Опубликовано 14 Март, 2017 - 09:42

Доброго времени суток!

В последнее время я определенно подсела на помады от NYX-они и правда отличного качества и явно отличаются от большинства популярных помад в лучшую сторону. Как я уже писала в отзывах-этой весной я заразилась помадоманией и буквально за месяц уже обзавелась небольшой коллекцией матовых помад, которые активно тестирую и постепенно добавляю отзывы. Сегодня речь пойдет об одной из любимых-NYX Liquid Suede cream lipstick в оттенке 04 SOFT-SPOKEN.

ОСОБЕННОСТИ:
ваши губы в ярких необыкновенных оттенках вызовут всеобщий восторг и восхищение! А его нежнейшая текстура с матовым финишем покоряет с первого использования. Бархатистая основа и необыкновенная стойкость помогут Вам создать идеальный макияж.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
можно наносить без карандаша, продукт способен создать ровную и четкую линию с помощью аппликатора.
ПОЛЕЗНО ДЛЯ КОЖИ:
карнаубский воск, каолин, масло авокадо, масло оливы, витамин Е.

Я искала что-то нейтральное, чтобы можно было использовать каждый день не заморачиваясь, и при этом не было какого-то явного серого подтона, а что-то более носибельное для повседневки. Нет, я не против трендов-серого, серо-фиолетовых и подобных оттенков, которые делают из девушки мертвую невесту.) Скорее наоборот-в моей коллекции много подобных оттенков и захотелось более нейтрального и теплого. Изначально я искала что-то подобное в линейке Линжери, но после тестирования именно на мне оттенки были немного не такие, как хотелось. Дело в том, что мой родной пигмент губ сам по себе довольно яркий и не так давно я поняла, что бледные помады мне по определению не подходят.

Девушки, ВСЕГДА тестируйте помады на губах! Так меньше вероятности ошибиться с оттенком. Пока я не начала наносить оттенки на губы перед покупкой-я не смотрела вовсе на определенные оттенки, которые, как оказалось, мне очень идут. Так же получилось с данной помадой-методом тыка я обнаружила очень крутой оттенок, который идеально подошел мне. Отойдем от лирики и перейдем к самой помаде.)

Упаковка. Обычная, единственная изюминка-это ограненный кончик крышки, в целом нареканий нет. Апликатор скошенный и упругий- довольно удобно наносить им помаду.

Текстура. Вот за этот пункт у меня к ней особенная любовь. Когда я еще в магазине тестировала ее-это первое, на что я обратила внимание-она нежнейшая и очень комфортная. Наносится идеально и равномерно, с первого касания перекрывая пигмент губ. Помада заявлена как жидкая и то, как она наносится, на мой взгляд, целиком заслуга этой текстуры.

Стойкость. Хочется остановиться на этом пункте подробнее. Я неоднократно читала здесь, что эти помады считают нестойкими. Могу поспорить-на мне помада держалась 9 часов. Да, с ней вы не поедите, после перекуса-в серединке нужно подправлять. Но кофе, воду и что-то нежирное-запросто. Но тут есть небольшой нюанс по нанесению. Чтобы помада хорошо держалась(в принципе, как и любая другая матовая) ей нужно дать хорошенько высохнуть и при этом наносить на идеально сухие губы. Я иногда наношу бальзам когда крашусь, а когда остается нанести только помаду- стираю бальзам салфеткой и могу совсем немного припудрить губы, после чего наношу помаду и не трогаю ее никак, чтобы она хорошо высохла. Все. Так на мне она держится до вечера как влитая и не отпечатывается нигде. У кого возникают проблемы-просто не даете высохнуть, либо наносите толстый слой. В этом случае можно быстро промакнуть салфеткой губы и при желании нанести сверху еще один тонкий слой и все ок.

Общее впечатление.

• очень комфортная
  • не растекается
  • не сушит губы
  • при правильном нанесении имеет отличную стойкость
  • не подчеркивает мелкие шелушения
  • не стягивает губы
  • при нанесении не плешивит
  • имеет матовый финиш

Минус, который могу отметить-это цена и срок годности-всего 6 месяцев. Насколько помню-только у этой помады самый короткий срок годности. Но это формальность, возможно ничего страшного и не произойдет, но я стараюсь не использовать косметику по истечении срока годности.

Рекомендую, так как помада на удивление очень комфортная и среди полностью матовых помад это большая редкость. Ну и конечно же, довольно неплохая палитра оттенков.

Всем отличного настроения Smile

ОБНОВЛЕНИЕ 21.03.17

Хочу поделиться впечатлением о двух моих фаворитках-данной матовой помаде и помаде, о которой писала ранее ссылка. Не буду писать лишнего- в ходе тестирования могу выделить следующее:

1. Liquid Suede и Lingerie обе довольно стойкие и по времени без перекуса держатся одинаково. НО! первая гораздо комфортнее носится в течение дня.

2. Liquid Suede не стягивает кожу губ, в отличии от Lingerie.

3. Lingerie имеет более плотное покрытие и ее постоянно чувствуешь на губах, чего нельзя сказать о Liquid Suede.

4. Самый существенный для меня плюс к помаде Liquid Suede это то, как она сходит с губ-данный оттенок делает это вообще незаметно, хотя та же Lingerie может сойти в серединке и в уголках губ, что выглядит неопрятно. Liquid Suede по контуру и даже в серединке как по мне держится горадо лучше даже после перекуса.

Ну и подводя итог-моим фаворитом пока является помада Liquid Suede, хотя в Lingerie, безусловно, очень красивый и необычный 02 оттенок. На повседневку использую практически каждый день Liquid Suede в оттенке 04.

Достоинства
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит губы
  • Очень пигментированый
  • Стойкая
Marselin_рекомендует