Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 24.2
Оптическое увеличение (zoom): 16-50 мм.
Опубликовано 17 Март, 2020 - 22:58

год или более
    58000 рублей

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва на фотокамеру Sony Alpha 6300 Kit.

Поделюсь с вами первыми и последующими после эксплуатации впечатлениями.

В юности с папой немного увлекался фотографией, но тогда еще были фотоаппараты зеркальные черно-белые. И у нас был зеркальный фотоаппарат Зенит, модель не помню. Чтоб получить фотографию, нужно было быть фотографом, художником и химиком. Многие наверное еще помнят как заряжали в проявительный бачок пленку в полной темноте. После нужно было добавит специальные реактивы и начать проявлять фотопленку. Ну а печать происходила так же в темноте с красной подсветкой. Все фотографии были исключительно черно-белые. Процесс занимал уйму времени, для того чтоб получить снимок, и что на нем получилось отснять. Великолепное время, но это уже история.

После пошли фотоаппараты называемые "мыльницы". Качество оставляло желать лучшего, да и думать не надо было о диафрагме выдержки и прочей специальной атрибутике. На это время как то мой интерес с фотографией поутих.

Но вот однажды встретился с одним человеком, и он меня пригласил в мир сказочного фотоискусства. О моментах запечатленных на снимках лиц детей, улиц города, исторических мест во время путешествий и все это показал. У меня вспыхнуло огромное желание окунуться обратно в мир фотографий.

Долго присматривался к различным камерам, читал отзывы. Спасибо всем кто пишет отзывы, они всегда помогают нам всем определится с выбором товара, услуги и путешествий. Рассматривал несколько вариантов зеркалок. И вдруг мне попался обзор фотокамеры Sony Alpha 6300, заинтересовался я ей. Сравнивал её с вариантами зеркалок и выбрал цифровую беззеркалку со сменной оптикой.

Камера не чем не уступает зеркальным аппаратам. Во время съемки есть возможность установки выдержки и диафрагмы, а так же можно снимать на полном автомате. Еще огромный плюс, что Sony Alpha 630, весит всего около 400 грамм, конечно без объектива. Как раз вес, сыграл в моем случае, в выборе данного аппарата.

К данной камере очень много сменных объективов. Для любого человека найдется та модель объектива которая его устроит. Смена объектива происходит за считанные секунды. И в объектив встроена стабилизация изображения и зум.

Почти 25-мегапиксельная матрица способна творить чудеса с изображениями. Получаются насыщенными, очень красочными. С высокоскоростным процессором изображения камера снимает со скоростью 11 кадров в секунду, что не одна зеркалка не станет конкурировать.

На задней части камеры расположены органы управления и жидкокристаллический поворотный дисплей. На котором можно просматривать полученные снимки и настроить камеру. В меню очень подробные и тонкие настройки режимов для получения отличного качества снимков и видео.

Производителем камеры предусмотрена видеосъемка в формате 4К. Видео получается в отличном качестве.

Несмотря на присутствии в камере Wi-Fi, с боку камеры предусмотрены входы и выходы для подключения к внешним гаджетом.

Аккумулятор хоть не большой, но хватает его довольно на долго. Но, а если вдруг разрядился то поможет Power Bank с любой емкостью.

В комплекте шнуры питания и зарядки.

Технические характеристики можете посмотреть на официальном сайте производителя Sony.

После использования данной камеры остались только хорошие впечатления. Все кто желает получить хорошего качества фото и видео материалы советую фотокамеру Sony Alpha ILCE-6300.

