Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 06:04

Я много раз видела Мореманию у знакомых/друзей в сториз в Инсте, но сама там не была. Как-то не выходило, нет поблизости. Но на годовщину с мужем я точно знала куда мы отправимся - в Мореманию на метро Автозаводская, она оказалась самой близкой по месторасположению. Но в последствии я пожалела, что мы поехали именно туда. Почему? Потому что оказалось, что не во всех ресторанах сети все одно и то же, что различия есть в ассортименте и наличии. Но об этом в отзыве.

«МОРЕМАНИЮ» придумала «Северная компания», одна из крупнейших рыбных компаний на рынке, основанная в 1993 году. «Северная компания» импортирует рыбу и морепродукты из Европы, Америки и Азии. Компания является крупнейшим дистрибьютором российской рыбы. «Северной компании» принадлежат рыбоперерабатывающие предприятия в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Калининграде и на Сахалине. Компания выпускает красную икру под брендами «Северная», «Алый жемчуг», «Шестисотая», деликатесную красную рыбу под брендом «Gustafsen» и поставляет во все торговые сети страны. Вся продукция для «МОРЕМАНИИ» производится из лучшего сырья на подмосковном заводе в поселке Красная Пахра под постоянным контролем ведущих технологов.

Моремания - это сеть ресторанов, у них так же есть доставка и можно купить морепродукты. Я читала отзывы перед походом и настроилась на вкусняшки. От метро Автозаводская идти минут 10, что меня совсем не смутило, близко. Меремания находится в ТЦ на первом этаже, мимо не пройдете.

Мы зашли и сели за столик. Свободных столов во вторник вечером было довольно много. Мы пришли около 17 часов вечера. Народ был, но не так много. Думаю, что вечерами и по выходным народу куда больше. Мы выбрали столик с диванчиками.

Мне понравилось оформление зала - в синих и голубых тонах. Удобные диванчики. Но на стенах были диванчики с картами мест, откуда для Моремании доставляют морепродукты. Это было не очень, как на каком-то рынке. Лучше бы просто сохранялась морская тема. Но в целом уютно. В зале было довольно прохладно, отопление в виде батарей не работало. Нам даже пришлось укрыться курткой, было зябко, а муж был просто в футболке.

На столе уже стояли приборы, но не все они были парами. То есть откуда то уже была вытащена вилка. Пришлось брать с другого стола. Так же были салфетки, соевый соус, специи, зубочистки.

На столе была пометка, что он обработан спец средством. (пандемия, все дела). Но на деле это было не так - на столе были крошки. И это прям минус. То есть стол не протирают сразу же после ухода гостей...

Так же мне не понравилось расположение туалета. Он был в углу зала, но по факту было две комнаты с унитазами, а раковины-умывальники были за "ширмой" прямо в зале. Это было не очень уютно и комфортно. ТО есть люди ели за столами, а я стою такая к ним спиной и мою руки.

К нам минут 5-7 вообще никто не подходил, потом подошел официант и вытер стол. Мы не знали, что официант не принимает заказ! Оказалось, что заказать можно двумя способами:

1. Через приложение Моремании. То есть его надо скачать, зайти, выбрать, оплатить и ждать, официант должен принести заказ.
  2. Можно подойти прямо на кассы, выбрать, оплатить, сесть и Вам принесут еду официанты.

Идея с приложением мне очень понравилась! Это так просто и наглядно, в приложении отличные картинки, можно выбрать понравившееся блюда. Там же сразу видно чего в наличии в ресторане нет. Но жаль, что официант при таком способе не может ничего посоветовать. Мы довольно долго решали что же заказать.

В итоге заказали именно через приложение. Там же можно оставить чаевые для официанта, но мы в итоге положили их просто на стол.

Меню выглядит как брошюра, без фото (точнее есть на несколько блюд) И это не очень удобно. Я сразу советую скачать приложение. Но меню все таки сфоткала, что бы вы увидели цены и ассортимент.

В меню есть завтраки, роллы и суши, обеды, салаты, сашими, поке, блюда на гриле, гарниры, горячие блюда, супы, паста, есть десерты, детское меню, бургеры, блюда во фритюре, напитки.

Почему меня настигло разочарование?

Потому что я очень хотела попробовать морских ежей, устриц, заказать раков, бокальчик вина....Мммм. В итоге ничего этого в Моремании на Автозаводской не было. Я была в шоке. То есть ничего необычного заказать было невозможно, пришлось довольствоваться тем, что было. А в отзывах были такие аппетитные ежи и устрицы. Эх. Но не скажу, что меню мне понравилось, именно поэтому мы долго выбирали и в итоге не очень довольны кухней.

Мне понравилась подача блюд. Стильно и красиво. И эта деревянная посуда смотрится очень классно. Но официант не предложил нам отдельные тарелочки, чтобы не тянуться через весь стол. Потому что блюда мы заказали на двоих.

Что же в итоге мы заказали?

Фритто Мисто с соусом Тар-Тар. цена 399 рублей. Так же к этому блюду шел лимончик.

