Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 15:03

Привет, дорогие читатели отзывов!

Совсем недавно я вернулась с отдыха в Турции. Отдыхали в отеле IDYROS 3* в городе Кемер - отзыв на отель ЗДЕСЬ. Наш тур включал восемь ночей. Я не привыкла к пассивному отельно-пляжному отдыху, мой формат - комбо из дней на пляже и активного времяпрепровождения с прогулками и экскурсиями, поэтому из восьми дней отдыха три я посвятила экскурсиям, в остальные - чередовала пляж с прогулками по Кемеру.

В один из дней мы отправились с экскурсией в город Каш и на пляж Капуташ, который расположен неподалеку от Каша. На Каш есть отдельный отзыв - ВОТ ЗДЕСЬ. В этом отзыве поделюсь впечатления от отдыха на этом прекрасном пляже. Он занимает второе место в рейтинге самых красивых пляжей Турции, на первом - Фетхие.

Пляж Капуташ Турция Каш
Итак, город Каш расположен примерно в 130 километрах от Кемера, это около двух часов пути на машине или автобусе. До пляжа Капуташ ехать еще примерно 20 минут.

На подъезде к пляжу мы увидели десятки припаркованных вдоль дороги машин. Я видела такой поток машин на "поцелуе трех морей" на Родосе в Греции и "поцелуе двух морей" на Крите. И уже могла представить, что нас ждет - скорее, всего на пляже яблоку негде упасть. И я была права!

Парковку не сфоткала, мы ехали на автобусе, хорошего ракурса из окна не было. Автобус высадил нас рядом со входом и уехал. На отдых на пляже Капуташ нам дали два часа. Вход рядом с ущельем. Виды впечатляют!

Пляж Капуташ Турция Каш
Вход на пляж платный - 1 евро/1 доллар (в Турции эти валюты равны). Пляж благоустроенный с территорией, где есть кафе (цены - оверпрайс, например, бутылка 0,5 воды стоит 2 евро), туалеты, душевые, кабинки для переодевания. Причем, дорога, по которой вы приезжаете на пляж, входная группа находятся на горе. Зона с кафе, туалетами, кабинками - чуть ниже, к ним ведет лестница. А вот сам пляж - в низине под горой. Спускаться нужно довольно долго по длинной крутой лестнице.

Итак, мы переоделись в специальных кабинках и прихватив вещи поползли вниз по лестнице.

Пейзажи завораживают, с лестницы открываются потрясные виды!

Пляж Капуташ Турция Каш
И вид снизу с самого пляжа вверх ничуть не уступает по красоте.

Пляж Капуташ Турция Каш

Пляж песчаный. Песочек золотистый, очень нежный. И да, если присесть на него, то такой забивается везде)) Готовьтесь долго вытряхивать его из купальника)).

На пляже можно арендовать шезлонги с зонтиками. Мы не стали их брать, тк посчитали, что нет смысла на них тратиться ради двух часов отдыха - полежим на своих полотенчиках. Да и, к слову, свободные шезлонги нам на глаза не попадались. Пляж был переполнен.

Пляж Капуташ Турция Каш
Очень много отдыхающих, большинство иностранцев. Люди приезжали с друзьями, парами, целыми семьями. Такой ажиотаж напомнил нам российский юг. Мы даже не стали фоткаться на этом пляже, потому что поток отдыхающих был слишком большим, соседство - слишком тесным.

Пляж Капуташ Турция Каш

Море на Капуташе великолепное, красивого лазурного цвета. Заход мягкий и здесь я могла спокойно купаться без специальных тапочек, моим пяточкам было комфортно и ничуть не больно в отличие от Кемера.

Море глубокое. Делаете несколько шагов от берега и уже глубоко.

Еще удивила температура вода - она здесь значительно ниже, чем на других пляжах. И чем ближе отплываете к буйкам, тем прохладнее. День был очень жарким, температура стояла около 35 градусов и для нас такая прохлада была просто спасением. Двух часов нам хватило, чтобы вдоволь наплаваться и позагорать на пляже.

Пляж Капуташ прекрасен!

Если вас не смущают толпы отдыхающих, обязательно там побывайте, когда приедете в Турцию!

Достоинства
  • Бирюзовая вода
  • Есть кафе и зона переодевания, душ, туалет
  • Красивое расположение
Недостатки
  • Далеко от аэропорта и отелей
Yunna.ekbрекомендует
Он ещё и платный
15.09.2024
Всего 1 доллар)
15.09.2024
Хорошо что прочитала твой отзыв,мне такое место однозначно не подходит! 2 ч автобусе, еще и лестница! Ужас....СПАСИБО за фотки красивейшие
16.09.2024
Все классно, если бы так много народу))) На пляжах Кемера поспокойнее)
16.09.2024
у тебя и фото прям профессиональные!сразу чувствуется рука! Wink
17.09.2024
Shy