Достоинства
  • - Вес
  • - компактность
  • - технологичность
Недостатки
  • - не обнаружено
Sergspiрекомендует
Это круто!
Спасибо.
18.03.2020
Всё-таки у меня оптика по проще
Каждому свое😉
18.03.2020
Точно, поэтому имею более простой Nikon
Nikon тоже хороший аппарат
19.03.2020
Очень
серьёзный аппарат)
18.03.2020
Да, камера действительно отличная.
  • 17.04.2019 - 00:25
    Что из себя вообще представляет беззеркальная камера?
    Так получилось, что ко времени покупки данной камеры я уже успел обзавестись впечатлениями от использования всех её одноклассников. Canon 6DM2 расстроил меня автофокусом, а, если точнее, присутствием всех точек АФ ближе к центру, так что периферия кадра не захватывается вообще, если выбирать…
  • 21.03.2021 - 21:02
    Sony Alpha 55 - Блогер и семейный фотограф любитель, это твоя камера!
    Купил Sony Alpha 55 по случаю, так как попал на распродажу. В основном всегда снимал на Canon, но хотелось попробовать и Sony в качестве эксперимента. Камера с полупрозрачным зеркалом, это одна из экспериментальных моделей Sony , такого нет у других фото-производителей!
  • 01.05.2013 - 19:51
    Бьет конкурентов в этой ценовой категории.
    Достоинства:1)Современная матрица. Рабочим считаю iso 1600.2)Удобная эргономика (не то что никоновские обрубки за эту цену), есть кнопки для быстрого переключения между основными параметрами съемки.3)Электронный видоискатель позволяет отображать уровень и сетку, для меня это большой…
  • 23.03.2015 - 14:04
    Любимая Фото-Сонечка и фотодоказательства её возможностей: от портрета до панорамы
    Этот отзыв о зеркальном фотоаппарате Sony Alpha SLT-A37 вряд ли пригодится профи-фотографам, так как я совсем не они, а так - криворучка-любитель. К тому же профессионалы вряд ли будут интересоваться данным фотоаппаратом, так как они используют аппаратуру в разы дороже и пафосней.
  • 28.12.2017 - 23:00
    Хороший фотоаппарат
    Сони у меня - рабочая лошадь, вполне справляется со сложной съемкой в театре, где, как известно, всегда царит полумрак и бывает сложное разноцветное освещение, дает хорошее качество снимков, кстати, не сказала бы, что сильно шумит при недостатке света, вполне рабочее исо на 600.
  • 16.05.2016 - 09:45
    ОБНОВЛЕН!!! Маленькая мечта детства сбылась :D Муки выбора камеры, вспышки и объективов. Как бюджетно "прокачать" фотик. Примеры фотографий с помощью пяти разных объективов. Полезные советы для новичков и не только.
    Фотографирование - увлекательное хобби, которое подобно рисованию делает автора неповторимых работ могущественным творцом, в силах которого на миг остановить быстротекущее время и насладиться картинкой различных волнующих моментов его жизни спустя многие годы...   Предыстория.
  • 19.11.2013 - 11:45
    лучшее приобретение для любителей
    О фотоаппарате мечтала всегда. Профессионально заниматься фотографией не собиралась, но хотелось что-то более чем обычный цифровой фотоаппарат. Мой Выбор остановился на данной модели. Понравилось то, что в наборе идут 2 объектива, очень мощная матрица и не плохие отзывы даже от профессионалов.
  • 26.04.2014 - 03:21
    Отличный инструмент для создания качественных фото
    Sony Alpha DSLR-A580 приобрела на смену Sony Alpha DSLR-A300. Преимуществ много, возможности создавать более качественные снимки значительно расширились. Камера полностью соответствует своей ценовой категории.
  • 17.02.2020 - 15:55
    Качественное фото) +фото
    Всем привет! В 2014г я решила отучиться на фотографа, тогда же и приобрела данное чудо) Меня устроила цена и его характеристики. В комплекте с фотоаппаратом идет зарядное устройство и USB шнур. Так же я обратила внимание на поворотный дисплей, очень удобно делать фото снизу и сверху.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 08.07.2021 - 05:13
    Только для фотогеничных людей при деньгах
    Это чудо мне подарили. Чему я неимоверно обрадовалась, так как ранее присматривалась к таким фотоаппаратам моментальной печати. Но тогда я эту идею оставила, так как стоят эти фотоаппараты дорого и позволить себе его купить я не могла.
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 26.07.2021 - 17:00
    Теперь не могу представить, как это раньше было удобно с проводными наушниками?! 🎧
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования наушников Sony WH-CH400, с которыми мы вместе уже почти год в любую погоду У меня черные. В сети видела данные наушники в различных цветах. [Здесь и далее в цитатах информация с сайта Sony]   Стоимость варьируется.
  • 22.06.2021 - 13:42
    Довольная своим непростым выбором
    Сейчас большая часть фотографий перешла на телефон, в основе своем из-за удобства, что можно сделать фото и сразу его опубликовать, да и инструменты для обработки всегда там же под рукой.
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 23.07.2021 - 12:05
    Все ругают? А я не буду :) Снимает не объектив, а человек. Заходите, убедитесь! ;)
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от очень и очень длительного использования объектива Canon EF-S 17-85mm f4-5.6 IS USM. Этот объектив я покупала в далёком 2008 году. Потом, когда у меня прибавилось хорошей техники (например, Canon EF 24-105 mm f4L), я думала избавиться от него.
  • 25.06.2021 - 10:24
    Цифровой фотоаппарат с поворотным экраном Nikon Coolpix B500: удобная и простенькая техника для домашнего использования!
    Приветствую! Год назад "полетел" мой фотоаппарат и я перешла на камеру телефона. Скажу честно- это совершенно другой уровень и мне было не удобно. Я думала, что за год смогу привыкнуть, освоиться, но потом поняла, что качество фотографий все же уступает.
  • 19.08.2021 - 01:17
    Лучший компакт для путешествий
    Я не профессионал в фотосъемке, путешественник, которому нужны классные воспоминания. Если ждете обзора по ручным настройкам - можете не читать отзыв. Ранее я была поклонником компактов SONY Cyber-Shot DSC RX-100 всех поколений.
  • 02.08.2021 - 00:23
    Телевизор хороший, но ОС вносит свою ложку дегтя
    Да, телевизор действительно хороший, изображение очень качественное, картинка хорошая. Если говорить про изображение, то когда покупали этот ТВ, то сравнивали изображение его и других телевизоров такой же ценовой категории.