Опубликовано 26 Август, 2022 - 13:01

несколько дней

Здравствуйте!

Посещение города Каш было моей мечтой. Я его увидела пару лет назад на фото и поняла, что очень хочу побывать в нем. И это желание сбылось.

Дорога в Каш

В Каш мы отправились из Олюдениза на арендованной машине.

Сюда ходят также междугородние автобусы, но на них не покатаешься по всей старой и новой части.

И не заедешь, когда захочешь, на пляж Капуташ.

Совет для аренды машины: брать лучше авто небольших размеров, потому что улицы в городке узкие. А еще есть вот такие участки, как внизу на фото.

Автовладельцы, оставляющие на них машины, даже подкладывают большие камни под колеса.

У нас была габаритная машина. Местами это создавало сложности.

Где мы останавливались. Аренда жилья

В городе Каш мы жили в арендованных апартаментах. Бронировали их на Букинге, меняя VPN, потому что из Турции Турцию не забронировать. У них свои терки. Ну, а из России, сами знаете...

Наши апартаменты как раз располагались на горочке.

С балкона открывался живописный вид на море.

Предложений на букинге много. Ценник гораздо приятнее накануне заезда.

С нынешним курсом лиры можно найти хорошее жилье от 2500 рублей за ночь. Иногда даже с завтраком. Мы же решили брать без питания. Об апартаментах напишу отзыв обязательно.

Где питаться

С этим тут нет проблем, потому что в старом городе кафе буквально на каждом шагу.

По утрам предлагаются завтраки, кофе. Или же можно сразу пообедать. Смотря, во сколько вы встали. Порции в кафе просто огромные.

Не торопитесь их брать на каждого человека. Возможно, вам хватит и по половине.

Особенно это касается салатов. Здесь нет их в таком понимании, как у нас - по салатику на персону. Здесь салат- салатище)))

Вечером мы ужинали в кафе, расположенном в старом особняке.

Приходить туда стоит пораньше, потому что места здесь занимаются быстро.

В этом месте вкусно готовят, играет живая музыка. Атмосфера не передаваемая. Цены везде примерно, как у нас в кафе. За счет размеров порции можно и подешевле посидеть.

Прогулка по городу. Инфраструктура, достопримечательности

Каш-курортный небольшой городок.

Напротив его бухты располагается греческий остров Кастелоризо. Да и сам он выглядит так, что иногда задумываешься, а не в Греции ли ты.

Узкие улочки, светлые, невысокие дома, которым уже много лет.

Многие из них необычно выглядят.

Здесь все - достопримечательность и история.

Здесь можно фотографироваться постоянно.

У города своя атмосфера и душа.

Он компактный, уютный.

Днем, когда жарко, малолюдный, а вот вечером - все везде горит, гуляют туристы, играет музыка.

Сюда точно стоит ехать самим хотя бы на ночь, а не с экскурсией на пару часов.

Здесь много зелени, созревших плодов фруктов, свисающих с деревьев.

Часто можно встретить кошек и кормушки для них прямо на улице.

Животных тут не обижают. Я бы даже сказала, что они немного нагловатые. С одним черным котом пришлось делить рыбу в кафе)))

Есть, конечно же, набережная, где стоят разные небольшие судна.

Каш - идеальное место для прогулок и спокойного отдыха.

Именно поэтому его так любят европейцы.

Здесь нет Турции "все включено", поэтому отдыхающих из России встретишь не часто.

Как я уже писала, есть старая и новая часть. Так вот в новой как раз строятся современные виллы.

Но кафе, прогулки, аптеки, магазины - это старая часть.

В магазины мы тоже заходили.

Супермаркетов тут не встретишь, но всякие небольшие найти можно. Если говорить о ценах, то покупка на фото выше - на 300 рублей. Самым дорогим был PEZ. Не могла не показать ребенку)

Пляжи здесь есть, но на выезде из города.

Капуташ далековато, но есть и другие.

Водичка там чистая, бирюзовая. Под ногами песок и немного камней.

Если говорить о каких-то отдельно стоящих достопримечательностях, то мы видели их всего две. Среди них Ликийская гробница в скале. Ее как раз хорошо было видно из кафе, где мы ужинали.

Также есть вот такая гробница Льва прямо в городе.

Есть рядом с городом и амфитеатр.

Мои впечатления

Я с радостью вернусь в Каш, чтобы провести в нем еще несколько дней.

Мне кажется, и второй раз он меня впечатлит. Город красивый, уютный, со своей душой и атмосферой.

Он стоит того, чтобы приехать самим, а не с экскурсией.

Гулять по улочкам, пить вино в кафе, слушать живую музыку, общаться с посетителями из других стран. ...самые теплые воспоминания.

Спасибо за внимание к отзыву)

И еще немного отзывов о недавнем путешествии:

- Отель, в котором мы останавливались:

St. Nicholas Park 4*, Турция, Олюдениз

- Подъем на гору Бабадаг Канатная дорога "BABADAG TELEFERIK"

- Прекрасный дикий Пляж Кабак, Фетхие

- Поездка в Голубую Лагуну

- Отдых на Пляж Бельджекиз

Достоинства
  • Адекватные цены на жилье и питание
  • Атмосфера
  • Ликийские гробницы
  • Окружающий ландшафт
  • Уютный симпатичный город
  • Чистое море
Недостатки
  • Нет
AnyBannyPandaрекомендует
26.08.2022
какой яркий подробный отзыв 😍 мечтаю там тоже побывать!
Действительно на Грецию похоже! Красивое место!