Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 19:46

полгода или более
    850 руб

Хотелось бы написать про 12 умопомрачительных оттенков, но так ли они хороши на самом деле?

1.Место покупки и цена.

Палетка покупалась в 2016 году в одном из косметических магазинов города по цене, равной примерно 850 рублям.

На данный момент стоимость палетки варьируется от 1150 до 800 рублей, в зависимости от магазина.

2.Линейка средств

В данной серии компанией Мейбелин представлены 5 палеток теней.

The Nudes - тени матовой и шиммерной текстуры;

The 24k Nudes - тени преимущественно золотых и бронзовых оттенков;

The Rock Nudes - тени матовой и перламутровой текстуры;

The Blushed Nudes - для создания макияжа в оттенках "пыльной розы";

The Graffiti Nudes - палетка с вызывающе яркими оттенками с матовой и шиммерной тексутрой.

Так же в схожей стилистике выполнены палетки The Brights и The Smokes.

В силу большей универсальности я приобрела себе The Nudes.

Стоит отметить, что на сегодняшний день существуют "старая" и "новая" версии палетки.

3.Упаковка

Упакована палетка в не самого лучшего качества пластик. Со временем он покрывается мелкими царапинками (при условии хранения в косметичке) и выглядит палетка не совсем эстетично, если присматриваться а я присматриваюсь. Да и пластик выглядит немного хлюпеньким для подобной цены. К тому же, в силу черного цвета палетки, она очень маркая, что при использовании не очень удобно.

Существенным минусом так же является отсутствие зеркала, что исключает использование палетки как "средства чтоб подправить макияж на бегу".

4. Новая и старая версия

Важно будет отметить различия между версиями палеток теней.

Существенными преимуществами является увеличение размеров рефилов теней в новой версии, а так же докомплектовка палетки аппликатором с кисточкой.

5.Состав

5. Оттенки

В палетке подобраны 12 оттенков с матовой и шиммерной текстурой. Они подойдут как для создания дневного, так и вечернего макияжа. На обороте упаковки производителем предложены виды макияжа с использованием двоек-, троек- и четверок теней.

Очень странным наблюдением является то, что более приятными по текстуре и легкими в нанесении в данной палетке являются тени с шиммерной составляющей. до этого мне, видимо, попадались палетки диаметрально противоположные

.На фото видно, что самый ходовой 11 оттенок, т.к. он оказался самым часто используемым. По моему мнению, это один из самых удачных оттенков в этой палетке. Использую как базовый цвет в дневном макияже.

Стоит отметить, что оттенки отличаются по пигментации. Так, оттенки 1,3,4,7,10 и 11 менее пигментированы, чем остальные. Эта ситуация усугубляется с оттенками 1 и 3, которые нанести сложно из-за текстуры теней.

6.Нанесение

Наносить тени предполагается аппликатором, идущим в комплекте, но я предпочитаю нанесение с помощью кисти. Однако, в таком случае, тени начинают просто жутчайшим образом пылить. И без того маркая палетка просто усеивается пылью от теней.

Изза особенностей структуры и пигментации некоторые тени очень сложны в нанесении. Без базы они держатся безумно плохо, буквально норовят убежать с глаз в течение пары часов после завершения макияжа. При использовании 7- глубокого черного- оттенка, казалось бы, можно смело рисовать "дымчатые" стрелки. Один раз мне это действительно удалось! !НО! Через пару часов я рылась в косметичке на предмет "не взяла ли я с собой лайнер?".

Нанесение влажной кистью

При нанесении теней при помощи влажной кисти, очевидно, выглядеть оттенки становятся намного лучше, НО - для достижения такого результата, с рядом оттенков приходилось возится довольно долго. При нанесении, на первый взгляд простого, макияжа такие "танцы с бубном" - практически бессмысленная трата времени. Именно данный факт ограничивает функциональность палетки, сводя ее до исполнения нескольких вариаций макияжа в примерно одной цветовой гамме.

Вывод

При учете количества оттенков, можно отметить, что палетка за свою цену очень даже неплохая.

!НО! Поскольку слова "качество" и "востребованность" про ряд оттенков сказать нельзя, рекомендовать палетку не буду. Ведь странно покупать палетку ради пары удачных оттенков?!

Моя косметичка:

Палетка теней для век Smashbox Cover shot

Подводка-фломастер для глаз Guerlain

База под тени от NYX

iKlay

Достоинства
  • В комплекте идет апликатор
  • Красивые оттенки
  • Подходит для дневного и вечернего макияжа
Недостатки
  • Не стойкие
  • Нет зеркала в комлекте
  • Пылят
  • Часть оттенков мало пигментирована
iKlayне рекомендует