Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 20:15

Добрый-добрый день! Сегодня хочу немного отойти от привычной косметикодевичьей темы и написать туристический отзыв:)

Mercure Arbat Hotel

Расположение: г.Москва, Смоленская площадь 6, м.Смоленская

Это центр Москвы, рядом Арбат и типичные московские переулочки.

В холле отеля вас встречает украшенная ёлка. По крайней мере, этой зимой точно:)

В холле всё пропитано русской культурой: книги про знаменитых деятелей искусства, стенды с матрёшками и т.д.

Что немаловажно - в отеле нельзя курить.

Заезд в отель с 14:00, выезд - в 12:00.

Номера просторные и уютные.

По TV можно посмотреть CNN, Al Jazeera, РБК, Ру-тв:bigsmile:

В номере много света, ламп, но на фото кажется, что это погреб какой-то. Не погреб, за письменным столом, например, оооочень светло)

Отдельной гладильной комнаты нет, но если вам нужно, можно позвонить на ресепшн и попросить принести. Персонал вежливый и отзывчивый.

Тоже самое, кстати, и с халатом. Изначально в номере его нет, но можно попросить.

В номере можно регулировать температуру, как вам угодно.

Есть мини-шкаф, где на верхней полке стоит вода, чай, кофе, стаканы и т.п., а внизу - сейф.

В коридоре большооое зеркало, радушье для женской душонки:)

В отеле достаточно так иностранцев, на письменном столе специально для них приготовлен путеводитель(на английском и русском языке).

Наш номер был на 2 этаже, поэтому шикарных фото с высоты птичьего полёта не ждите) Не на мусорку, конечно, окна выходят, но ничего примечательного особо нет - обычное здание)

Фитнес:

В отеле есть тренажёрный зал и сауна. Бассейна, к моему сожалению, нет... Рыба внутри меня расстроилась и просто в сауну не пошла.

Цены на номера:

Такая бумага висит на двери номера с внутренней стороны, но, на мой взгляд, цены завышены, можно поискать скидки на booking-е. Нужно поискать скидки.

Ссори за качество фото, всё делалось на телефон впопыхах

Завтраки:

Обратите внимание, что завтрак не входит в стоимость номера. Считаю это минусом(

За шведский стол придётся выложить 1500 р., но есть и более бюджетные завтраки: в лифте висел буклет с предложениями отдельных блюд, точно какие, к сожалению, не помню.

Но еда очень вкусная. Творожная душа во мне, правда, немного пострадала - не было привычной творожной запеканки. Зато было море свежайших фруктов, слабосолёной рыбы, выпечки, сыров, закусок и т.д.

Отель Mercure Арбат Москва оставил наиприятнейшие впечатления. Рекомендую)

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на отели:

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Комфорт
  • Расположение
  • Уют
Недостатки
  • Шведский стол не входит в стоимость номера
Лорелейрекомендует
Интересный и полезный отзыв! Love
30.12.2017
полезная информация Smile
30.12.2017
без понятия была, какие цены в отелях в Мск, но если так - то кошмар какой-то))) но в целом номер хороший, а расположение вообще идеальное! Smile
31.12.2017
На самом деле,цены разные) Мы полгода назад останавливались с подругой в гостинице,очень хорошей,но не в центре. Там нет такого шика,но просто чисто и комфортно,цену точно сейчас не вспомню,но не больше 2000 мы тогда отдали. Так что,местоположение и доп.функции решают все))
31.12.2017
Вот это ты быстрая.Smile Жаль, что я провела так мало времени в отеле. Он на самом деле чудесный.
31.12.2017
Мне кажется или.. волосы стали короче??
Вот ты путешественница)) планировали на НГ в столицу, но не получилось) сестрёнка с подругой поехали, и у них завтра в стоимость не входит..
30.01.2018
Да,волосы укоротились) Но я довольно часто стригусь,раз в 3 месяца - это 100%,так что это все планово было Cool
02.01.2018
Стоимость удивила)) ты подстриглась?))
Да)
02.01.2018
А сколько ты заплатила за этот номер?)
30.01.2018
Мне оплачивали,поэтому не подскажу,не знаю Glasses
05.02.2018
Какой хорошенький!