Опубликовано 6 Январь, 2019 - 20:16

Здравствуйте ♡

В преддверии одного из самых волшебных и светлых праздников - Рождества Христова - мне хочется рассказать про один волшебный сайт, помогающий исполнять желания и осуществлять мечты.

Нашла я его совершенно случайно года три назад - с тех пор он стал моей "настольной книгой". Примерно два-три раза в неделю я просматриваю его страницы. Это целый волшебный мир - маленький и уютный, окунаясь в который начинаешь верить в чудеса.

Название у сайта проще некуда - Книга желаний. Именно так он и ищется в поисковике. О популярности сайта говорит тот факт, что поисковая система выдает его на первом месте.

Книга желаний - одна из техник исполнения желаний, именно с этого и начинался когда-то сайт. Его автор - Голикова Екатерина - в одном из своих вебинаров рассказывала историю создания и развития сайта. Узнать ее можно, нажав вкладку вверху страницы - О проекте.

книга желаний / исполнение желаний / личный дневник / изменимся вместе / утренние страницы / медитации / тетрадь 100 дней / новогодние желания
Помимо Екатерины есть еще одна девушка-автор - Кулешова Светлана. Несмотря на то, что делают они общее дело, задачи и темы ведения и продвижения сайта у них все-таки разные. Но стороннему посетителю такие нюансы ни к чему.

У сайта есть мобильная версия - на мой взгляд даже более удобная, чем полная. Именно в ней я чаще всего сижу. Но прикладывать скрины буду с компьютерной версии - после нее разобраться в мобильной будет проще простого.

Оформление сайта в приятных бежево-коричных тонах. Нет раздражающих ярких заголовков, надоедливой рекламы. Находиться здесь приятно не только морально, но и визуально.

На стартовой странице сайта мы видим воодушевляющую запись:

Этот сайт помогает в сложных жизненных ситуациях и исполняет желания

Ниже отображается число исполнившихся желаний. Эта цифра меняется автоматически после того, как пользователи сайта помечают свои желания как исполнившиеся.

На сегодняшний день исполнилось 68413 желаний.

(За время написания отзыва - примерно два часа - исполнившихся желаний на сайте стало 68434!)

Чуть ниже есть описание Книги желаний - что она из себя представляет и для чего ее нужно вести.

Также на сайте предусмотрено ведение Личного дневника. Он закрытый по умолчанию (то есть, никаких специальных настроек для этого не нужно) - кроме вас никто не будет знать, что вы в нем записываете.

Для того, чтобы вести книгу желаний или личный дневник, необходимо зарегистрироваться. Процесс регистрации очень прост. Нужно внести минимальную информацию о себе и актуальную электронную почту - на нее будут приходить ссылки для подтверждения/восстановления пароля, анонсы новых программ и статей, задания при прохождении марафонов.

Если вы попали на сайт впервые и потерялись в потоке информации, для вас есть специальная вкладка - С чего начать?

Здесь пошагово расписаны доступные вам действия.

На сайте много статей различной тематики. Признаюсь, что за время знакомства с этим сайтом я осилила далеко не все статьи - просто потому, что некоторые для меня не являются актуальными.

Но из тех, которые я читала, многие мне "откликнулись". Новые статьи появляются не так часто, как хотелось бы. С другой стороны, из-за того, что нередко качество страдает ввиду количественного роста, лучше пусть так и остается.

На сайте есть возможность поучаствовать в вебинарах или посмотреть их в записи. Здесь тоже поднимаются интересные и важные темы. Прослушав пару вебинаров, я почерпнула для себя несколько идей, которые ждут своего воплощения в жизнь. Слушать вебинары часто нет возможности, так как найти два часа свободного времени (а именно столько, как правило, длятся вебинары) большая проблема.

Авторы сайта часто проводят различные курсы и марафоны. Есть как бесплатные, так те, за которые нужно заплатить. Все отзывы участников публикуются. Пометка "даже негативные" - не случайно. Действительно можно оставить любой отзыв по теме и быть уверенным в том, что его не удалят.

Я видела отзывы от участников марафонов, которые не получили результата, от людей, у которых не исполнялись желания. С одной стороны, это должно наводить на мысль, что сайт не такой уж и волшебный, раз не все сбывается. С другой - объективная реальность говорит о том, что нет только черного или белого, есть множество других оттенков разной интенсивности. А желания чаще всего не сбываются по вине самих загадавших (нет веры, нет мотивации, не актуально и проч.)

