Опубликовано 29 Июль, 2019 - 15:38

несколько раз

Про крепость Ананаури читала перед поездкой в Грузию. Вообще крепости не очень люблю, предпочитаю больше природные ландшафты. Но эта достопримечательность не оставит никого равнодушным. Проезжая по Военно-грузинской дороге мы лишь мимоходом любовались ей. Возле крепости стоянка, очень много людей и посмотреть на что-то или сделать эффектный снимок получится с трудом. Дети спали и мы решили остановиться на обратном пути. И спустя 10 метров нашли отличную площадку, где можно полюбоваться именно природой и красотой гор и рек. И причем вид открывается даже более живописный. чем с крепости. Там мы и остановились на обратном пути, но уже темнело и запечатлеть в истиной красоте не получилось. Но тем не менее дух захватило и я тупо от эмоция расплакалась. Сыну моего 4 года и его редко можно удивить чем-то природным, но и он когда увидел сказал: мама, давай никуда больше не поедем и построим тут дом))))

У подножия гор растеклась Кура, в этом месте она перекрыта плотиной, под ее водами скрывается старая грузинская дорога. В этом месте Кура встречается с Тереком. При солнечной погоде воды ее бирюзово-зеленые и как будто из воды вырастают горы. Это непередаваемо, это прекрасно и удивительно! Это место в Грузии обязательно нужно посетить, иначе представление о стране будет не полным. И вообще советую проехать по Военно-грузинской дороге на машине - это потрясающее место, бесподобное в своей красоте и неповторимости.

Достоинства
  • Вызывает бурю эмоций
  • Красиво
  • Легко можно припарковать машину и насладиться
Недостатки
  • Нет
Elka_Comovaрекомендует