Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 18:50

Кхм-кхм! Позволю себе небольшое предисловие. Во-первых, книги я не читала. Во-вторых, у меня не было особого желания знакомиться с "Сумерками", но меня в буквальном смысле заставили. Первый фильм я смотрела с одногруппниками на занятии по английскому языку (фиг бы я с пары ушла), второй меня заставил посмотреть папа (после истерики "Я тебе неделю назад диск с новым классным фильмом принёс, а ты не ценишь!"), третий меня никто не заставлял смотреть, а четвёртый... Сейчас начнётся основное!

По иронии судьбы мне Бог послал билеты на премьеру "Рассвета, части первой". Хоть я и первыми фильмами не прониклась, а всё же решила сходить: на халяву и уксус сладкий. Помню, в кинотеатре был аншлаг. Зал был забит девочками от 12 до 40 лет. Сама атмосфера была приятной и доброжелательной, не было людей, которых обычно хочется убить за разговоры по мобильнику, громкое чавканье или неуместные шутки. Но несмотря на все удобства, фильм мне всё-таки не понравился.

Сюжет предсказуем, интрига отсутствует напрочь. Я хоть книгу не читала, но по аннотации и обрывкам разговоров подружек знала сюжет от и до.

Актёры не впечатлили, да и к тому же грим у вампиров ужасный. У меня из груди вырывался стон, когда на весь экран демонстрировали страшное лицо Эдварда или открытый рот Бэллы. Не красило их и то, что они постоянно несли чушь. И вообще, простите меня, конечно, но я не верю в их любовь, она какая-то картонная. Я так в детстве в куклы играла: Барби любит Кена, Кен любит Барби, и всё - никакой обоснуй не нужен.

Но самый главный кошмар это не сюжет и не персонажи, которые разговаривают статусами из Вконтакте, а хронометраж. Боже, фильм такой дли-и-инный и ну-у-удный! Если бы не это издевательство надо мной, я бы звезду фильму добавила в оценку.

Единственное, что мне понравилось и на что я могу смотреть, кажется, вечно - оборотни! Но только непосредственно в волчьей ипостаси. Волки прекрасны, они такие большие и пушистые, что глядя на них, во мне просыпаются такие же тёплые чувства, как у фанатов всей этой простигосподи "Саги". А ещё мне нравится, как они превращаются из людей в волков. Вшух - и всё! Ни воплей, ни хруста костей - красота!

На вторую часть не пойду. Даже ради оборотней.
Достоинства
  • Оборотни
Недостатки
  • Грим вампиров ужасен
  • Не хватает интересных моментов
  • Очень затянуто
  • События предсказуемы
Dinenне рекомендует