Опубликовано 15 Март, 2018 - 09:52

Хотите посещать салон красоты в центре Москвы, куда ходят и некоторые столичные селебрити, но при этом не опасаться за семейный бюджет? Вы, так же, как и я, предпочитаете сначала обсудить с мастером все детали, а не услышать безапелляционное: "Вам надо то и то"?

Ну и добавьте к этому мою любовь к "космическому" Smile для которой есть свои определенные причины...

Кроме того, мой любимый салон в Королеве, где несколько лет меня "делали" с головы до ног, обрел новых арендаторов, принцип работы которых меня не устроил от слова "совсем". Так что больше года я была практически предоставлена самой себе...

А теперь берите печенюшки, попкорн и поудобнее расположитесь у экрана, чтобы прочесть мое повествование... В цитаты убираю некоторые лирические отступления и размышлизмы, чтобы не утяжелять рассказ.

...Увидеть вывеску салона KOSMOS, просто прогуливаясь мимо, к сожалению, невозможно - он спрятался во дворе. Однако от метро Октябрьская - всего две минуты, и за это время (если успеете) можно попутно насладиться старинным особняком, в котором располагается посольство Франции. Обошли посольство - и вы на месте. Если на машине - придется ее оставить в переулке (20 метров до крыльца).

Про салон узнала в розыгрыше в Инстаграме к 8 марта (люблю рандомы, особенно если на кону сертификаты на услуги - полностью, а не скидки). Ничего не выиграла, но... все равно пошла.

◄ ■ Потому что: ■ ►
1) изучила сайт - и нашла там немало полезных акционных предложений.

Во-первых, скидка в 1000 рублей на первую процедуру или услугу (стоимостью выше 2000 рублей).
Во-вторых, уход для волос - бондинг в салоне или Chemistry System (работают на Redken и Lebel) - за 990 рублей.

От подобного предложения отказаться сложно, хотя я и перехожу на безсульфатки и натуральный уход. Но волосы оживают не очень-то быстро, а хочется, сняв, наконец, шапку, тряхнуть стариной гривой. Поэтому без мощного воздействия профа уже не обойтись...

Есть (на период март-апрель) и другие акции, но я в первую очередь обратила внимание на то, что хотела бы себе Smile

Стилист за работой

В самом салоне мне еще рассказали про реферальную программу (по линии салонов красоты впервые с ней столкнулась)

После визита друга/подруги по вашей рекомендации на ваш счет "капает" 500 рублей (а подруге, естественно, скидка первого визита). Все это (и сами перевоплощения себя, любимой) можно отслеживать в личном кабинете на сайте, но с этим я пока не разобралась - мне проще написать/позвонить.

2) "за спрос денег не берут" - а консультация косметолога и стилиста нужна (среди знакомых/друзей таковых, увы, нет). Бесплатно

Кабинет косметолога

3) просматривая пока не очень "объемный" аккаунт салона в Инстаграм, увидела знакомые лица "в процессе" процедур. "Знакомые" не просто по каким-то публикациям, глянцу, телеэкрану и т.п., а людей, с которыми знакома лично. Уж если они доверяют свои лица и образ специалистам этого салона, значит, оно того стоит (сразу скажу - разницы между "звездой" или "простым смертным" специалисты не делают).

4) прайс в целом - не космический, а вполне себе земной, без "заскоков" из-за расположения/близости метро/используемой проф.косметики и т.п.; не отпугивает.

Стилисты работают на Lebel и Redken (для тех, кому это важно)

◄ ■ Уже в самом салоне ■

(с удобным диванчиком в зоне ожидания, рабочим местом стилиста, двумя косметологическими кабинетами, кабинетом мастера ногтевого сервиса с шикааарным, поистине королевским креслом троном):

встретили очень дружелюбно, несмотря на то, что для начала я все-таки шла "поговорить" Smile
(при этом никаких косых взглядов "по акции", "экономит"... Ну признайтесь, каждой из нас хоть раз где-то с подобным, увы, доводилось сталкиваться. Даже в бюджетном магазине "Подружка", когда интересуешься акциями, иные консультанты закатывают глаза и демонстративно отворачиваются)

вкусный кофе с печеньками на период ожидания (недолгого)

и, само собой, -

детальная консультация косметолога, с растолковыванием возможных способов решения имеющихся проблем, но без нравоучений. Кстати, потрачено на меня было куда больше заявленных 15 минут.

Консультация не на ходу, а, как полагается, в кабинете на кушетке. С предварительной очисткой лица (хоть я была и без косметики, но себум, уличная пыль и т.п.; работают с итальянской косметикой Egia), с небольшим массажем, чтобы расслабить некоторые мышцы и оценить тургор кожи, работу лицевых мышц и т.п.

Так что если где-то вам предложат диагностику по фото и уж тем более дистанционно "пропишут" конкретное количество единиц ботокса или диспорта - обходите таких мАстеров стороной Smile

Мой "диагноз":

Купероз - да, пока с ним не борюсь, но стараюсь не усугублять;

тургор на мое удивление оказался в норме;

Т-зона все-таки жирнит (веский повод частично пересмотреть домашний уход);

нужна чистка (это известный мне факт, но способ воздействия должен подобрать косметолог с учетом особенностей кожи и имеющихся проблем).

