Опубликовано 20 Июль, 2022 - 20:17

7000р

Всем привет!) Сегодня у меня проснулось большое желание написать отзыв на ресторан. По-моему это первый в этой тематике. Поделиться захотела своими впечатления от посещения ресторана Tacobar в Москве. Посетить это место мне было интересно, так как я думала, что мексиканская кухня состоит только из Начоса и острых блюд)

Расположение

Заведение расположено в центре Москвы на Пятницкой улице. Дойти до него можно от нескольких станций метро. Улица известная, на ней много кафе, ресторанов, часто там прогуливается большой поток людей, поэтому расположение удачное.

Интерьер

Мне понравился такой простой светлый стиль в оформлении, много зелени, все выглядит стильно и красиво. Не планировала писать отзыв, поэтому фотографий места у меня практически нет. В летнее время есть веранда. В самом зале есть уютные столики у больших окон. Сидеть около них приятно, соседние столики расположены не близко.

Меню

В ресторане лаконичное меню, блюда указаны от закусок и заканчиваются десертами. Оно небольшого размера и было уже потертым)) Цены тут соответствуют расположению. На Яндексе средний чек указан 1700-2000р, у нас на двоих вышло около 7 тысяч рублей.

Пару страниц из меню расположу в цитате.

Первым делом я хотела попробовать Тако

Подаются они по 2 штуки в порции, цена порции на момент посещения составляла 600р. Можно было выбрать 2 разных вкуса в одну порцию. У меня были с говяжьими щечками и креветкой. Размер их очень скромный, но было вкусно. Креветка была почищена полностью, хорошее сочетание лепешки, начинки, соусов. Зелень в данном блюде мне показалась лишней. Говяжьи щечки были мягкие, вкусный соус и такое же классное сочетание начинки и лепешки. Кстати у двух тако были разные лепешки. Честно, разницы во вкусе я не заметила

Еще в качестве закуски можно взять гуакамоле. Подают с начосом собственного приготовления. Он прям отличается от того, что продают в магазине) Большого размера, не жесткие. Само гуакамоле мне так же понравилось. Спелый авокадо, помидор, зелень и еще что-то для остроты блюда. Острой была только часть с помидорами. мне показалось маловато ломтиков начоса, с учетом, что с каждым укусом я брала большое количество гуакамоле, оно все равно осталось.

Второе блюдо

На второе я выбрала капкейк из креветок. Этому блюду я поставила бы 3/5 и сейчас объясню почему. На мой взгляд оно выглядело не так аппетитно. Представляет с собой котлету из креветок в панировке. Внутри были цельные креветки ,а не фарш, поэтому никаких сомнений в ингредиентах не возникло, но она была жирной. В любом другом исполнении креветки я люблю больше). Сверху было пол авокадо и соус. Авокадо сам по себе жирный, в сочетании с жирной котлетой назову это так из креветок сочеталось не очень( Было сочно и без соуса.

Ну и куда же без десерта?

Выбор десертов в заведении маленький. Мне приглянулась только "Шоколадная пирамида майя. Знаете, если бы в меню были картинки, я б не заказала ее)

Это шоколадный бисквит, выложенный в виде пирамиды, а внутри было мороженное, по-моему 2 шарика. Полито каким-то шоколадным соусов, сверху пару лепестков из шоколада и чуть-чуть грейпфрута. В принципе было вкусно, но не скажу, что этот десерт я бы заказывала каждый раз + внешний вид блюда аппетитности ему не придавал)

Из всего, что я попробовала мне понравились тако и гуакамоле. Второе и десерт были средними. В меню есть другие интересные вторые блюда, возможно, они бы вызвали больший восторг.

А теперь перейдем к напиткам

Имеется отдельная барная карта. Мне было интересно попробовать коктейли. Из двух коктейлей я оценила один Basil pineapple второй был то ли с грейпфрутом. то ли с гранатом, точно уже не помню( Выпить можно, но на любителя.

Чек на двоих человек вышел в 7000р. Не могу сказать, что я ушла из ресторана супер сытой и больше не могла ничего съесть) парочка тако или еще какое-нибудь блюдо уместилось бы с удовольствием. Некоторые блюда вкусные, было интересно попробовать. В ресторане приятная атмосфера, все аккуратно, ухоженно. Обслуживали быстро, первое блюдо принесли минут через 15 после заказа, если не меньше)

Alis.saрекомендует