Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 19:21

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о местечке для летнего отдыха, расположенном на берегу Азовского моря, в посёлке Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края.

Пересыпь-миниатюрный пляжный курорт, расположен на севере Таманского полуострова, в 23 км от Темрюка. Этот живописный посёлок - популярное место для тихого семейного отдыха с детьми. Степная открытая местность, пологие отрывистые берега способствует развитию парапланеризма. Именно в Пересыпи проходят всероссийские соревнования по этому виду спорта. Очень часто там можно наблюдать разноцветные парашюты, парящие над береговой линией.

Добраться до Пересыпи можно по федеральной трассе М 25, следуя указателям. Она расположена чуть дальше станицы Голубицкой, и некоторые даже по ошибке называют Пересыпь Голубицкой.

Вот такой вид открывается при въезде в Пересыпь:

Что мне понравилось в этом местечке :

-Азовское море прогревается быстрее Чёрного, мы купаемся в начеле июня в комфортной водичке,

-мало людей на пляже, протяженная береговая линия

-песок и мелкий ракушечник нравятся детям

-большой выбор кемпингов и баз отдыха на любой вкус и кошелёк

Какие минусы есть у отдыха в Пересыпи :

-Ветра, они здесь практически постоянно

-мало магазинов

-не везде ловит интернет

-ракушка и песок везде

Мы останавливались в Пересыпи в базе отдыха Дельфин, по адресу ул. Калабадка 84, также заезжали в пару кемпингов на один день. Большинство расположено на первой береговой линии, до моря реально рукой подать. В Дельфине можно заселиться в отдельный домик, с удобствами или без, можно в номер. А можно вообще заехать на машине покупаться на один день. Есть корпус с номерами с видом на море. На территории есть мангал, небольшая детская площадка и столовая. Понравилось и то, что на территории базы много цветов. Сейчас покажу несколько фото с Дельфина:

Фото с кемпингов:

Зная, что здесь практически постоянно ветра, перед выездом я стараюсь смотреть прогноз погоды и выбирать наименее ветреные дни. Например, три года назад мы поехали в Пересыпь на один день и попали на полнейший штиль, это был настоящий кайф, теплейшее море, красивенные облака.

Однажды нам повезло меньше и мы попали на плохую погоду:

Но море все равно было теплым.

Посёлок Пересыпь - хорошее место для тихого, спокойного, непритязательного отдыха. Место подходит для отдыха с детьми. Мне больше всего в этом месте нравится ощущение единения с природой, свободы, которым стало трудно наслаждаться на Чёрном море, когда рядом куча народу. Также нравится тёплое комфортное море, приятно пробежаться по песочку или построить с детьми песочный замок и украсить его ракушками. Есть и минусы-ветер, в море часто волны, и глубина моря быстро нарастает, нужно особенно тщательно следить за детьми, да и самим быть начеку: при сильном ветре сдувает в сторону моментально.В общем, если вы ищете малолюдный пляж, вас привлекает Азов и не пугает ветер то это место вам подойдёт.

И напоследок фото заката:

Достоинства
  • Длинная береговая линия
  • Малолюдные пляжи
  • Песчаные пляжи
  • Теплое море
Недостатки
  • Ветреная погода
  • Местами нет интернета
  • Нет особых развлечений
  • Частые течения
Dracosha_888рекомендует