Возрастные "брыльки" ("спасибо", блин, мама...) - повод для слишком серьезных раздумий и вдумчивого подхода, а пока борюсь с ними, улыбаясь и приподнимая подбородок (ну и контуринг или приемы лифтинг-макияжа - в особых случаях).

При этом косметолог (а по совместительству - хозяйка салона) не взывала к моему чувству стыда за не самую идеальную кожу, подкожные прыщи и нежелание усиленно обкалываться, хотя "по вооозрасту дааавно пора" (как мне недавно сообщила одна дама с утиными губами).

И да, я не услышала шипения, мол, зачем вы все подряд фотографируете (когда была в январе у трихолога в клинике, название которой страшшшно произносить, мне не разрешили даже сделать фото монитора, на котором отображались _мои_ волосы и кожа головы, не разрешили сфотографировать бланк с рекомендациями врача по _моим_ проблемам...).

Еще один кабинет косметолога

Безаппеляционных заявок "вам срочно нужно то и то..." я тоже не услышала. Никакого навязывания услуг и давления профессиональным авторитетом.

Для меня это важно; если начинают не совсем корректно аппелировать к любви к себе (и особенно в преломлении на кошелек: "Вам что, пять тыщ на себя жалко?" - встречала и такой подход!!!) - все, меня вы больше не увидите...

Да, за уколы зашел разговор, но косметолог приняла мою позицию. Хотя я все-таки "дозрела". Конечно, не до кардинального "улучшайзинга" себя любимой, не до десятков единиц ботокса за раз, не до упругих "яблочек" на месте щек и не до точеного подбородка. Просто поняла, что доверять этому специалисту можно (заодно - расслабиться и получать удовольствие), еще раз задала все насущные вопросы, получила внятные разъяснения и... для убедительности покривлялась Smile

Есть у меня особенность, которая частенько портит мои фотографии, а иногда и придает лицу поистине идиотское выражение: "танцующая" бровь. Одна. Было решено "расслабить" летунью, чтобы в ближайшие месяцы она не уходила "в отрыв".

Что из этого вышло, я расскажу позже и отдельно, т.к. окончательный эффект - дело нескольких дней, а то и пары недель. Хотя даже при моей "мышиной" дозе заметный эффект проявился уже через несколько часов.

За волосами сюда вернусь совсем скоро - напоминалки от администратора и электронного планнинга не позволят забыть или проспать.

◄ ■ Что делают: ■ ►

■ косметология: чистка и различные уходы, химические пилинги, инъекционная косметология (ботокс, мезотерапия, биоревитализация, плазмолифтинг, контурная пластика);

■ волосы: уход, стрижка, укладка, окрашивание (от однотонного до тонирования, шатуша и сложных окрашиваний);

■ эпиляция (воск или сахар) - цены ну ровным счетом такие же, как у домашнего(!) мастера в моем районе Подмосковья. Надо тоже присмотреться, т.к. последний мастер поближе к дому так мне "отшваркала" под носом, что впервые после трех с лишним лет регулярного удаления волос в этой зоне у меня на следующий день полопались капилляры...

■ ногти - маникюр, педикюр, уход, наращивание (гель), дизайн;
а также

■ брови, макияж...

Кабинет мастеров ногтевого сервиса

В общем, все, что поможет Золушке стать принцессой (возможно, даже Леей) Smile

Документы, сертификаты? Все в наличии. Если они не развешены по стеночкам (а многие любят так делать, дабы сразу сразить наповал обилием посещенных курсов и семинаров), это не значит, что их нет.

А что же космического в салоне, кроме названия?

Как мне показалось, – подход. Продуманный, взвешенный, скрупулезный. Важна каждая мелочь, каждая деталь. Оборудование – только самое современное, методики и техники – тоже. Все – почти как в космической отрасли, о которой знаю не понаслышке (спасибо моей многолетней работе со множеством специалистов и даже космонавтов Smile )

Достоинства
  • +адекватные цены
  • Акции, скидки, реферальная программа
  • Внимательность специалистов
  • Возможность получить бесплатную консультацию
  • Запись он-лайн
  • Напоминания о предстоящем визите
  • Рядом с метро, центр
  • Самый необходимый, но большой спектр услуг
Недостатки
  • Пока не обнаружила :)
Kimiko_Wildрекомендует
На фото во время массажа такая умиротворенная)тоже захотелось
15.03.2018
Вот да, массаж, сделанный профи, кардинально отличается от того, что дома мне делает дочка Smile Релакс полнейший. Руки у косметолога волшебные!
Все в одном месте - это рай... А я как ошпаренная бегаю по разным салонам, тк любимые мастера работают в разных местах Sad(
а дадите Ваш промокод ?)
03.03.2019
Не дам Smile Я с реферальной программой так и не стала разбираться (а сейчас ее и вовсе нет). Езжу, в основном, по акционным предложениям. Сейчас, кстати, скидка 10% на все услуги, если делаете их в пн-чт с 10 до 17 ч.
03.03.2019
а акционные предложения только у них на сайте есть ?
да, про скидку знаю, записалась именно так )
просто когда увидела про первый поход - очень заинтересовало
кстати, они вроде бы периодически выкладывали купоны на биглионе
03.03.2019
Мне рассылки в вацапе приходят, ну и в инстаграме (там мне удобнее мониторить). Сейчас напишу в личку, что еще у них есть...