Екатерина и Светлана иногда дают обратную связь, но бывает это нечасто. И это, пожалуй, единственный недочет данного сайта.

Также здесь можно найти много литературы и фильмов по теме исполнения желаний, мотивации, визуализации, позитивного мышления. Помимо описания есть ссылки на скачивание. И за это очень, очень жирный плюс создателям сайта!

Ведь часто бывает как - нашел аннотацию интересного фильма, загорелся его посмотреть, а ссылки на фильм нет. В уме делаешь пометку: надо найти и посмотреть. Как часто вы после этого действительно находили и смотрели? Только честно. Я случаях в трех из десяти.

Для удобства поиска необходимой информации внизу страницы есть метки. Нажав на интересующую вас метку, вы получаете список статей соответствующего содержания.

Все материалы. представленные на сайте, абсолютно бесплатны и доступны любому пользователю. Исключение составляют только платные марафоны и курсы.

Если вы не готовы отдавать деньги, то тех курсов, которые находятся в открытом доступе, более чем достаточно. Условие для их эффективности одно - чтобы у вас была достаточная мотивация для их прохождения.

По собственному опыту, как участник и платных марафонов, и бесплатных курсов, твердо заявляю: когда платишь, ты более заинтересован в результате.

Также можно купить книгу Светланы Кулешовой - "Путешествие в новую жизнь. Получи всё, о чем мечтаешь". Мне удалось прочесть книгу в интернете, как-то случайно нашла ее в полной версии. И могу с уверенностью сказать: книга стОящая. Чуть позже я возможно даже приобрету ее в бумажном варианте. К тому же, так хочется проверить распространенную среди пользователей сайта историю о том, что книга исполняет желания, на себе.

Как и где можно приобрести книгу, написано внизу страницы.

Во вкладке Изменимся вместе можно найти информацию о всех марафонах и курсах, проводимых Светланой и Екатериной.

Помимо даты проведения и стоимости есть краткое описание каждого курса - на что направлен, какие результаты ожидаются, кому подойдет. Стоимость курсов вполне доступная - дороже трех тысяч я не встречала. На каждый курс и марафон определенное время действует акция - тогда стоимость ниже рублей на пятьсот, а то и на тысячу.

Для прохождения курсов необходимо соблюдать Общие правила - они несложные и понятные. Самое главное правило - писать вовремя отчеты. Так как работа в марафонах - работа групповая, она предполагает написание отчетов по каждому этапу. Отчетный период составляет от трех дней до недели. Если правила не соблюдать, последует блокировка и невозможность продолжать прохождение марафона.

Все это направлено на то, чтобы человек действительно участвовал в марафоне, а не читал задания и думал: ладно, попозже сделаю. В этом и отличие платных марафонов от бесплатных: помимо материальной заинтересованности (отдал деньги - получил результат) присутствует страх блокировки, страх не успеть. Страх - конечно, громко сказано, но суть, думаю, понятна.

Навигация с левой стороны - это ваши действия на данном сайте.

Моя Книга желаний - это те желания, исполнение которых вы желаете получить. Для этого нужно зайти в данную вкладку и нажать "добавить желание". Информацию о том, как его правильно сформулировать, тоже можно найти на сайте. После опубликования будет видна дата записи желания. Его можно отредактировать, удалить или пометить как исполнившееся.

Книга желаний, так же как и Личный дневник, ЗАКРЫТАЯ. Поэтому можете смело писать даже самые абсурдные и откровенные свои желания - их никто, кроме вас, не увидит.

Мой личный дневник - здесь ничего нового. На многих сайтах есть функция ведения дневника или блога. Отличие только в том, что дневник автоматически скрыт от чужих глаз. Здесь вы можете быть откровенным, быть самим собой и писать обо всем, что вас в данный момент тревожит, радует, делает счастливым или раздражает.

Завтра я хочу... - своеобразное планирование завтрашнего дня. Но так как сайт волшебный и исполняет желания, можно писать не только то, что зависит непосредственно от вас (сходить на почту/выполнить план продаж/написать отзыв и проч.), но и то, что вы желали бы получить завтра (я знакомлюсь с симпатичным парнем/я получаю в подарок цветы/меня осыпают комплиментами и т.д.)

