Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 14:41

Привет всем читателям! Buenas!

Наслышана была про летнюю веранду Tacobar и вот наконец добралась … осенью. Предпочла насладиться внутренним интерьером, предварительно помыв ручки перед едой Zielinsky&Rosen. Читателям предлагаю просмотреть мое видео об этом ресторане мексиканской кухни в центре Москвы на Пятницкой улице 🌮

Tacobar - ресторан на Пятницкой с мексиканской кухней в стиле фьюжн. Что это значит? Что блюда в Такобаре вдохновлены Мексикой, при этом шефы обыгрывают их по-современному, отходя от классики тако, начос, аквачили с тунцом, и, конечно, кукуруза с чеддером и соусом чипотле 🌽

Цена за одно блюдо варьируется от 600-800 руб.

Ресторан открылся в 2021 году и сейчас активно расширяется. Чек средне-высокий. Мне лично понравился минималистичный стиль: светлая мебель, много веерных пальм и летняя веранда, прямо-таки Taco-фотогеничная Smile

Какие рекомендации и предостережения даю насчёт ну оочень перченой мексиканской кухни?

🌮 Начос лучше брать с томатной сальсой, от Чили-соуса могут реально вылезти глаза на лоб 🌶️

🌮 В ресторане в одной порции подают 2 тако с разными вкусами.

🌮 В барной карте настоящие лакомства - сладкие кофейные и банановые коктейли. Боремся с сахаром)

🌮 Вечером камерная обстановка: приглушённый свет,
зажигают красивые свечи, смотрите видео 🔺

🌮 Среди десертов вы найдете кукурузное мороженое 🍨 Tacos они такие Tacos 🌮

🌮 Мои фавориты в Tacobar блюда из креветок - капкейки. Очень текстурное блюдо.

ВЫВОД - Tacobar это место для оптимистов Smile Светлый интерьер с мягким приглушенным светом, мексиканская экзотика. Посадка зачастую бывает полная, рекомендую бронировать столик заранее. Грамотно выбранные блюда обезопасят вас от излишне перченых блюд и ценового шока в конце трапезы. Адрес ресторана 🌶️

📍Пятницкая, 59/19с5

Спасибо за лайк, если отзыв оказался полезен 🩷💕

Достоинства
  • В центре Москвы
  • Десерты с лепестками миндаля
  • Разнообразная мексиканская кухня и коктейли
  • Стиль фьюжн, современный подход
Недостатки
  • Бывает аншлаг, не попасть
  • Чек высоковат
Ananaska007рекомендует