Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 22:52

Добрый день всем заинтересовавшимся;)

Территория около санатория

Уверена,что мой отзыв будет полезен,а немного дальше узнаете ,почему.

Внешний вид

Вид из окна

Однажды,в мае 2017 года неожиданно случилось счастье и мне согласовали долгожданный отпуск.(Тружусь я в компании ,в которой не так то просто можно удалиться на две недели.К слову ,перед этим я не отдыхала уже почти 11 месяцев).

Детская площадка в соседнем санатории

Место для шопинга и прогулок

Долго думали ,куда мы можем отправиться втроем(мама ,папа и дочка 3 лет)и выбор пал на Кипр.Решили,что море ,солнце и прочие радости острова -то,что нужно.

Туннель

Собрали все документы и отправились покупать путевку.Пришли такие довольные и облом,у нашего папы просрочен загран паспорт.Sad

Цены на экскурсии на 31 мая 2017

Накрылся наш заграничный пляжный райский отпуск.

Пляж рядом с жд ,но огорожен забором.

Агент нам и то и это предлагает.А мы все в трауре. В общем сидели мы сидели,ломали голову и в последний момент прозвучало заветное слово ,,Сочи,,.

На фото выглядит не очень.Но вживую все ок.Специально показываю к чему готовиться.

Список всяких лечебных процедуо огромный.Фото прикладываю просто для примера.

,,Фууу,,-сказала я.Русский юг за кучу денег?

Но деваться некуда.Набрали целый список санаториев и пошли думать.Как вариант ,остановились на трех.,,Знание,, ,,Коралл,, ,,СССР,,

Пошли читать отзывы.Волосы на голове яростно шевелились.Чего только мы не начитались об этих санаториях.Но самые лучшие оценки,по мнению отдыхающих,были даны санаторию ,,Коралл,,.Все хорошенько обсудив ,мы двинулись в тур агенство.Отдали свои кровно заработанные,заключили договор и принялись ждать подтверждения.Но и тут нас постигло разочарование.Все занято !-обьявил наш агент.Единственный вариант ехать в санаторий ,,СССР,,. Мы опять стали читать отзывы.Ужас!Выше оценки 2-3 звезды -ничего нет:((((

Множество плохих отзывов.

Делать нечего,либо соглашаемся,либо сидим дома в холодрыге.Решились.Путевка с перелетом нам обошлась в 54 тысячи.

Собрали чемодан за пару часов и на следующий день отправились в Санкт -Петербург.Вылет у нас был именно оттуда.

Приземлились в Сочи,трансфер доставил нас в санаторий и уже в 11 утра мы были на месте.

Мы ожидали самого ужасного,хамского отношения,грязного номера с совдеповской мебелью ,но ничего из этого мы не увидели.

Начитавштюись отзывов ,мы ожидали самого худшего.

Но встретил нас чистый номер,тихие соседи ,преимущественно пенсионеры,приятный персонал,два лифта,отличный обзор с балкона,много зелени и солнышко.

Мы побросали сумки и побежали на море.

Не тут то было.Море холодное в конце мая.Мы прилетели 25 мая.Как сказали местные жители,только закончились дожди-май в этом году не удался.

Ну что ж,мы дождались обеда.Кстати,питание здесь строго по рассписанию.Завтрак с 8 до 9.Обед с 13 до 14. Ужин с 17.30 до 18.00 Итак,пришли мы на обед и удивились.На столе нас ожидал суп в специальной отдельной посуде(очень красивой) .Накладывай самостоятельно,хоть три порции .Потом второе и салат и морс вишневый ,очень вкусный.

Не знаю ,какие изыски хотели увидеть люди ,которые писали в отзывах,что это баланда,а не еда.Нам понравилось,мы ели с удовольствием.Дочка тоже! Сколько хочешь хлеба и чай без ограничений.Да,нет фруктов и сладостей.Но ведь это можно купить и самостоятельно.Можно прогуляться до шашлычной за 7 минут и покушать шашлыка за 100 р.(По -моему ,недорого)

В целом питание нам показалось очень здоровым и правильным.Именно здесь я поняла,что подсела на печеньки и конфетки.Уже не могу вот так просто попить чай без вредных сладостей.

Вода очень вкусная.Чай заваривается отменно с одного пакетика несколько раз.Думаю,что это говорит о чистоте и качестве воды.На первом этаже,в холле стоит кулер.Всегда можно подойти и попить вкусной воды.

Еще в санатории есть бассейн закрытый и открытый.Мы с дочкой плавали в закрытом,но чуть позже можно будет и в открытом,как погода постоит.

Хлоркой не пахнет даже и близко.Хотя видели много отзывов ,что пахнет.Очень комфортно нам было и приятно.Три раза в неделю пн ср и пт бесплатная аквааэробика.Я ходила,очень понравилось.Тренер позитивная,молодая и спортивная девушка.

Вокруг много зелени,постоянно поют птицы.Запахи...мммм Ароматы .Куда не пойди разные: травы,цветов,шишек,моря...

Видела отзывы,что есть шум от железной дороги.Да,она действительно,рядом.Но шума нет.Точнее нет досаждающего шума.Вот сейчас пишу (15.52) а мое семейство уже два часа спит(обеденный сон).Ничего им не мешает этого делать;)

Спится здесь очень хорошо,вот уж выспалась я здесь отлично.

Через дорогу от санатория находится аква городок (много горок,шезлонги,бассейны) Стоимость на человека 1200 за день.Идти 3 минуты.Нам не удалось пока,открывается только 1 июня.Сегодня,кстати 31 мая.Сходим,напишу отзыв попозже!

Пляж галечный,очень чистый.Идти до него 10 минут.Может даже 5.Действительно,надо проходить по тоннелю под железной дорогой,но это занимает 30 секунд.За время ,что мы тут тоннель не затапливало и вообще мы бы на него внимания не обратили,если бы не отзывы.На пляже есть душ,раздевалка,туалет,шезлонги,спасательный пост.

Вот что тут по настоящему здорово,это лечение.Необходимо приезжать со справками и анализами и тогда врач,коих тут много ,назначит лечение грязями ,токами и прочими радостями.Есть массаж.

Мы приехали без справок!Не знали же мы,что тут все так круто!Муж в итоге ходит на грязи и токи на спину(у него грыжа позвонка поясничного отдела) а мы с дочкой в бассейн.

Персонал здесь замечательный,никакого хамства мы не встретили.Охранники,да ,спрашивают пропуска,но это их работа и нам не лень их показывать,даже если нас тут все уже знают.

Еще есть стол для пинг понга.У администратора можно взять ракетки за 80 руб час.Но мы пошли в магазин и купили за 140 руб ракетки и мячик и играем сколько хотим.

Недалеко от санатория рынок и магазинчики.Можно купить и свежие фрукты и сладости. И одежду и игрушки и много всего.

В 15 минутах от санатория есть детский комплекс.Ходили туда гулять.Есть теннисный корт.Три раза в неделю дискотека прямо на улице в нашем санатории .В остальные дни можно ходить в соседние санатории.

В общем и целом,если Вы не просто хотите полежать на пляже ,покупаться и поесть,а еще и приехать здоровым и набраться силы богатырской,то Вам сюда!

Достоинства
  • 3 разовое питание
  • Все рядом
  • Дискотека 3 раза в неделю
  • Красивый вид из окон
  • Отличный лечебный корпус
  • Рядом с морем
  • Тихо и душевно
  • Чистый воздух