Опубликовано 14 Май, 2021 - 13:50

год или более

Всем привет!

Вот люблю я писать отзывы на технику (это по-водолейски =D (шутка для астрологов)). Сегодня я буду хвалить мою помощницу, мою любимицу мультиварке от Redmond.

Первая мультиварка была не такая навороченная, кстати, про неё можно почитать тут, она тоже хорошая, труженица. А данная выдержала испытание пупками , для меня это тоже было испытание, мы обе его прошли успешно) Об этом казусе дальше в отзыве.=)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Краткая информация:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Название: мультиварка Redmond Skycooker RMC-M92S

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Место покупки: Ozon

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Цена: около 5 тысяч

☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲

Покупала в июле 2019 года, скоро ей будет два года. Сразу предупрежу, на фотографии четко видно, что мультиварка «повидала» жизнь, чаша уже в царапинах и ещё не менялась, тем не менее она нормально готовит. Я говорю- я ее люблю!

У мультиварки много режимов, есть отложенный старт(сейчас он, я думаю, во всех мультиварках есть) до 24 часов, автоподогрев до 12 часов(его можно отключить при желании). Есть такие интересные режимы как томление, йогурт, пицца. О некоторых режимах расскажу вкратце отдельно и по возможности приложу фотографии блюд.

☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲

Внешний вид стильный, чёрного цвета, единственный недостаток во внешнем виде - остаются отпечатки пальцев и они очень заметны, скорее из-за цвета. То есть корпус маркий, частенько нужно протирать для более- менее презентабельного вида.

Чаша с ручками (супер удобно) на 5 литров (по факту 3,5 литра) с керамическим покрытием. Чаша моей мультиварки уже "потрёпана", уж извините, но фотографии жизненные.

Мощность мультиварки 860 Вт.

Есть ручка на корпусе, если нужно переставить в другое место. Паровой клапан находится наверху. Контейнер для сбора конденсата находится сзади, легко снимается и промывается, ничего не подтекает.

Все детали съемные, что очень удобно-снимается внутренняя крышка мультиварки, если она испачкалась, а это обязательно происходит при варке супов, например. то ее легко снять и помыть. Управление сенсорное, а так же через приложение Ready for sky, благодаря чему управлять мультиваркой можно дистанционно. Удобное в использовании, кстати говоря.

В комплекте:

К мультиварке прилагается поддон для варки на пару, половник(черпак) и лопатка из пластика белого цвета, мерный стакан, корзина с ручкой для фритюра, а так же имеется съемный держатель для черпака и ложки, которое крепится сбоку. Я его сняла, т.к. мне это показалось неудобным. В комплект прилагается книга рецептов, ну и инструкция разумеется. Книжку не фотографировала, честно говоря забыла.

☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲

Режимы: предлагаю ознакомиться по фото.

что-то не получилось нормально сфотографировать
что-то не получилось нормально сфотографировать
Всего их 16 + 2 программы экспресс и разогрев.

Кратко о некоторых режимах:

• Мультиповар: сами выставляете время и температуру. Говорят, это удобно, но я крайне редко использую. На этом режиме выпекаю шарлотку, получается пышная, очень вкусная.

• Молочная каша: о, это вообще сказка! Расскажу как готовлю быстро кашу ребёнку утром. Конечно, зависит от степени обработки крупы, но если говорить о быстрых кашах за 3-5 минут, то мультиварка и правда готовит такую кашу за 5 минут. Засыпаю вот в таких пропорциях: каша и молоко с водой, выставляю режим молочная каша на 5 минут и пока мы с дочкой умываемся, каша готова, нужно только остыть и добавить джем. Получается хорошая, не густая каша, как дочка любит.

• Тушение: обычный режим, но на тушении я делала лечо, кабачковую икру. Вот фото с моих сториз Инстаграм.

• На пару: понятный режим, но на нем картошка готовится быстрее, картошку кладу в чашу как обычно. Еще люблю делать омлет на пару, вообще завтрак получается быстрый "закинул и пошел", всё как я люблю. Взбиваю яйцо с молоком, кладу сосиску на поддон, включаю режим на пару на 20 минут и прихожу, когда мультиварка меня оповещает, что все готово.

• Томление: для блюд долгого приготовления. На этом режиме я делала холодец.

• Выпечка: на этом режиме можно делать не только пироги, но и, например, такую картошку. Получается обалденная картошка с мясом. Блюдо из разряда: закинула и пошла. Я так и делаю. Масло, Морковь, говядина, картошка слоями, специи , мерный стакан воды. Включаем режим выпечка на час и до свидания)) А точнее до готовности) 10 минут на все про все. Ну не классно ли? Еще на режиме выпечка делаю солянку(тушеная капуста с грибами), называю это солянкой), получается лучше, чем на режиме "тушение"

• Крупы: готовлю рис и гречку, всегда получается лучше, чем в кастрюле. Всегда!

• Режим плов: это уже другое, тут тоже блюдо с рисом, но оно готовится иначе. Я не знаю, как «магичит» мультиварка, но рис получается действительно другой, именно для плова. Плов получается, как в казане.