Эту вкладку лучше вести ежедневно, записывая новые желания, цели и задачи, и отмечая сбывшиеся. Отмечать не обязательно, но важно для вашего же блага и мотивации. Увидев, как много желаний сбылось (а их действительно сбывается много, просто мы не всегда это замечаем), вы ощущаете душевный подъем.

Утренние страницы - известная техника, предложенная Джулией Кэмерон в книге "Путь художника". Что это и для чего нужно, я подробно рассказывать не буду. Только отмечу удобство ведения утренних страниц именно на этом сайте - оно заключается в том, что в процессе написания идет автоматический подсчет символов. И схалтурить (напишу сегодня поменьше, зато завтра наверстаю) не получится - система просто не даст вам сохранить запись, если вы напишите меньше 1800 символов.

Мои закладки - сюда можно добавить понравившуюся вам статью, чтобы не потерять на просторах сайта.

Мои медитации - ситуация, аналогичная предыдущей, но касается уже медитаций.

Мои программы - все курсы и марафоны (как платные, так и бесплатные), в которых вы участвуете сейчас или участвовали ранее.

Тетрадь 100 дней - еще одна известная техника исполнения желаний. Дается подробное описание. Для того, чтобы вести ее на сайте, необходимо купить премиум-аккаунт.

Обратите внимание на конвертик с правой стороны вверху - это китайское печенье с предсказанием. Открыть его можно раз в день. Внутри скрыто не то чтобы предсказание в прямом смысле - какой-то эпиграф, пожелание, напутствие.

Всерьез я это предсказание, конечно, не воспринимаю. Но иногда попадает прямо в точку, даже жутко становится.

До 19 января открыта стена новогодних желаний. На ней вы можете оставить желание, исполнение которого хотели бы получить в следующем (уже текущем) году. Есть несколько условий и правил, они несложные, но с ними стоит внимательно ознакомиться.

Есть целая подборка статей об исполнении желаний в Новый год и Рождество.

Данный сайт - это целый кладезь интересной и полезной информации об исполнении желаний, визуализации, материализации мыслей и улучшения условий жизни. Возможно, вся эта информация где-то когда-то вам уже встречалась и не является уникальной на 100%. Но найти ее в таком количестве в одном месте невозможно. Только здесь, в Книге Желаний.

Даже находясь на этом сайте не первый год я еще не до конца его изучила, прочитала и поняла. Поняла я только одно - по вере нашей нам и дается.

Вести книгу желаний я стала относительно недавно, всего полгода. Но уже с уверенностью могу сказать - она работает! Двадцать исполненных желаний. Не считая мелких из вкладки "завтра я хочу..".

Этот сайт стал моей отдушиной в одно сложное время - я заходила сюда, чтобы просто почитать отзывы других людей, у которых исполнилось желанное. И поверить в то, что всё возможно.

Моральная трясина, в которую меня тогда засосало, не давала мне сил на то, чтобы что-то желать и хотеть. Это было время небытия. Я просто существовала. А сайт поднял меня на ноги.

Поэтому я со всей ответственностью заявляю: верьте в чудеса, они и правда имеют свойство случаться.

Не бойтесь верить и мечтать. И пусть этот сайт станет для вас тем волшебным миром, в котором даже нереальное осуществимо. Удачи вам и счастья!

С Рождеством!

conscientiaрекомендует
Загляну на сайт..
надеюсь, вам там понравится Wink
Это и правда интересно Glasses
очень Innocent
06.01.2019
слышала не раз про этот сайт, но никогда не заходила....хочу , чтобы мои желания сбывались, потому что они ДОЛЖНЫ сбыться. а не потому что я "колдую" как бы....

хотя, тетрадку с желаниями я всё же завела,после одного из твоих отзывов Wink
06.01.2019
Верунь, я тоже хочу, чтобы мои желания просто сбывались, потому что я ТАК ХОЧУ)
но увы, как показывает жизнь, поговорка "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" - суровая реальность даже в отношении наших мечт Crown

