Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 22:34

Отвратительный без преувеличения фильм. И особенно мерзко, что на такой фильм поставили рейтинг 6+. Для него и 12+ было бы не корректно. Содатели фильма действительно считают, что семилетки должны видеть всё это: трясущуся в пароксизме Мороз, сжимающую палку в зубах, как какой-нибудь стереотипный эпилептик? Голого страшного мужика-собаку? "Тик так шапито" с оголтело орущей толпой, больше всего напоминающей жилетелей Арканара из "Трудно быть богом"?

Мой восьмилетний сын, который спокойно смотрел с нами и Индиану Джонса, и Пиратов Карибского моря, и кучу других приключенческих и волшебных фильмов, где порой может быть и жестокость, и что-то страшное, через 20 минут от начала Василисы сказал, что ему очень страшно и противно, и он хочет уйти. И я полностью разделяю его чувства. Взрослые для себя тоже ничего не найдут в этом фильме: ходульная, навязываемая мораль, примитивные предсказуемые персонажи и диалоги. Три билета обошлись нам в полторы тысячи рублей - самый тупой выкид денег в моей жизни.

Можно по-разному относиться к современному семейному российскому кино. Если более удачные варианты, есть менее. Некоторые из этих фильмов очень даже ничего. Но "Василиса" просто пробивает дно и вызывает отвращение

Недостатки
  • Что надо пить чтобы такое придумать?
EkaterinaBorisovnaRне рекомендует