Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 18:10

Всем доброго времени суток!

В своих отзывах я уже писала о других гель-лаках, которые я использую, - Bluesky, Canni, BMG, NOVA Shellac, Kodi, HNM. Наконец, пришло время “корейцев” TNL - в данный момент в моей коллекции три оттенка этой фирмы, но, в дальнейшем, она обязательно будет расширяться.

Гель-лаки TNL

Место покупки. Интернет-магазин krasotkapro. Мне нравится, что они расширяют сеть фирменных магазинов в СПб, где всегда большой выбор гель-лаков, и любой оттенок можно ”пощупать” перед покупкой. Отзыв о магазине можно прочитать здесь.

Цена. 189-199 рублей.

Производитель. Южная Корея ??.

Объем. 10 мл. Если посмотреть на бутылочки, можно увидеть, что одна из них больше других. Именно ее я купила в этом году, остальные - в прошлом. Объем у всех трех одинаковый.

Гель-лаки TNL

Консистенция, пигментация. Все мои гель-лаки TNL хорошо пигментированны и отлично выглядят при нанесении в два слоя, как правило, их достаточно. Что касается консистенции - она идеальна, в меру густая, не текучая.

Оттенки.

№129 Ментоловая мята. К большому сожалению, камера на моем телефоне не передает всех "граней" и нюансов оттенков... На фотографиях вообще кажется, что оттенки №76 и №129 почти одинаковые, но это не так! №129 - значительно менее "зеленый", чем №76. У него очень красивый голубой подтон. Прекрасный оттенок для летнего маникюра и педикюра. К стойкости никаких претензий, 10 дней и более. Снимается легко.

Оттенок №129 Ментоловая мята

№198 Светлый бургунди. Этот оттенок скорее алый, чем "бургунди" в привычном нам понимании. Очень красивый цвет, не кричащий, а скорее, приглушенный. Но, опять же, камера не передает всей красоты оттенка №198. Один из моих любимых гель-лаков, который хорош в любое время года и вписывается в любой образ.На фото маникюр выполнен вместе с гель-лаком Bluesky №80544. Стойкость, снятие - никаких проблем.

Оттенок №198 Светлый бургунди

№76 Мята. Сочный, яркий, насыщенный оттенок с зеленым подтоном. Обожаю использовать его для педикюра - такие ноготки всегда поднимают настроение. К маникюру я добавила гель-лак Bluesky №80573 Ice Vapor.

Впечатления.

• Гель-лаки TNL отлично проявили себя в повседневном маникюре:
  • Стойкость на высоте (10 дней без единого скола и трещин, дольше не ношу).
  • Хорошо "дружат" как с базовым покрытием Kodi Rubber Base, так и с родной базой TNL Base Gel Polish.
  • Не капризны в нанесении, не вызывают проблем со снятием.
  • Свою коллекцию TNL буду расширять в дальнейшем - благо, у производителя представлен широчайший выбор оттенков и эффектов (кошачий глаз, термо и т.п.), а цена более чем привлекательная.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ - гель-лаки TNL не разочаруют Вас!

*****************************

Отзывы по теме:

Достоинства
  • Долго держится
  • Достаточно густой и плотный
  • Доступная цена
  • Нет едкого запаха
  • Палитра постоянно раширяется
Недостатки
  • Цвета в каталоге отличаются от реальности
maximovaaрекомендует
20.06.2017
Хорошие яркие оттенки, на лето самое то)
20.06.2017
Красивые оттенки! Очень свежие!
09.07.2017
Есть несколько оттенков гелей этой фирмы! Очень нравятся!Smile