• Йогурт: для этого режима нужны йогуртницы или просто стеклянные баночки. Конечно можно сделать в чаше, я делала, но мне больше нравится порционно. Жаль, что в комплект не входят йогуртницы, делала бы чаще. Получается вкусный йогурт.

• Пицца: другим абсурдно слышать о режиме пицца в мультиварке. Да, у пиццы не будет румяной корочки сыра сверху, зато тесто настолько хрустящее и вкусное, что периодически, именно ради такого теста , я делаю пиццу в этой мультиварке.

• Режим хлеб, экспресс и десерты за почти 2 года я пока не использовала, поэтому ничего не могу сказать.

Из тех режимов, что я действительно не поняла - макароны. Вот их мне легче сварить в кастрюле.

Касательно фритюра, корзину для жарки во фритюре использовала раза 2, т.к. используя ее, расходуется много масла, мне проще и экономнее обходиться без нее. Фритюр на режиме мультиповар. В мультиварке можно стерилизовать банки,

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

Испытание пупками:

Я очень люблю куриные пупки и сердечки и ч меня дернул сварить пупки в мультиварке. Кто же знал о последствиях? Никто и не догадывался. Поставила я режим варка, закрыла крышку и со спокойной душой пошла заниматься своими делами. Чисто случайно через полчаса захожу на кухне, а у меня просто пупочный рай. Пупки были везде. Каким-то образом крышка мультиварки открылась и оттуда вырвался пупочный вулкан))) Это сейчас мне смешно, а тогда ни мне, ни мультиварке пришлось не сладко. Ее конкретно залило, сенсор перестал работать, «запчасти» от пупков забились в самые щели кухни, пришлось откручивать плинтус для столешницы и отмывать все. Я думала, что мультиварке конец, с неё тек жир ручьём, без остановки. И тут я поняла «была не была» - надо мыть ее полностью. Сначала я ее отмывала прямо в ванной, потом обсушивала феном. После такой «экзекуции» сенсор сначала очень лагал, но в итоге мультиварка просохла и обрела второе дыхание, я тоже выдохнула с облегчением. Больше подобного я не повторяла и не хотелось бы, чтобы повторилось...) Пупков мне тоже больше не хочется...)

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

О приложении ready for sky: удобное приложение с понятным интерфейсом. Имеется та же книга рецептов, что и в бумажном виде, предлагаемая в комплектации. Это очень удобно. Можно сразу найти рецепт и нажать кнопку "старт", мультиварка будет готовить это блюдо. Дистанционное управление только в районе дома, хотя мне приходят уведомления о готовности блюда, если я на улице недалеко.

☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲☲

Что я бы улучшила так это:

• поддон для варки на пару, вот не хватает там ручек, уж не знаю как это устроить и есть ли ручки у других поддонов ручки, но вынимать его трудно из горячей мультиварки.
  • сделала бы удобнее паровой клапан, не удобно мне его снимать, до сих пор разобраться не могу.

Чашу для данной мультиварки найти не так сложно, но родные чаши дороговаты, зато они с ручками, есть подходящие не родные и более дешевые по цене чаши, но они без ручек, а к хорошему быстро привыкаешь =)

Мультиварку я, конечно же, рекомендую, она станет вам хорошей помощницей на кухне.

Спасибо за внимание к моим отзывам! Если этот отзыв был вам хоть немного полезен, ставьте

Меня зовут Мария, ко мне на "ты" а так же

Добро пожаловать ко мне на страничку, у меня много интересненького ТЫК-КЛАЦ

Rio_Mioрекомендует
14.05.2021
У меня есть мультя Полярис, дизайн похожий, только я ее хотела в угоду модным веяниям..., Но пользоваться ей активно не стала увы. Единственное, что мне нравится, так это то, как варит каши
14.05.2021
Я изначально тоже думала, что бесполезная вещь, а потом как-то привыкла к мультиваркам и это уже вторая)) Каши-да, без заморочек)
Полезный отзыв Smile
спасибо!)
Здравствуйте!

Спасибо за подробный обзор! Желаем приятного использования!

