Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 16:40

Доброго времени суток!

В фикс прайсе некоторое время назад появилась новая линейка средств. Эти средства якобы корейская косметика. Но среди этих средств есть действительно эффективные.

Минеральное умывание для глубокой очистки кожи для сухой кожи

• Где купить: Фикс Прайс
  • Цена: 77 рублей
  • Область применения: лицо, шея, область декольте
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Для лица, шеи и области декольте. Бережно и эффективно очищает кожу, вытягивает наружу грязь, усиливает процессы обновления и регенерации тканей. Средство отлично подготавливает кожу для дальнейшего ухода, увеличивая эффективность последующих процедур. Рекомендуется ежедневное применение.

МОИ ОЖИДАНИЯ

На самом деле, изначально я думала, что способ применения у средства, как у скраба. То есть мы массируем лицо. Но всё оказалось не так.

Я ожидала от средства очищение, подобно глиняным маскам, а также подсушивание воспалений и заживление.

УПАКОВКА

Упаковка - это небольшая бутылочка из пластика, на которую приклеена наклейка. Упаковка кстати выполнена из мягкого пластика.

На наклейке крупными буквами написано название средства на русском и английском языках

Есть надпись, что продукт содержит растительные биокомплексы и минералы.

Есть изображение поры, из которой убирают всякую грязь.это для наглядности

На наклейке есть информация от производителя: действие средства, состав, меры предосторожности, противопоказания, способ применения.

Крышка белая, выполнена из пластика помягче. Это большой минус: пока откручиваешь крышку, часть средства вылетает из бутылочки. Немного не практично. Но закрывается крышка плотно, просто так ничего не просыпается

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у средства немного странная. то есть травы и все остальное, измельчены буквально в пыль. И самый главный косяк, который я заметила - это то, что при открывании баночки из неё вылетает часть этой пыли.

В сухом виде она однородная, как на вид, так и на ощупь.

А вот при добавлении воды в этой смеси явственно чувствуется что то колючее. Я считаю, что это перемолотые травки

АРОМАТ

Аромат у средства, учитывая состав, совершенно обыкновенный. Так пахнет косметическая глина. Но среди этого землянистого запаха иногда чувствуется травяной аромат. Это из-за находящихся в составе трав. Вообще, запах не сильный и не бьет в нос, чувствуется, если принюхаться. Но он на любителя, многие не переносят запахи трав

​​​​​РАЗБОР СОСТАВА

состав средства

Диатомовая земля, цеолит природный, соль алтайских озёр, трава овса молочной спелости, солод ячменный, трава чабреца, трава мяты перечной, сахароза, корень радиолы розовой, соли селена

мой разбор состава

Диатомовая земля
Используются в косметических средствах для бережного отшелушивания ороговевшего эпидермиса, глубоко очищения пор и выравнивания общего рельефа кожи. Превосходный природный адсорбент. Альтернатива аппаратной микродермабразии
цеолит природный
Благодаря возможности обеззараживать воду и обогащать ее питательными элементами, минерал становится незаменимым элементом в современной косметологической промышленности. Из смеси цеолитового порошка и природных солей получаются уникальные косметические средства, позволяющие эффективно очистить кожные покровы от угревой сыпи.
трава овса молочной спелости
Испльзуется для улучшения состояния возрастной, стареющей кожи; в косметике для тусклой, безжизненной кожи с неровным тоном; как успокаивающая, снимающая раздражение, отечность и покраснение добавка в экспресс-средства для ухода за любыми типами кожи
солод ячменный
Хорошо помогает при лечении угревой сыпи и воспалений, улучшает регенерацию клеток и обменные процессы. Увлажняет и тонизирует кожу, обладает выраженным омолаживающим эффектом. Часто этот экстракт используют в регенерирующих косметических средствах, а также в шампунях и средствах для ванн.
трава чабреца
Обладает увлажняющими, смягчающими, тонизирующими, заживляющими и вяжущими свойствами. Также оказывает противомикробное действие. Часто используется в косметических средствах для комбинированной и жирной кожи. Применяется в пенах для ванн и шампунях как укрепляющий компонент.
трава мяты перечной
Мята содержит большое количество ментола, подходит для ухода за любой кожей, способствует улучшению цвета кожи, уменьшению расширенных пор, способствует нормализации работы сальных желез, способствует сохранению влаги в сухой коже, освежает, оказывает на кожу пробуждающий эффект, мобилизует защитные силы кожи, успокаивает.
сахароза
Сахароза препятствует испарению влаги из готовых косметических продуктов, придаёт более густую текстуру косметическому средству (при взаимодействии с другими компонентами)

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1 чайную ложку средства высыпать в сухую чистую посуду. Развести теплой водой до консистенции густой сметаны. Нанести на лицо(избегая веки), шею и область декольте. Оставить на 1-3 минуты. НЕ массировать. Смыть теплой водой.
Применять таким образом 3 раза в неделю. В остальные дни оставить на коже на 10-15 секунд и смыть водой

Как делаю я: для меня одной чайной ложки мало, поэтому я беру чуть больше. Воды я добавляю на глаз, консистенции добиваюсь жидковатой - мне так удобнее, а на эффекте умывания это никак не сказывается.

Также я оставляю средства минут на 5, иногда на 7, так как после этого кожа действительно очищается

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

Тут конечно прописано, что средство для людей с сухой кожей, в линейке есть также для жирной и для всех типов кожи. Но как по мне, между всеми ними особой разницы нет, так что это умывание можно использовать и для жирной, и для комбинированной кожи, и для нормальной.

Обязательно делайте тест на аллергическую реакцию, так как здесь очень много различных аллергенов. Аллергикам должны быть вдвойне осторожны, чтобы не навредить себе)

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Беру полторы ложки порошка

Добавляю воду

Полученную массу саду на лицо.

ФОТО ДО

ФОТО В ПРОЦЕССЕ

ФОТО ПОСЛЕ

В процессе умывание немного подсыхает

При нанесении на кожу особых ощущений нет. Только немного колят частички умывания. Примерно через минуту в месте воспалений кожу начинает пощипывать. Это неприятно, но терпимо.

Смывается легко, намного легче чем глиняные маски.

После смывания кожа скрипит от чистоты, но не пересушена. К тому же, она становится матовой и остаётся такой некоторое время.

Насчёт очищения. Черные точки стали светлее, но не исчезли. А вот воспаления и прыщики умывание подсушило и они быстрее заживают.

Кожа очень мягкая и гладкая, её так и хочется постоянно трогать.

Умывание не сушит кожу, я не ощущаю эффекта стягивания. Но что-то увлажняющее всё-таки стоит нанести

При том, что на одну процедуру тратиться всего чуть больше одной чайной ложки, этого пузырька хватает надолго.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Я рекомендую минеральное умывание SENDO. Это хороший продукт для очищения за очень бюджетную стоимость.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество
  • Очищает
  • Упаковка и дизайн
  • Эффективное
mignonette_kрекомендует
Оказывается, не одна я заметила, что это средство колется, а я сначала испугалась, думала, аллергия ?
29.06.2019
Дааа, я тоже сначала испугалась, а потом поняла в чем дело)