Опубликовано 26 Май, 2012 - 19:47

Сенной -это небольшой поселок на берегу Таманского залива, между Азовским и Черным морями. Там очень мелко, глубина от колена и надо очень долго идти, чтобы дошла вода до плеч. Но для маленьких детей само то.
Расстояние от Сенного до Краснодара — 197 км, до Темрюка — 43 км, до Анапы — 80 км, а до Тамани -20.Мы ехали на машине от Москвы. Тяжеловато, но в этом году планируем еще раз.
За продуктами ездили в Тамань, на большой рынок. В Сенном рынок тоже есть, но выбор поменьше.
По сравнению с Анапой это конечно тихая деревня, т.е. тусовки живой тут нет, хотя есть одна дискотрека и один приличный ресторан с живой музыкой.
Но когда мы в прошлом году доехали до Анапы, я была в шоке от кучи народа. На пляж надо очередь с утра занимать, чтобы только постоять!!
Здесь такого нет, Пляжей два, один основной, второй называется тюменским. Так как много выходцев из Тюмени и они этот пляж оборудовали, но оба бесплатные.
Туалет стоит только на основном, имейте ввиду.
Поселок стоит на древней земле. Раньше здесь был древненреческий грод Фанагория, а сейчас есть одноименный завод. Туда можно заказать экскурсию с дегустацией.
Кроме того, есть агенства, которые проводят экскурсии в другие места.
Атамань-казацкая деревня под открытым небом (вход платный)в Тамани.
Коса Тузла-это лучше одни раз увидеть, чем сто раз услышать. Просто завораживает.
Дельфинарий в Анапе, еще ряд экскурсии--что-то там было про крокодиловые фермы...
Я уже и не помню.
Т.е. мой совет такой-хотите тишины или у вас маленькие детки-то вам только сюда.
если хотите моря поглубже-то в Тамань
Анапа-море просто грязное. Если не хотите, чтобы ваш ребенок оказался в команде "серунов", то от Анапы уезжать дальше 50 км)) Про серунов- сленг докторов в инфекционке в больнице в Анапе))
По поводу поживания- от 300 рублей в сутки за человека.
Одна мамаша-с-2 детьми в прошлом году-снимала комнату за 500 руб-за всех.
Можно-снять номер в гостинице. По крайней мере, я знаю две. Одна подороже-от 2500 рублей в сутки-это где ресторан с живой музыкой, там же и гостиница.
есть на побережье, она не раскручена, там было от 1400?-точно не помню.
Через поселок идут автобусы на Тамань постоянно, т.е. можно доехать и уже на месте снять. Табличек на заборах куча.
Agathaрекомендует
13.08.2013
Спасибо за инфу!
09.09.2013
Всегда пожалуйста, такое место просто так не найдешь)) только по наводке)