желаю тебе побольше вычеркнутых (читай: исполнившихся) желаний! Sexy
Мне стало интернсно.Тем более планы у меня на этот год грандиозные!
06.01.2019
тогда советую заглянуть на этот сайт! и пусть он поможет вам в осуществлении задуманного Shy
06.01.2019
С Рождеством, пусть желания сбываются)
Взаимно! Shy
06.01.2019
Какой предрождественский волшебный отзыв) никогда даже не слышала об этом сайте. Очень интересно)
07.01.2019
Очень советую заглянуть на сайт для поднятия настроения Love
07.01.2019
Как интересно! Обязательно загляну, спасибо?
Пожалуйста Sexy
07.01.2019
Необычный сайт, но польза от него, вижу, есть.
07.01.2019
Главное - верить, и тогда польза точно будет))
07.01.2019
я сейчас сижу в декрете, на нг брат подарил мне 25000 руб., да и на депозите есть деньги, НО, я словила себя на мысли, что много чего хочется, но в целом ничего особо не доставляет удовольствия. Желания есть, но я как-будто не могу понять какие из них истинные... Может мне как раз нужен такой сайт, чтобы разобраться уже))
07.01.2019
Да, советую вам зайти на сайт Wink почитаете статьи, отзывы людей - может что-то вас вдохновит Innocent
как то была на сайте, как раз мне кажется я искала практику 100 дней, тетрадь брала свою, поэтому и без вип аккаунта обошлась))
08.01.2019
думаю, его мало кто покупает)) бесплатной информации более чем достаточно, в вип-аккуанте смысла нет
09.01.2019
Визуализация своих желаний - тема не моя. Помню, в юности пыталась, старалась и в итоге почти ничего, с тех пор холодный расчет, стратегия, расставление приоритетов, чистое стремление. Это реально помогает, а на новый год уже сто лет ничего не загадываю Smile
11.01.2019
С новогодними желаниями так же, никогда не загадываю) раньше пыталась, но то ли они не сбывались, то ли я забывала, что загадала Laughing out loud
интересненько
Да)
10.01.2019
Не слышала о таком сайте....очень интересно!
11.01.2019
Достаточно интересно, если увлекаетесь таким))
23.01.2019
Всё конечно здорово, тоже на этом сайте часто сижу уже более двух лет, всё красиво и интересно, вот только жаль, что желания исполняются очень редко, примерно 10% записанного. Даже платный марафон не помог и не изменил ничего. Что конкретно вы делали, чтобы у вас сбылось? Я вот думаю, попробовать купить книгу "Путешествие в новую жизнь" от авторов сайта, может, хоть она поможет. И еще хочу сделать новый блокнот, куда кроме просто записывания желаний добавить к ним картинки и фото для эффективности. Одна записная книжка у меня есть, тоже пока что ничего не исполнила, может, новый большой блокнот с картинками что-то изменит. Посоветуйте, какие есть самые эффективные практики? Срочно нужны деньги.
16.03.2019
Книгу я читала в электронном варианте, тоже планирую купить. Но читать, не веря, бесполезно - это я по собственному опыту поняла. А вам советую ознакомиться с симороном - он помогает избавиться от этой серьёзности, чем нелепее ритуал, тем выше настроение. А с хорошим настроением шансы для исполнения желания возрастают в разы))) лично меня часто выручает ритуал с клеем «Момент» - рекомендую попробовать Party Ну и техника со стаканом и водой тоже работает.
16.03.2019
Спасибо за ответ! Некоторые симоронские техники я пробовала еще года 3 назад, к сожалению, результата было ноль, тогда делала на личную жизнь и работу, но может быть, мне просто и не нужен был тот конкретный парень и работа по найму. Книгу "Путешествие в новую жизнь" уже купила в бумажном варианте, пишу иногда желания и кладу между страницами, как многие советуют. Кое-что начинает постепенно осуществляться, конечно не всегда на 100% и именно в те сроки и абсолютно все желания, но все равно прогресс есть. Думаю и дальше записывать желания и складывать в книгу) Саму книгу храню под подушкой) А расскажите, пожалуйста, подробнее про технику с клеем, такого еще не слышала))
Сайт действительно замечательный. Я там с 2015 года и у меня уже благодаря их статьям, техникам и марафонам столько уже желаний сбылось и многое в жизни поменялась.
А насчет того, что девочки редко дают обратную связь - не согласна. На марафонах они отвечают на все вопросы, да и так, если что дельное спросишь всегда ответ получаю.
16.03.2019
Рада встретить человека, который тоже практикует исполнение желаний при помощи различных техник Smile а то в основном скептично относятся, когда слышат про этот «волшебный сайт»..