надоело и захотелось вернуть свой натуральный цвет волос и заодно сделать скрытое окрашивание затылка... Походила я так 4 месяца время от времени тонируя длину на мойке цвет мне надоел и начал казаться каким-то рыжим и очень тёмным и снова я решила податься в ряды блондинок, а если быть точнее то сделать чуть светлее и более бежевый оттенок.

Сначала я думала сделать аиртач чтобы не красить все волосы и всё отрастало плавно, но потом прикинув я поняла что это наверное не мой вариант, чередование рыже-русого и белого меня не устраивает, да и мастера мягко отказывались от моей задумки объясняя это тем что волосы могут отвалиться там где ранее были осветлены.

Мечта о более светлом оттенке всё-таки не покинула меня и я решила прибегнуть к помощи спец блондов от матрикс, так как подумала ну уж на тон-2 они меня точно осветлят, что за великая проблема!

Косметическая база по длине 8.3 корни натуральные 8.1

Для осветления я брала оттенок

UL-VV 20 грамм

UL-N+ 30 грамм и clear 40 гр в пропорции 1:2 c 9% oxy

Время выдержки - 50 минут

фото сразу после осветления

После чего я сделала прикорневое тонирование Prosalon 9.03 и протянула по длине на мойке (несмотря на цифру -3 краситель абсолютно холодного пепельно-бежево-розового оттенка, у всех на волосах получается по разному)

И вот такой результат 9 уровня тона получился

до/после

Фото результата на разные камеры при искусственном освещении

Фронтальная камера/основная

О действии красителя

Пока сидела 50 минут вся голова пощипывала и чесалась и даже вечером эти ощущения немного остались в районе затылка.

Во время окрашивания конечно стоит сильный запах аммиака, из-за которого у меня и начинается чесотка...

Могу сказать, что даже с косметической базой краситель справился на ура и осветлил всё очень равномерно, корни совпадали по уровню тона с основной длиной, но получились значительно желтее, только у лица получились беленькие пряди.

После тонирования цвет стал более равномерный, но всё равно желтизна и рыжина по прежнему проглядывает, возможно нужно брать оттенок более холодный, или немного темнее, или в пропорции 1:1 а не 1:2.

Думаю с этим я ещё поэкспериментирую в будущем)

Так же волосы, которые были ранее осветлены стали очень классного холодного бежевого оттенка, а вот натуральные....все желто-рыжие и это даже через тонировку пробивается...

На затылке волосы были более тёмные, так они и остались более тёмным и рыжими.

При дневном освещении цвет кажется намного светлее)

Качество волос

Качество волос до окрашивания было очень хорошим, несмотря на то что волосы были раньше осветлены и несколько раз окрашены, я делаю очень много восстанавливающих процедур (протезирование, ламинирование, маски, масла, термозащита, регулярные стрижки, ампулы для волос)

Поэтому ухудшение качества я заметила, но всё-таки это далеко не как после порошка! Волосы стали суховаты, а так больше никаких изменений я не заметила.

Сейчас волосы много "кушают" уходовых средств я обильно наносила бальзам и масло и вот масло они прям впитывают и впитывают никак не успокоятся) Но я знаю что это всё временно и скоро они придут в своё обычное состояние.

Чего не стоит ожидать от данного красителя? Советы по применению

  1. Думаю не стоит ожидать особого оттенка от этого красителя, если у вас база не 9 уровня то скорее всего вылезет рыжий или желтый, который лучше всего просто затонировать без аммиачным или аммиачным красителем в пропорции 1:2 на 1,5 или 3% OXY. Лучше не стоит протягивать спец блонд по ранее осветлённой длине ради оттенка, хоть и кажется что он не сильно портит волосы- это не так! Лучше не экономьте на себе и купите ещё один краситель для тонирования корней и обновления цвета по длине.
  2. Стоит учитывать, что до осветления я красилась только профессиональными красителями возможно после бытовых у вас не получиться достигнуть такого эффекта! Результат у всех будет получаться разный и индивидуальный особенно если волосы имеют косметическую базу.
  3. Так же стоит не забывать, что корни осветляются сильнее длины, так как от головы идёт тепло и усиливает реакцию.
  4. В данном случае окрашивание лучше делать на грязную голову, чтобы кожа головы была под защитой собственного жира.
  5. Если у вас много жёлтого или рыжего пигмента после осветления, то выбирайте оттенки с учётом нейтрализации желтого и рыжего. Для желтых - краситель с фиолетовым нюансом, для рыжих с синим или жемчужным.

Буду ли я использовать этот краситель?

По поводу дальнейшего окрашивания этим красителем я пока ещё не решила, думаю стоит брать процент побольше или найти хороший оттенок для тонирования, потому что этот не справился со всей желтизной, да и затылок получился темноват придётся окрашивать его ешё раз или вовсе чистить порошком, но это будет точно спустя хотя бы один месяц, чтобы волосы успели отдохнуть и восстановиться, а так помоему этот краситель отличная альтернатива порошку для всех обладательниц волос 7,8,9 уровня)

 

Всем спасибо за внимание надеюсь мой отзыв поможет вам в будущих экспериментах!

Достоинства
  • + справляется со своей задачей
  • Густая
  • Менее агрессивная, чем пудра
  • Осветляет косметическую базу
  • Удобная в нанесении
  • Хорошо осветляет
  • Экономичная
Недостатки
  • Воняет аммиаком
  • Недостаточная нейтрализация
  • Сушит волосы
oksidzhemрекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.11.2019
цвет получился классный!
19.11.2019
Спасибо большое) Надеюсь мне он тоже понравится, пока не привычно...
19.11.2019
Классно!
19.11.2019
Спасибо)
19.02.2020
Судя по фото и по результату осветления, база у вам 6ка, и корни, и длина. 8ка как раз получилась в итоге, тк процент оксида низкий.
23.03.2021
Матрикс экстра блонд используют только с 12%окислителем.
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также