С уважением, отдел контроля качества REDMOND
15.05.2021
Здравствуйте! и Вам спасибо за внимание)
14.07.2021
А где обещанные рецепты? Oups
  • 04.11.2019
    Выбирая мультиварку в первый раз я решил взять дешёвый вариант. В пределах 3-х тысяч рублей. Прослужила она полгода. Расстроившись я, на какое-то время, перешёл на обычную готовку. Конечно мне интересен сам процесс готовки. Жаришь, тушишь, пассируешь. Но вот время есть не всегда.
  • 28.10.2013 - 10:55
    Мультиварка Redmond rmc-m4502, как я жила без нее раньше! Колоссальная помощь маме с малышом. Достоинства и недостатки. + много фото мультиварки и творений
    Мультиварку хотела уже давно, у многих знакомых они уже были и отзывы были просто замечательные, завидовала белой завистью. Узнав что беременна, стала штудировать просторы интернета в поисках самой лучшей, функциональной и доступной по стоимости, ведь времени на домашние дела с рождением малыша…
  • 25.08.2017 - 10:23
    Мультиварка REDMOND RMC-M4502E - незаменимый помощник на моей кухне. Много ФОТО!!!
    Когда наш ребенок немного подрос, появилась потребность готовить блюда на пару. В связи с этим начали рассматривать варианты различных пароварок, но из-за узкой направленности последних все же стали искать мультиварку, так как эта вещь более универсальна и пригодится позже.
  • 16.07.2017 - 14:23
    Нет. Не рекомендую....
    Мультиварка -мой незаменимый друг. На ней полностью лежит приготовление детских блюд, супов, гарниров для взрослых и часто выпечка и иногда даже жарка. Ежедневно на ее долю приходится 2-5 циклов работы.
  • 07.01.2018 - 16:47
    Много блюд, она одна!
    Случилось, что срочно понадобилась мультиварка, т.к. эта техника почти все собой заменяет: плиту, кастрюлю, сковороду, пароварку и многое другое. Взяли не самую дорогую, но и не самую дешевую. Мультиварка Redmond RMC-M29 серебристый основной цвет.
  • 27.02.2018 - 14:27
    Одной мультиваркой заменяю и пароварку, и хлебопечку, и духовку, и стерилизатор. Много функций - один прибор ...мечта любой хозяйки.
    В современном мире какой только бытовой технике не придумали. И одна лучше другой по функционалу. Вот только ставить все как правило некуда. Оказывается есть прибор, в котором собраны самые различные функции.
  • 02.02.2017 - 11:58
    Готовлю 1,5 года. Холодец, топленое молоко, ряжанку. И на что стоит обратить внимание, чтоб не разочароваться.
    Первый вопрос который стоит себе задать при покупке : Зачем Вам нужна мультиварка? Реклама обещает нам чудо кастрюльку: - "брось все и иди гуляй - вернешься все готово!" По этому поводу много восторженных отзывов. Но так ли это на самом деле?
  • 12.01.2015 - 11:19
    Вердикт за 1год 4 месяца использования. Отзыв дополнен. МУЛЬТИВАРКА СЛОМАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Подарили мне сие чудо родственники. Скажу сразу, я отношусь к тем людям которые готовить не любят и не хотят тратить время на это дело. Но, к сожалению готовить приходится каждый день. Кормить себя, любимого и собаку.
  • 17.10.2014 - 16:05
    На что обратить внимание при выборе мультиварки. Постараюсь помочь вам с выбором помощницы на кухне.
    Сегодня я хочу вам рассказать о мультиварке Redmond RMC-M70 , которая поселилась у нас 2 года назад.   Мультиварку какой фирмы выбрать? Какие функции в мультиварке важны, а какие бесполезны?
  • 25.06.2019 - 07:33
    7️⃣ лет с мультиваркой - так нужна ли она в доме? Отварю овощи для Оливье, приготовлю гуляш и фрикадельки с подливкой. Больше необходимости в ней не вижу❕
    Для чего нужна мультиварка - этот вопрос я задавала себе перед покупкой. На тот момент оправдывала одним убойным аргументом - буду готовить в ней еду ребенку. А спорить с беременной - дело неблагодарное, и одним прекрасным утром у нас дома таки появилась мультиварка.
  • 13.06.2021 - 11:46
    Еда перестаёт быть проблемой и головной болью с мультиваркой Redmond RMC-M38.
    Покупал мультиварку Redmond RMC-M38 в феврале в супермаркете «Слата». Даже акции никакой не было, но мне цена показалась настолько сама по себе интересной, что не смог удержаться и купил. Отдал за неё 2 814 рублей.
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 20.05.2021 - 13:16
    Маленькая помощница на кухне!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на очень удачную покупку - Мультиварка Redmond RMC-3. К покупке данной мультиварки мы пришли в результате рассуждений о том, что как здорово, когда мы просыпаемся с утра и нас уже ждет готовый завтрак.
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 24.05.2021 - 20:43
    Полезная вещь в доме, на примере освоенного мною рецепта
    Далеко не первая мультиварка в нашем доме, но точно первая, которая управляется с телефона, с помощью приложения. Для меня данный прогресс в готовке стал прорывом, до этого когда жена управлялась с предыдущими моделями, выставляя кучу параметров, все казалось просто космически сложно, проще…
  • 11.07.2021 - 07:10
    Вещь не первой необходимости и поэтому у меня их теперь две! 😁 Дистанционный запуск и возможность не контролировать процесс готовки делают этот прибор полезной штукой!
    Как говорится мультиварка это индивидуальная вещь и покупать ее или нет каждый решает для себя сам. Моим решением всегда было не покупать ее, но зная мою любовь к готовке мне попросту подарили этот прибор (это тот случай когда лучше деньгами ).
  • Тест-драйв нашей новой кухонной помощницы. И как тобой готовить??? Такой косяк испортил все!
    История появления мультиварки в нашем доме весьма комична))) Я, будучи в положении, в один прекрасный день услышала от своего мужа: - А давай, мультиварку купим? На что последовал категоричный ответ:- Зачем она нам??? Нам плиты и духовки вполне хватает!
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".