Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 22:13

254 рубля

Случилась у нас такая неприятность - потрескался козырёк из эко кожи на коляске. Так как коляской уже практически не пользуемся покупать новую смысла нет. И я решила спасти ситуацию с помощью универсальной жидкой кожи.

Жидкая кожа поставляется в тюбике белого цвета. На лицевой стороне изображен кожаный диван и написано какие проблемы данная жидкая кожа решает. С верху приклеена название цвета.

На обратной стороне указана вся необходимая информация, в том числе способ применения.

Производство: Россия.

Объём: 30 мл.

Срок годности: 2 года.

Цена: 254 рубля.

Место покупки: Wildberries.

Тюбик оснащён белой винтовой крышкой, благодаря чему стоит вертикально и не занимает много места. Открыв крышку видно, что есть фольгированная мембрана - индикатор первого вскрытия. Снимается она легко потянув за «язычок».

Жидкая кожа молочного цвета, текстура кремовая, аромат не яркий(чем то напоминает лакировочное покрытие).

Применение:

Первым делом нужно обезжирить поверхность. Обезжиривателя у меня нет и я просто хорошенько всю поверхность протерла влажной салфеткой. Далее дала поверхности высохнуть. В это время разминала тюбик, следуя инструкции.

При трещинах производитель рекомендует воспользоваться зубочисткой или тонкой кисточкой. Кисточки у меня не было и я приступила к заполнению трещин с помощью зубочистки. Ох и замороченно всё это. Через 5-7 минут кропотливой работы я всё это бросила и взяла обычный ватный диск. На ватный диск набирала немного жидкой кожи и втирала её в трещины, после обработки небольшого участка убирала излишки влажной салфеткой не допуская высыхания.

Сначала всё было аккуратно, но с увеличением кожи на амином диске он начал вытягиваться и деформироваться. При этом жидкая кожа стала попадать мне на руки. Очень быстро высыхала на руках. Но благо с рук смылось всё быстро обычной тёплой водой, даже без мыла. Никаких аллергических реакций у меня не возникло и даже кожу не пересушило.

Нанеся один слой результат был недостаточным. И я поняла, что не хочу больше возиться ни с зубочисткой ни с ватным диском. Отправила мужа за покупкой кисточки. Отдохнув часик принялась за нанесение второго слоя. С кисточкой дело пошло более удачно и я даже почувствовала творческое вдохновение.

И вот завершив второй слой казалось бы, что всё красиво. Но спустя час я увидела, что жидкая кожа как бы провалилась в трещины и точно нужен третий слой.

Отдохнув ещё пару часов, с боевым настроем я принялась наносить третий слой жидкой кожи. Тут работа «ювелирная», трещины маленькие, и нужно следить чтоб лишнего не осталось там где не нужно. Во время замазки у меня даже были мысли о том, что может и коляска то и вовсе уж не нужна. Но дело до конца я довела.

Дала просохнуть 24 часа и пошли на тест. У нас во всю уже идёт снег. И во время и после прогулки никаких изменений на козырьке не было. Жидкая кожа хорошо схватилась, она не впитывает влагу и не отходит. Лежит как влитая.

Результат и впечатления:

Трещины на козырьке были в нескольких местах. Я сфотографировала в самых выдающихся.

На фото видно, что с каждым слоем ситуация выглядит получше. Самые мелкие трещины отлично замаскировались и их даже не видно. Есть и такие участки, что после высыхания я не нашла где красила😅 А вот с глубокими трещинами борьба была не равной, они плохо поддаются изменениям и маскировке.

Есть пару мест где часть «родной» эко кожи отвалилась, буквально несколько миллиметров. И на таких участках даже после 3го нанесения в глаза бросается неровность. Видно, что тут что то химичили.

В целом результат меня устроил. Цвет подошёл идеально. Да и расчитывать на восстановление первозданного вида глупо. Расход небольшой. На всё про всё у меня ушло чуть меньше половины тюбика, а объём работы был очень большой.

Рекомендовать жидкую кожу я могу для борьбы с трещинами - тут точно будет ожидаемый результат. А вот на счёт потёртостей у меня большие сомнения, всё же будет видно, что нанесено что то.

Спасибо за внимание! ☀️

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится
  • Не стирается и не трескается со временем
  • Нет резкого запаха
  • Просто использовать
Anastasi_Aleksрекомендует
23.11.2022
Все равно результат отличный!
23.11.2022
Хороший результат)
Интересное средство
Спасибо за подсказку!
Интересное средство
24.11.2022
А можно, пожалуйста, ссылку, где покупали?
24.11.2022
Видимый результат, хоть и пришлось повозиться с нанесением
Нужное средство
24.11.2022
Я и не знала что такое есть.... я вот обувь белую корректором закрашивала... ну когда черные полоски которые уже не спасти, не вытереть.... А тут оказывается я все пропустила...
спасибо за отзыв) я и про коляски не думала...
24.11.2022
Сейчас очень много вещей облегчающих жизнь)
Я в школьные годы белые кеды тоже корректором подкрашивала😅 но он смывался через неделю)
24.11.2022
а я летом балетки)) когда носы потерлись, но он не смылся, а там где подмазала даже светлее стало.. мотет от материала зависит)) в любом случаи вашу штуку в закладки)) спасибо за отзыв))
24.11.2022
Спасибо за обзор, никогда не пользовалась подобными продуктами, теперь возьму на заметку 😊👍🏻
24.11.2022
В целом не плохо, трещины стали менее заметными
24.11.2022
Интересное средство, не знала о таком Smile .
Возьму на заметку ☺️
Неплохо получилось!
26.11.2022
Отличное средство
01.12.2022
Результат мне понравился! )