Это морепродукты во фритюре. В принципе вкусно. Но не очень понятно что конкретно ты ешь. С соусом шло очень даже неплохо)

Фиш энд Чипс. Цена 260 рублей.

Это картошка по-деревенски и рыба в кляре. Так же шел соус. Популярное блюдо в Америке. Картошка была вкусная, рыба тоже неплохая. Но мы не доели.

Мне понравилось, рыба мягкая, без косточек.

Тигровые креветки в темпуре. Цена 249 рублей.

Не знаю почему мы заказали именно их, там были другие блюда с креветками, но не в темпуре. В итоге по вкусу креветки были не яркими, чем то похожими на рыбу из другого блюда. Однотипно вышло. Но креветки так же мягкие, к качеству претензий нет. Так же к этому блюду шел соус и лимончик.

Соусы можно заказать и отдельно.

С винцом к рыбке я так же была разочарована - в этом ресторане из алкоголя было только пиво и мне его не хотелось. Муж заказал себе чай в чайнике Малина Апельсин за 199 рублей, а я заказала кофе Раф за 190 рублей. Напитки были неплохие, но вино пошло бы лучше)))

По итогу могу сказать, что вся еда была примерно одинаковая на вкус. И в этом то и есть проблема того, что не официант принимает заказ. Он может нам и посоветовал что-то другое, подредактировал наш заказ. Ведь мы были в этом заведении первый раз и растерялись.

​​​​​​​Может это и наш косяк, что мы все блюда выбрали из фритюра. По итогу я не попробовала хоть что-то из того, что планировала поесть! И расстроилась.

Многие пишут, что обслуживание не очень. Может и нет особого внимания к гостям. Но меня это не смутило. Кажется, что официанты просто приносят еду, не углубляясь в обслуживание....Не знаю как объяснить. Взаимодействия с ними минимум. Они не принимают заказ не рассчитывают. От этого я считаю что их чаевые страдают. Но меня обслуживание не разочаровало и чаевые мы оставили​​​​​​​ естественно.

​​​​​​​Долго думала какую же оценку поставить. И в итоге решила, что будет тройка с плюсом. Жаль, что не во всех ресторанах одинаковый ассортимент. Я понимаю, что в ресторане бывает что-то на стопе, что некоторых позиций нет, так как они закончились. НО интересующих меня позиций не было вообще в этом ресторане.

Думаю, что я все таки дам второй шанс Моремании и схожу в другой ресторан этой сети в центре, где будет все, что я хочу попробовать.

Рекомендую ли я? Скорее все таки да. Ресторан неплохой.

Всем спасибо за внимание!🍤

Другие мои отзывы на кафе/рестораны ( 30 штук)

