Опубликовано 22 Август, 2017 - 14:02

несколько раз

Всем доброго дня.

Скрабы я люблю безмерно. Без них моей коже плохо и некомфортно. И чем больше скрабов тем лучше. Именно поэтому не удержалась и при заказе Фаберлик положила в корзину их 3 штуки.

Тем более, что товары были в распродаже и по значительной скидке.

Итак, Очищающий скраб для тела «Сокровища Востока».

Объем 200 мл

Цена по каталогу 349 рублей

Цена по распродаже аж 127 руб(вот это мне повезло нереально, сперва даже не поверила, что такая цена может быть.)

Состав

Aqua, Kaolin, Polyethylene, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Ricinus Communis Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Sodium Cocoyl Isethionate, Potassium Cetyl Phosphate, Glycereth-2 Cocoate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Argania Spinosa Kernel Oil, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Coumarin, Ci 60730, Ci 14720, Ci 20285.

Вот то, что на втором месте каолин, меня подкупило сразу. Для моей кожи, склонной к жирности, достаточно плотной, это идеальный вариант.

Обещания производителя

Очищающий скраб для тела «Сокровища Востока» бережно очищает и обновляет кожу. Частички абрикосовой косточки удаляют ороговевшие клетки, а экстракт лотоса и масло арганы превосходно увлажняют и питают кожу. Проводите SPA-ритуал красоты каждую неделю!

Вот получила я свою посылку, и первым делом достала скраб.

Внешний вид достаточно эстетичный. Скраб идет без коробочки, как и все средства этой линейки.

Это достаточно объемная баночка с завинчивающейся крышкой.

Радует наличие мембраны, что исключает допуск третьих лиц к средству.

Когда снимаешь мембрану, глазам нашим предстает невероятной красоты сам скраб. Во - первых меня поразил цвет. Напоминает малиново- черничное мороженое.

Консистенция достаточно маслянистая с микрочастицами разного размера. Частички абрикосовых косточек видно невооруженным взглядом.

во время скрабирования
При нанесении средства чувствуется очень приятный аромат. Он не такой простой и примитивный, как у фруктовых скрабов Faberlic. Я долго пыталась понять основную нотку этого спа - средства, без подглядок в состав. Но потом поняла,что достоинство его аромата в его многогранности, Аромат долго сохраняется на коже .

Если после обычного скраба, я наносила на кожу питательное или увлажняющее средство, то после скраба для тела «Сокровища Востока» кожа моя была уже очищена глубоко и напитана маслами вполне, поэтому дополнительно ничего наносить я не стала, тем более в такую жару , как сейчас.

Вообще при применении этого средства создается эффект спа - процедуры. Мы получаем после использования

глубокое очищение,

питание,

увлажнение,

и я еще получила огромное умиротворение и наслаждение от аромата . Вот самое то. что надо для моей кожи.

скрабирования, кожа без какого-либо шелушения
после скрабирования, кожа без какого-либо шелушения

Этот скраб более нежный, чем другие скрабы из других серий Faberlic. Его мне гораздо более спокойно было использовать для зоны декольте, шеи и моих многострадальных кистей рук, которые от прямых солнечных лучей страдают аллергией.

Скраб для тела «Сокровища Востока» рекомендую. Это мой фаворит у faberlic. ТСтавлю ему твердую пятерку. Теперь появился интерес купить остальные средства из этой серии.

Другие мои отзывы, может вам будет интересно.

Супер средство для снятия лака. Сюрприз от Ашана.

Бюджетные садовые качели

Средство для кутикулы Фаберлик

Достоинства
  • Довольно экономичный
  • Имеет приятный ягодный аромат
  • Много скрабящих частичек
  • Хорошо отшелушивает
Apollinaryaрекомендует
22.08.2017
Какой приятный цвет и консистенция у скраба)
03.09.2017
А я на него даже и не смотрела, а он вон какой приятный...