Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 14:23

Привет!)

Карандаш для бровей от Relouis в оттенке #01 Blonde я купила второй раз. Впервые я попробовала его год назад, когда в магазине не оказалось нужного мне оттенка механического карандаша Maybelline Brow Satin, и консультант порекомендовала мне продукцию Relouis.

Цена: 200 руб.

Производитель: Германия.

Где купить: Санги Стиль.

Карандаш оформлен в серебристом и коричневом цветах.

Продукта в нем довольно много. Карандаш механический, его не нужно точить, для меня это большой плюс.

Карандаш имеет довольно мягкую пудровую текстуру, но он не размазывается на лице, хорошо растушевывается, позволяя создать эффект эффект натуральных густых бровей.

Что меня подкупило в этом карандаше и почему я купила его во второй раз - это оттенок. Несмотря на название, он довольно темный и подойдет русым девушкам. А самое главное - цвет карандаша холодный, серо-коричневый, без намека на рыжину.

Однако стоит заметить, что в оттенке присутствуют блестки. Для меня это совершенно лишнее, тем более, что на бровях они не заметны.

Я решила сравнить оттенок данного карандаша с одним из моих любимых продуктов для бровей - карандашом Vivienne Sabo Coup de Genie в оттенке #002. Оба этих средства не рыжат, но содержат блестки, на свотче Vivienne Sabo дал даже более холодный тон. Эти два оттенка на сегодняшний день являются для меня своего рода эталонными Smile.

Мои натуральные брови негустые и находятся в "стадии отращивания", если можно так выразиться. С помощью карандаша я прорисовываю форму, удлиняю кончик брови, заполняю пустоты. Оттенок карандаша варьируется от светло-коричневого до насыщенного в зависимости от нажатия на карандаш. Вот такой результат у меня получился.

Теперь поговорим о минусах. Во-первых, это стойкость. Как и практически любой подобный продукт, карандаш будет постепенно исчезать с лица в жару или зимой под шапкой. У меня начинают стираться хвостики бровей, поэтому в течение дня я поправляю их. Во-вторых, расход. Стержень карандаша может отломаться от слишком сильного нажатия или падения, но это беда всех механических карандашей. Также в силу мягкой текстуры на оформление бровей будет расходоваться большое количество продукта. Мой прошлый карандаш закончился очень быстро и неожиданно, и я сама не поняла причину: то ли незаметно отломался стержень, то ли действительно так быстро израсходовался...

В целом для свей ценовой категории продукт все же достойный, подойдет на каждый день. А его недостатки для меня компенсирует весомое преимущество в виде правильного холодного оттенка.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Довольно мягкие
  • Доступная цена
  • Натуральный вид брови
  • Не требует затачивания
  • Оттенок без рыжины
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Нестойкие
katya_maksimovaрекомендует