Loud Oceanрекомендует
Жаль, с годовщиной вас! Smile
Shy Спасибо!
03.12.2020
Это скорее не ресторан, а кафе. С годовщиной вас.
04.12.2020
И не ресторан, и не кафе, и не стритфуд. Что-то между всем этим)
03.12.2020
Полезный отзыв! С праздником!
Рада стараться)
Слишком много недостатков.(
04.12.2020
Но я все равно дам второй шанс заведению и схожу еще раз.
Блин, я вот не очень люблю кафе/рестораны с таким частичным самообслуживанием. С одной стороны это актуально сейчас в период пандемии, с другой стороны они все равно же подходят к тебе принося еду Laughing out loud В моем любимом кафе аналогично, но там на кассе витрина с авторскими десертами и они их очень вкусно "продают", возможно это тоже маркетинг своего рода.
Захотелось морепродуктов с вином, после прочтения Laughing out loud Жаль что не удалось отпраздновать как планировали Sad
04.12.2020
Ууууу, за авторскими десертами я бы тоже сама стояла на кассе)
На самом деле все не так плохо прошло, хотя после Моремании мы отправились в кино и фильм был тоже так себе. Но день все равно прошел классно)
03.12.2020
ох люблю такие места, жаль, что данное не порадовало Вас
04.12.2020
Подобных много) Я хочу посетить еще Старик и море, может там понравится больше.
  • 04.11.2019 - 22:27
    Огромные роллы, свежайший авокадо, чай с половинкой манго и панорамные окна в одном месте. Малоизвестный ресторан японской кухни, который точно заслуживает внимания.
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Знаете, о чем я могу писать и рассказывать бесконечно долго? Да-да, категория "кафе и рестораны" по сей день остается моим фаворитом. Сегодня я хочу поделиться отзывом о ресторане Kabuki в г. Москва.
  • Один из многих аналогичных, но мы их клиенты уже не первый год + фото майского заказа на вынос
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о японском ресторанчике Такао. Я вообще сторонник такой позиции: если идти в ресторан (или заказывать оттуда), то ради таких блюд, которые не приготовишь дома. Японские роллы - это одно из таких блюд (для меня).
  • 31.03.2012 - 02:44
    атмосфера супер!!
    реально очень неплохое место, мне нравится атмосфера,заходишь и понимаешь сразу что все свои,и отрываются как могут!!!а тэто сейчас редкость,музыка не коммерческая,что вообще обрадовало!!!вообщем надеемся, что это только начало,а дальше будет только расширения!!!говорят что строят…
  • 16.05.2012 - 19:07
    идея Apple, доведенная до абсурда
    Бар "Genius bar": идея Apple, доведенная до абсурда Для начала - небольшой ликбез, что такое "Genius bar". Это бренд, придуманный бравыми пиарщиками компании Apple - так называются стойки, которые устанавливаются в торговых центрах, выставочных залах и т.п.., за которыми сидят консультанты…
  • Не поеду больше!
    Покупали купон на 9 мая. Впечатления самые плохие. Начиная от персонала и заканчивая самим маршрутом. Организциия на низшем уровне. Люди стояли огромной толпой на набережной. Их не пускали на посадку, хотя многие пришли заранее. В итоге отправка теплохода произошла на 30 минут позже.
  • 25.12.2012 - 22:15
    Добро пожаловать в Россию
    Отдыхали в этом клубе в ночь с 15 на 16 декабря 2012г.. Были коллективно избиты охраной клуба на улице, возле клуба. Позже управляющая клуба Ирина, сказала лично мне, что это были не охранники ее клуба, а посетители или мимо проходящие люди, и вообще нам это все показалось.
  • 30.11.2012 - 14:06
    Ужасно
    интерьер заведения неплохой, но все портит отношение.Обслуживают не русские люди.Поначалу приветливые, но стоило возмутиться о качестве еды, нахамили.Суп куринный - вода и лук. Такое впечатление, что в приготовлении использовали только одну ножку на всю кастрюлю.Картофельное пюре - прокисшее.
  • 15.03.2016 - 23:54
    Роспотребнадзор- Вам сюда!!!
    Собираясь на очередную встречу с подругами посвященную недавно прошедшему женскому дню 8 марта, стоял выбор места встречи- решили пойти в боулинг, а затем рядом расположенный пивной ресторан под названием Дубинин.
  • 13.12.2015 - 21:50
    Обходите стороной
    После одной из передач "Орел и решка", в которой действие происходило в Москве и один из ведущих со ста долларами посещал это заведение и был в диком восторге, мы давно хотели его посетить.
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 31.01.2021 - 21:35
    🍝Доставка готовой еды на несколько дней, выручающая в моменты, когда совсем нет времени или сил на готовку! Очень вкусный и разнообразный рацион, который понравился всей семье🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе доставки готовой еды "Едим Быстро".   Я люблю готовить, но не всегда на это есть силы и время. Поэтому доставками пользуюсь довольно-таки часто, но стараюсь все-таки не перебарщивать.
  • 13.12.2020 - 14:06
    Неоднозначное впечатление...
    Всех приветствую. Долго не могла определиться со своим отношением к этому ресторану, и уже собиралась забыть и не писать ничего про этот ресторан. Но мое мнение изменилось, после поездки в Калининград, где посетила много крутых заведений, в том числе и ресторанов.
  • 06.03.2021 - 13:05
    Кафе в центре Москвы, ожидала немного другой сестринской атмосферы, расскажу про еду и впечатления
    Я была в этом кафе один раз, не выбирала его намеренно, просто у ребенка было спортивное мероприятие в центре города, родителей сейчас никуда не пускают, ждать было прилично по времени, решили пойти посидеть куда-нибудь.
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 07.01.2021 - 15:42
    Паста, о которой я мечтала весь год! Новогодние праздники и наши завтраки в кулинарной лавке братьев Караваевых. Какие блюда я могу порекомендовать?
    Эти новогодние каникулы мы провели в Москве. Поселившись снова в Azimut Olimpic, что и в прошлом году, мы опять столкнулись с необходимостью самостоятельно питаться, поскольку завтрак в стоимость проживания не включён. На помощь голодным туристам пришла кулинарная лавка братьев Караваевых!
  • 21.01.2021 - 13:02
    Монстрический суп с зелеными тентаклями, хот-дог в гонконгской вафле, шоколадное молоко с соской и еще много интересного в соскафе на мясницкой.
    Праздники и выходные - самое время посещать красивые и необычные места. Не знаете куда пойти с ребенком? Все "сушильни", пиццерии и кондитерские уже надоели? Тогда вам понравится необычайно яркое место с незабываемыми блюдами, дружественной и ненавязчивой атмосферой в самом центре столицы.
  • 08.02.2021 - 13:05
    Наслаждаемся корейскими блюдами и идём гулять по центру Москвы
    В Москве есть всё. И это не пустые слова. Действительно в столичном граде можно себя побаловать любыми деликатесами а после этого уже пойти гулять по центру и наслаждаться исторической архитектурой.   Тем не менее при наличии значительного количества заведений толковых среди них не так уж и много.
  • 19.01.2021 - 07:14
    Эстетика ночного города вскружила мне голову! Роскошь, пафос и богатство! Почему выгоднее идти именно в ресторан, а не на смотровую площадку?
    Всем приветик!) Мне так захотелось поностальгировать о поездке в Москву... Предыстория Август, 2019 год. Незабываемый концерт Раммштайн, море огня и драйва. Затем в городе я осталась еще на 3 дня. Посетила много чего, но так хотелось побывать в бизнес центре Москва сити.